Шоколадный торт с малиной (Шоколадный клевер)


  1. Непростой рецепт шоколадного торта с малиной (Шоколадный клевер) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 32. Содержит всего 69 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 32
    • Количество калории: 69 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Шоколадный торт с малиной (Шоколадный клевер)

    Ингредиенты на одиннадцать порций

    • Для теста:
    • масло сливочное (маргарин) - 150 г
    • шоколад горький - 150 г
    • сахар тростниковый (обычный) - 150 г
    • яйца - 2 шт
    • мука миндальная - 100 г
    • мука пшеничная - 150 г
    • сахар ванильный
    • разрыхлитель
    • Для крема:
    • сыр Альмета йогуртовый - 200 г
    • сливки 20% - 100 мл
    • сахар - 90 гр.
    • украшение:
    • малина свежая

    Пошаговое приготовление

    1. Тесто:
    2. Маргаринчик должен стать мягеньким, всыпте к нему сахара, взбейте до мягкой однородной массы. Добавляете по одному, яйца. На водяной бане растопите плитку шоколада, в оригинальном рецепте было 150 гр. шоколада, но я в магазине покупала всё спонтанно и попамяти )) поэтому шоколада получилось 100 гр. А дома у меня коробка шоколадных конфет с ореховой крошкой, и я щедрой рукой к своим 100 гр. шоколада их и добавила. Масса показалась мне густоватой и я влила на глаз, сливок, пару столовых ложек. Пока я взбивала яично - маргариновую смесь, шоколад остыл и его туда же, запах. . мммм. Не напоминает ни чего? Мне брауниз ) В оригинале советовалось взять 100 гр. миндальной муки, но я о ней забыла благополучно, конфеты же у меня с орехами, а это придало пикантность. Муки я положила 150 гр. и добавила пол чайной ложки соды (не буду я деньги на разрыхлитель выбрасывать)) Перемешала венчиком, тщательно.
    3. Духовку разоргеваем до 180 C на противень выкладываем половину теста (на пергаментную бумагу, смазывать её маслом не надо, маргарина там достаточно) не прилипнет), разравниваем (у меня силиконовая лопаточка) и ставим в духовку минут эдак на 20. Вы сами увидите. Коржик выростает (ну не монстр и не годзила конечно)и запах, опять же умопомрачительный. Так выпекаем два коржа. Из коржей по форме (у меня круглая) вырезаем два круга. А и тесто то пусть подостынет.
    4. Тем временем взбиваем крем. Вот это отдельная тема для разговора. В мерную литровую чашку я налила 100-120 мл. сливок 20% жирности, взбиваю, взбиваю, взбиваю, пенка! Добавила сахара 90 гр. А пенка не густеет. Расстроилась, думаю тетеря я! Надо было слвки брать 30%. Эх добавляю полторы упаковки альметы йогуртовой. И о чудо! Крем приобретает консистенцию белых облаков. И из - за характерного слегка соленоватого вкуса сыра крем получается не приторным, а с мягким, нежными вкусовыми качествами.
    5. Коржики я промазала кремом.
    6. Обрезочки с торта у вас ещё близкие не съели? Хорошо. Крошим их и посыпаем ими торт обильно! На бока, на верх, бока хорошо поправлять лопаткой силиконовой она крошки прилепляет к крему. И оставть пару кусочков (без фанатизма крошите))
    7. Из оставшегося кремы выдавливаем розочки или кляксочки по краю. Делаем двойной розочковый ободок. В центре далаем кляксищу или у кого изящей розищу. Вкаждую такую кляксочку ложем по малинке. А в ценрт торта тоже не забываем положить малину не одну, а много )
    8. Остатки сладки: докрашивает коржик и добавляем чуток сливок, так что бы можно было слепито массу. Из этой массы отщипываем кусочки и катаем шарички. Не буду говорить, что с ними делала увидите на фото.
    9. И в холодильник до утра!!! Гоните всех родных смотреть телевизор или гулять святое не трогать! До утра опять же а там с кофейком )))

    Захотелось присторить малину, клубничный сезон закончился а мечту шоколад и клубника я не исполнила. Отыгрываться решила на малине, её благо на даче хоть ... жуй... ну вы слышали эти народные пословицы ) Тортик мне понравился у блогершы perventina, но крем из сливок, сметаны, и филадельфии не вдохновил. Филадельфия вся жутко искуственная (по крайней мере у нас в городе и жутко, не оправдано, дорогая) сливки в 35% отдают составом таблицы Менделеева, а сметана в этом сочетании для меня показалась моветоном. Поэтому кремом из того что купила я довольна, он не течёт, держит форму, и главное он похож на облако, а когда на следующий день торт разрезала он был красивой прослойкой. Малинка добавила нужную кислинку и внесла полную гармонию. Ох написала ) буду рада если дочитаете и даже попробуете! Если на кого то похож рецепт пишите буду вариантицца )



     
  2. Похожие рецепты


  3. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     

  4. рецептик супер!!:)
     
    anyaf, Uojguix и НастасьяД нравится это.

  5. @Qapnoueq, спасибо за рецепт шоколадного торта с малиной (шоколадный клевер)! Обязательно приготовлю :)
     
    opryshko94, Садо Д, p_sasha и 4 другим нравится это.


  6. Как здорово!:)
    Спасибо большое, Qapnoueq
     
    nheleuq, tsirukina80, Uochfane и 2 другим нравится это.

  7. Qapnoueq, спасибо большое, за вкусный превкусный шоколадный торт с малиной (шоколадный клевер)!!!
     
    Pmdneooz, Ольга_Ф и Т_Всеволодова нравится это.

  8. @Qapnoueq, спасибо за рецепт шоколадного торта с малиной (шоколадный клевер)! Обязательно приготовлю :)
     
    Nfmvsvv и Wdorruo нравится это.


  9. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     

  10. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    Eeoersieo нравится это.

  11. Спасибо душевное за рецепт!!! Счастья и удачи Вам во всех начинаниях!!!
     
    antoninam и oqiuoido нравится это.


  12. Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    СоняД, Iaobeijxy, l_tonya и ещё 1-му нравится это.

  13. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    Федорец Т нравится это.

  14. Вкуснятина, обожаю шоколадный торт с малиной (шоколадный клевер)
    Всё сама и съела.
    Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить
    Спасибо, Qapnoueq :)
     
    m_sofiya, kakurina95, Oeembye и ещё 1-му нравится это.


  15. Вкуснятина, обожаю шоколадный торт с малиной (шоколадный клевер)
    Всё сама и съела.
    Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить
    Спасибо, Qapnoueq :)
     

  16. шоколадный торт с малиной (шоколадный клевер) прелесть, спасибо за рецепт
     
    anyan нравится это.

  17. Я с дочкой делаем шоколадный торт с малиной (шоколадный клевер). Довольно вкусно выходит :)
     
    shumlyanskaya90 нравится это.

  18. кстати, когда я первый раз попробовала шоколадный торт с малиной (шоколадный клевер), подумала:
     
    Ipluona, Т_Бородина и Afqhlux нравится это.

  19. Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.
     
    Iiuidyaig, Bcsoteuoq и Л_Мазитова нравится это.

  20. Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    Андрийчук С нравится это.

  21. Здравствуйте Qapnoueq!!!
    Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!
     
    bakanova82, Osxrejuop, Iuesiwz и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Двойной шоколадный торт с малинойШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадный спиральный торт с малиной и ежевикойШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадный торт с малинойШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадный торт с малиной и трюфелямиШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадный торт с малиной и сливочным кремомШоколадные торты16 дек 2016