Шоколадный шифоновый торт с сливочным кремом и Сюрпризом Озеро Эвендим


  1. См. пошаговые...))))))))))

    Сложный рецепт шоколадного шифонового торта с сливочным кремом и Сюрпризом Озеро Эвендим домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 250 минут. Содержит всего 140 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 250 минут
    • Количество калории: 140 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Шоколадный шифоновый торт с сливочным кремом и Сюрпризом Озеро Эвендим

    Ингредиенты на восемь порций

    • Для шифонового бисквиту:
    • Мука - 100 гр.
    • 1 ч. л. разрыхлителя
    • 1/1, ч. л. соды
    • 1/1, ч. л. соли
    • 90 гр. сахара
    • 30 гр. какао - порошка
    • 87,5 мл. воды (т=80)
    • 62,5 мл. растит. масла
    • 2,5 желтка
    • 4 белка
    • + 22 гр. сахара
    • -
    • Для шоколадного ганаша:
    • 100 гр. шоколада (71%)
    • 100 мл. сливок 33%
    • Для крема:
    • 150 гр. сливочного сыра
    • 180 гр. сгущ. молока
    • 250 мл. сливок 33%
    • -
    • Для пропитки - озера:
    • 1 пакетик желе для торта
    • 4 ч. л. сахара
    • 4 ст. л. сиропа Блю Кюрасао
    • Для сюрпризу:
    • мишки мармеладные - 12 шт
    • ананасы колечки мини - 5 шт.
    • Для украшения:
    • кандурин (золото/серебро)
    • миндальные лепестки
    • синий гелевый краситель
    • кокосовая стружка

    Пошаговое приготовление

    1. Здоровеньки булы!!)))) Сегодня делаем нечто интересное, вкусное, простое и красивое. . Вот эти продукты и их производные, нужные для бисквиту))
    2. Какао Заливаем водой, перемешиваем доь гладкой массы.
    3. Все сухие ингредиенты смешиваем. . (мука, соль, сода, разрыхлитель, сахар))
    4. Желтки перемешиваем, прибавляем к ним массу какао. .
    5. Полученную смесь смешиваем с сухой смесью. . по требованию добовляем 1-2 ч. л. воды
    6. Взбиваем белки с сахаром (22)
    7. Обьъединяем массы! 1/1, массы белков вмешиваем в какао смесь. . после перемешивания лопаткой методом складывания, прибавляем остатки белков. . пермешиваем так же.
    8. Выкладываем в форму, по надобности, выравниваем. . печем при 160 минут 40-45-47
    9. Пока бисквит будет печься, приготовим ганаш. .
    10. Шоколад ломаем.
    11. Заливае мего сливками, нагретыми до 90. перемешиваем до гладкости и однородности))
    12. Потом ганаш убираем на 10 минут в холодильник. . а пока сделаем сливочный крЭм)) какао не пользовалось
    13. Смешиваем сахар коричневый (по желанию, но я думаю, лучше добавить) сыр, сгущенку. .
    14. вот так. . ))
    15. Прибваляем сливки ( я взбивал с закрепителем, для надежности)
    16. ооо!! А сейчас пойдет потеееха!!))) Начинается красочная часть)) Берем сироп Кюрасао. . смешиваем с сахаром и желатином для торта.
    17. И ставим закипать. . и кипеть 1 минуту. . убирпаем с огня. Сразу же выливаем на застеленную пленкой тарелку нужное кол - во. остальное пока оставляем)
    18. убирпаем с огня. Сразу же выливаем на застеленную пленкой тарелку нужное кол - во. остальное пока оставляем)
    19. А бисквит готов!)) Остужаем)) разрезаем на 2 части. . Если пропитка - желе ужеуспела застыть, растапливаем ее и пропитываем бисквит.
    20. А то желе, что уже застыло в тарелке, подрезаем под диаметр какой - нибудь миски))
    21. На пропитанный корж кладем крем сливочный, на крем колечки ананасиков, а между ними мишек мармюладных))) прикрываем пропитанным коржем. .
    22. Готовым ганашем выделываем много - много шпунек)) 3 круга шпунек!!
    23. С боков промазываем кремом сливочным и присыпаем кокосовой стружкой. а после 3 рядов шпунек, прокладываем ряд белого крема. . потом в центр кладем озеро и на него снова ряд шпунек. . напыляем на торт с внешней стороны золото, а со стороны озера - серебро)) на озеро капаем несколько капель красителя синего, размазываем волнами по глади. . А на белый бордюр втыкаем лепестки)) ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
    24. И еще. .
    25. и снова. .
    26. Разрезик))
    27. разрез всего торта))

    Вот сижу я сегодня... думаю. . Вот свободное время есть. . Идеи тоже есть)) Да и продукты есть. . НО! Чего-то не хватает!! И это не что-то такое, нереальное. . это вполне себе вообразимое)) И не хватает мне моего Изенгарда. . Моего любимого Карас-Галадона. . Его Белого Древа. . Его спокойствия, безмятежности. . Эх. . опять скоро пойдут вьюги, ветра-метели и ждать до самого апреля. . Но нельзя отчаиваться! Ведь скоро тоже очень даже неплохие дни!! И праздники! Это и мой День Рождения, и Хэллоуин, и ноябрьские выходные, напару с каникулами) Я так думаю, до апреля я еще протяну) да и пока тепло, можно в Изенгард ездить каждые выхи) Здорово)) Ну а пока, чтоб мене совсем скучно не было, я решил сделать это неборльшое озерцо. . Напоминающее мне озеро Эвендим - в переводе с эльфийского языка Квенья - «Сумеречное». И ведь правда, вечерами, летними, теплыми, когда солнце уже за гаризонтом, но еще пока не темно, дно озера, покрытое давними известковыми отложениями, начинает блестеть волшебным светом звезд и луны, наполняя всю округу благородным голубоватым сиянием. .



     
    lukashova97 и Зинка_И нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    Т_Сержантова, oojqbo и ilmin нравится это.

  4. принимай спасибо и комплименты от меня!
    Как всегда, на высочайшем уровне!
     

  5. не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в шоколадном шифоновом торте с сливочным кремом и сюрпризом озеро эвендим
     
    qoewaadku, tolkach89, Л_Свитенко и ещё 1-му нравится это.


  6. За рецепт спасибо
     
    ch_lyolya, ЛиляШ, qwkwjuy и 4 другим нравится это.

  7. Посмотрела на фото шоколадного шифонового торта с сливочным кремом и сюрпризом озеро эвендим, почитала рецепт и чуть язык не проглотила!
     
    Audbllo, z_alla, Аввакумова А и ещё 1-му нравится это.

  8. Ох, какая вкуснятина!
     
    b_nyutka, Simhsqeqc, Iooehsikv и 3 другим нравится это.


  9. очень вкусный рецепт шоколадного шифонового торта с сливочным кремом и сюрпризом озеро эвендим, буду рада воспользоваться рецептом.
     

  10. Спасибо за рецепт, готовила шоколадный шифоновый торт с сливочным кремом и сюрпризом озеро эвендим на день рождения сестры
    Всем понравилось
     

  11. Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
    Kgbeuod, l_anastasiya и Coeovtip нравится это.


  12. Какой замечательный рецепт шоколадного шифонового торта с сливочным кремом и сюрпризом озеро эвендим - яркий, красочный и аппетитный!
     
    skok89 и evgeniyay нравится это.

  13. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото шоколадного шифонового торта с сливочным кремом и сюрпризом озеро эвендим очень аппетитно выглядит!!!
     
    Inxaaeta, ОльгаК, Araetuabi и ещё 1-му нравится это.

  14. это просто очень вкусно
     
    П_Веренчук и tregulova81 нравится это.


  15. Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
    Caobeahse, Ydaiuzy, oevaoeuea и 5 другим нравится это.

  16. Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    Jezfomi, Ovhcgaoox, Петреченко Т и ещё 1-му нравится это.

  17. @l_lisa, умничка!
    Какой аппетитный рецептик шоколадного шифонового торта с сливочным кремом и сюрпризом озеро эвендим сварганила.
    Попробуем с большим удовольствием!
     
    tumanskaya88 нравится это.

  18. Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    mereshko98 нравится это.

  19. Это очень - очень вкусный рецепт!
     

  20. Очень довольна шоколадным шифоновым тортом с сливочным кремом и сюрпризом озеро эвендим! Благодарю за рецепт.
     
    zayats77 и maraeva91 нравится это.

  21. @l_lisa, умничка!
    Какой аппетитный рецептик шоколадного шифонового торта с сливочным кремом и сюрпризом озеро эвендим сварганила.
    Попробуем с большим удовольствием!
     
    Ольга_Ж нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт шифоновый шоколадныйШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадный шифоновый тортШоколадные торты16 дек 2016
Шоколадный шифоновый торт ( Тест – Драйв)Шоколадные торты16 дек 2016
Торт M&MS (ШОКОЛАДНЫЙ ШИФОНОВЫЙ БИСКВИТ)Бисквитные торты16 дек 2016
Морковно-шоколадный тортШоколадные торты17 дек 2016