Шоколадный торт с крем-брюле и апельсиновыми вкраплениями На пике экстаза


  1. Тесто. Шоколад крупно порубите ножом и растопите на водяной бане, дайте немного остыть.

    В подходящей посуде соедините сливочное масло, сахар, ванильный сахар, щепотку соли и слегка взбейте венчиком. Введите в масляно-сахарную смесь яйца и взбейте до однородной массы. Просейте поверх массы муку и разрыхлитель теста, а затем снова взбейте. Добавьте к тесту слегка охлаждённый шоколад и перемешайте смесь ложкой.

    Духовку разогрейте до t=175С.

    Разъёмную форму смажьте жиром и припылите мукой. Тесто выложите в форму, разровняйте ложкой и выпекайте 20-23 минуты. Достаньте форму из духовки и оставьте на 15 минут, затем выньте из неё корж и дайте окончательно остыть.

    Крем-брюле. Замочите желатин в кипячёной воде на 30 минут.

    Апельсины вымойте горячей водой. Срежьте с плодов кожицу сверху и снизу. Затем полностью, включая белый слой кожуры, очистите их острым ножом. Прорезайте дольки вдоль плёночек, отделяя филе и собирая выделяющийся сок. Нарежьте мякоть апельсинов крупными кусочками. Плёночки отожмите, они тоже содержат много сока. Влейте полученный сок к набухшему желатину и распустите на слабом огне (не доводите массу до кипения).

    Смешайте творожный сыр, карамельный десерт и сахар венчиком. Добавьте к массе кусочки апельсинов и перемешайте крем ложкой. В распущенный и охлаждённый до комнатной температуры желатин введите 2 столовые ложки крема, а затем тщательно перемешайте ложкой до однородности. Подмешайте желатиновую массу к остальному крему.

    Сборка торта. В чистую разъёмную форму выложите корж, сомкните бортики формы и наполните её кремом. Поставьте торт в холодильник на 5 часов (у меня простоял всю ночь).

    Освободите застывший торт от формы (проведите острым ножом с тонким лезвием по внутреннему краю формы), разместите его на тарелке и прикройте бочка пищевой плёнкой.

    Шоколад мелко натрите.

    Апельсин очистите, снимая кожуру с белым слоем, и нарежьте кружочками.

    Посыпьте поверхность торта шоколадом, украсьте апельсином и веточкой мяты или гвоздичного базилика, а затем снимите плёнку.

    Секрет... Если у вас всё же не получились красивыми и ровными бортики торта, то накалите на газу шпатель или нож с широким лезвием и проведите им по неровностям (мне этого делать не пришлось).

    Сложный рецепт шоколадного торта с крем-брюле и апельсиновыми вкраплениями На пике экстаза домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 90 минут. Содержит всего 63 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 90 минут
    • Количество калории: 63 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Шоколадный торт с крем-брюле и апельсиновыми вкраплениями На пике экстаза

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • шоколадный бисквит:
    • 100 гр муки
    • 150 гр тёмного шоколада
    • 50 гр сливочного масла
    • 2 яйца
    • 100 гр коричневого сахара
    • 1 пакетик ванильного сахара (8 гр)
    • 1 чайн. ложка разрыхлителя теста
    • - щепотка соли
    • крем - брюле:
    • 420 гр творожного сливочного сыра (у меня 3 х140 гр «Violette»)
    • 480 гр карамельно - бисквитного десерта 5% жирности (у меня 4 х120 гр Чудо - Делис) или замените карамельным готовым пудингом (в коробочках продаётся)
    • 2 крупных апельсина (вес моих=694 гр)
    • 100 гр обычного сахара
    • 20 гр желатина
    • 4 стол. ложки кипячёной воды (комнатной температуры)
    • Для украшения:
    • 100 гр тёмного шоколада
    • 1 апельсин
    • - веточка мяты или гвоздичного базилика
    • Кроме того:
    • - разъёмная форма d=26 см, высота стенок=6,5 см
    • - пищевая плёнка
    • - жир для смазывания формы
    • - мука для припыления формы

    Пошаговое приготовление

    1. набор продуктов для шоколадного бисквита: тёмный шоколад, сливочное масло, яйца, мука, коричневый сахар, ванильный сахар, разрыхлитель теста, соль.
    2. Шоколад крупно порубите ножом и растопите на водяной бане, дайте немного остыть.
    3. В подходящей посуде соедините сливочное масло, сахар, ванильный сахар, щепотку соли и слегка взбейте венчиком.
    4. Введите в масляно - сахарную смесь яйца и взбейте до однородной массы.
    5. Просейте поверх массы муку и разрыхлитель теста, а затем снова взбейте.
    6. Добавьте к тесту слегка охлаждённый шоколад и перемешайте смесь ложкой.
    7. Духовку разогрейте до t=175 С. Разъёмную форму смажьте жиром и припылите мукой. Тесто выложите в форму, разровняйте ложкой и выпекайте 20-23 минуты. Достаньте форму из духовки и оставьте на 15 минут, затем выньте из неё корж и дайте окончательно остыть.
    8. набор продуктов для крем - брюле: апельсины, желатин, сахарный песок, творожный сливочный сыр «Violettе», карамельно - бисквитный десерт Чудо - Делис. Замочите желатин в кипячёной воде на 30 минут.
    9. близкий план сыра и карамельного десерта (именно он даёт вкус крем - брюле). Кликните на снимок для более тщательного просмотра.
    10. Апельсины вымойте горячей водой. Срежьте с плодов кожицу сверху и снизу. Затем полностью, включая белый слой кожуры, очистите их острым ножом. Прорезайте дольки вдоль плёночек, отделяя филе и собирая выделяющийся сок.
    11. Нарежьте мякоть апельсинов крупными кусочками. Плёночки отожмите, они тоже содержат много сока. Влейте полученный сок к набухшему желатину и распустите на слабом огне (не доводите массу до кипения).
    12. Смешайте творожный сыр, карамельный десерт и сахар венчиком.
    13. Добавьте к массе кусочки апельсинов и перемешайте крем ложкой.
    14. В распущенный и охлаждённый до комнатной температуры желатин введите 2 столовые ложки крема, а затем тщательно перемешайте ложкой до однородности. Подмешайте желатиновую массу к остальному крему.
    15. В чистую разъёмную форму выложите корж, сомкните бортики формы и наполните её кремом.
    16. Поставьте торт в холодильник на 5 часов (у меня простоял всю ночь).
    17. Освободите застывший торт от формы (проведите острым ножом с тонким лезвием по внутреннему краю формы), разместите его на тарелке и прикройте бочка пищевой плёнкой. Шоколад мелко натрите. Апельсин очистите, снимая кожуру с белым слоем, и нарежьте кружочками. Посыпьте поверхность торта шоколадом, украсьте апельсином и веточкой мяты или гвоздичного базилика, а затем снимите плёнку.
    18. Секрет. Если у вас всё же не получились красивыми и ровными бортики торта, то накалите на газу шпатель или нож с широким лезвием и проведите им по неровностям (мне этого делать не пришлось).

    Самый вкусный для меня торт и десерт на данный момент. Название говорит само за себя... Угощайтесь!



     
    Wqfeutlce, borets90, А_Басавина и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. ааа, пока прочитала пошаговый рецепт уже слюнки потекли!!!
    пошлю мужа за продуктами
     

  4. Спасибо :), я уже сегодня этим рецептом и воспользуюсь!
     
    КсюхаР и Khouabey нравится это.

  5. Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    Я_Домаева, loeokbere, Ayzmfxoum и 2 другим нравится это.


  6. ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала шоколадный торт с крем-брюле и апельсиновыми вкраплениями на пике экстаза первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
    kirae и paxok нравится это.

  7. А где здесь кнопочка разместить рецепт во вконтактике?
     

  8. Шоколадный торт с крем-брюле и апельсиновыми вкраплениями На пике экстаза готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     


  9. Спасибо большое! Буду пробовать!
     
    lyusyag, zoyag, etytg и ещё 1-му нравится это.

  10. быстро и вкусно... спасибо забираю рецептик!
     
    Т_Меликян и Kwjwioiqn нравится это.

  11. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    Vupoquk, prokhorov85, Oxsaauo и 2 другим нравится это.


  12. И этот рецептик с удовольствием утащила в закладки!
    Очень люблю такие блюда
     
    Euazlneo нравится это.

  13. @Лера_М, отличный рецепт шоколадного торта с крем-брюле и апельсиновыми вкраплениями на пике экстаза
    спасибо за идейку
     
    ayesa, Трухан Л и kotkova84 нравится это.

  14. Браво!!! Так просто и так обалденно вкусно!
     
    Uieyhlfek и xoant нравится это.


  15. Спасибо за угощение, буду пробовать
     
    zuasosuim, b_dariya и pgldt нравится это.

  16. я слабо разбираюсь в шоколадном торте с крем-брюле и апельсиновыми вкраплениями на пике экстаза, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    Teopwez и Л_Левошина нравится это.

  17. очередное вкусное блюдо. Молодец!
     
    danak, ryblova82 и Мамонтова Л нравится это.

  18. таким способом обязательно попробуем приготовить шоколадный торт с крем-брюле и апельсиновыми вкраплениями на пике экстаза! спасибо!
     
    Алсу_В нравится это.

  19. Очень хочется попробовать!
    В закладки спасибо за рецепт!
     
    Quiaeaeij и Uveaniak нравится это.

  20. Как красиво и вкусно наверно.
    Спасибо за рецептик.
     
    karolinam и Ooaiulh нравится это.

  21. Очень хочется попробовать!
    В закладки спасибо за рецепт!
     
    Syssiep, luka78, arutyunyan95 и 4 другим нравится это.
Загрузка...