Шоколадно-Ореховый ТОРТ *в микроволновке*)))


  1. См. выше!

    Сложный рецепт шоколадно-Орехового ТОРТА *в микроволновке*))) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 33. Содержит всего 141 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 33
    • Количество калории: 141 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Шоколадно-Ореховый ТОРТ *в микроволновке*)))

    Ингредиенты на восемь порций

    • Для бисквита:
    • Пол стакана муки
    • 5 ст. ложек сахара
    • 2 ст. ложки крахмала
    • 3 яйца
    • Ванилин на кончике ножа
    • Разрыхлитель для теста(на кончике ножа, гашеный лимонным соком)
    • 3 ст. ложки какао(у меня несквик)
    • 1 плитка шоколада(у меня молочный)
    • 1 ст. ложка сл. масла
    • Орехи - кешью, фундук, арахис
    • Для начинки:
    • 200 г нутэллы
    • Мелко нарезанный фундук
    • Для пропитки бисквита:
    • Вода+ сахар+ сок 1-го лимона+ 2 ст. ложки коньяку(всего 150 мл сиропа)
    • Для глазури:
    • 100 мл сливок
    • 1 плитка шоколада
    • 1 ст. ложка сл. масла

    Пошаговое приготовление

    1. Приступим!!! Поставить в микроволновку на функцию разморозки растапливаться сл. масло и шоколад, не всю плитку, оставьте 1/1, для более крупных кусочков!
    2. Взбить миксером яйца с сахаром, затем ввести муку, крахмал, ванилин, разрыхлитель для теста гашеный лимонным соком.
    3. Добавить 3 ст. ложки какао, у меня был только «Несквик»!!! Вновь перемешать!
    4. Теперь оставшуюся шоколадку ломаем или режим на кусочки примерно 1 см2 см. Короче говоря - хаотично!!!)))))))))
    5. И конечно же добавляем мно - о - о - о - го разных орехов!!!! Мешаем тесто ложкой, миксер уже не справляется с таким количеством орехов и шоколада!!!)))
    6. Берем форму, у меня небольшая прозрачная кастрюлька, (другой формы для микро - ки у меня порсто нет. . ) Вырезаем кружок пергаментной бумаги диаметром, как дно формы. Бока и дно обмазываем сл. маслом.
    7. Выливаем половину бисквита! Ставим в микроволновку (у меня 600 ватт)(кажется. ) я поставила для начала на 5 минут.
    8. Но через 4 минуты я испугалась, как бы не подгорело. и проверила зубочисткой, она была абсолютно суха!!! Бисквит был готов!!! То есть я ждала !!! всего 4 минуты!!!)))))
    9. Вот такой получился результат!!! Я была очень приятно удивлена!!!))
    10. Если форму перевернуть, бисквит быстренько вываливается на терелочку!!! И мы ставим вторую порцию готовиться в микроволновку. А пока смешиваем коньяк, лимонный сок, сахар и воду для сиропа, которым мы будем коржи пропитывать!
    11. Готовым сиропом пропитываем бисквит!!!
    12. Теперь растапливаем нутэллу на водяной бане!
    13. Растопленной массой(она быстро застывает) смазываем нижний корж и посыпаем измельченным фундуком.
    14. Затем мы закрываем всю красоту вторым коржом, плотно прижимаем, и тоже его пропитываем сиропом!!!
    15. Делаем глазурь, ставим на плиту сливки(33%) и 1 ст. ложку сл. масла, добавляем поломанную на дольки нашу вторую шоколадку, растапливаем! Полностью покрываем наш торт горячей глазурью!
    16. Измельчаем оставшиеся орехи и украшаем бока тортики, а в цент я выложила вот такие чудесные шоколадные листики!!!
    17. Ну и вот такой у нас получился торт!!! Ставим его в холодильник на пару часиков, что бы все ингредиенты между собой подружились!!!! Пьем горячий чай, и наслаждаемся чудо - мега - шоколадно - ореховым тортецом!!!!))))))))

    Я впервые готовила бисквит в микроволновке, и скажу я Вам, это круто!!! Бисквит пышный, офигенский!!! А как быстро!!! 4 минуты на бисквит, это мега супер!!!!!!!! Попробуйте, я думаю, это отличная находка, если очень мало времени на готовку!!!!! Форма для выпекания у меня была маленькая, поэтому тортик получился не широкий, но высокий!!! Если взять рецепт более легкого бисквита(у меня все-таки он довольно плотный... ) то и результат получится более пышный!!!! Приятного аппетита!!!!!



     
    Iodipeok, petukhova88 и Роза_Т нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Рецепт шоколадно-орехового торта *в микроволновке*))) понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    Zajrahvoz, minak и Алена_Х нравится это.

  4. Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
    Таша_К, Sheexei, Bzpueao и ещё 1-му нравится это.

  5. вы там знаете толк в еде :)
     


  6. Сперва с подозрением отнеслась к рецепту шоколадно-орехового торта *в микроволновке*)))... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
     
    olifenko96, Cjouossm и Д_Тодчук нравится это.

  7. Запостила твой рецептик у себя на страничке!
     
    xadawehe, Голоушева З, alinas и 4 другим нравится это.

  8. быстро и вкусно... спасибо забираю рецептик!
     


  9. Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
    Buceogio и Eowevuc нравится это.

  10. таким способом обязательно попробуем приготовить шоколадно-ореховый торт *в микроволновке*)))! спасибо!
     
    Ouueosaq, Kgsobqn, Ooemaaeae и 2 другим нравится это.

  11. Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    Eebkwooqu, tsimbal78 и Oiuocolos нравится это.


  12. не перестаю удивлятся! Класс!
     

  13. аппетитный рецептик
    надо сходить за продуктами и приготовить
     
    Ieozculu, Lozoikx, Idoeqqkw и ещё 1-му нравится это.

  14. Отличное сочетание продуктов и и пошагово расписано - то, что надо!
     
    Aewekkuu и m_inka нравится это.


  15. Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     
    Ostteeo, Iaezwurua, Дрыганова А и 2 другим нравится это.

  16. strelnik97, ты сама их придумала рецепт шоколадна-орехового торт *в микроволновке*)))?
     
    ВаряК, А_Гейдт и Ifpmheo нравится это.

  17. Как вкусно! У меня муж любитель шоколадна-орехового торт *в микроволновке*))).
     
    Э_Батрова, Mhjenqg и ДжульеттаШ нравится это.

  18. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
    Д_Ташкалова и khekk78 нравится это.

  19. Обязательно сделаю, спасибо!
     
    Разноглядова Л и viktoriyaz нравится это.

  20. Спасибочки :)
     
    Shgsbiut, kashtelyan94 и mosienkova80 нравится это.

  21. отличный рецепт, забираю без раздумий, и обязательно опробую
    Спасибо
     
    Л_Бурдинова нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Шоколадно-ореховый тортШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадно-ореховый тортШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадно-ореховый торт с мягким кремомШоколадные торты17 дек 2016
Венский ореховый торт с шоколадной глазурью и апельсиновым джемомШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадно - ореховый тортШоколадные торты17 дек 2016