Шоколадно-фруктовый торт за 5 минут от мадам Ляли


  1. Сложный рецепт шоколадно-фруктового торта за 5 минут от мадам Ляли домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 60 минут. Содержит всего 326 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 60 минут
    • Количество калории: 326 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Шоколадно-фруктовый торт за 5 минут от мадам Ляли

    Ингредиенты на восемь порций

    • 200 гр. – сахарный песок, (8 р. )
    • 200 гр. – мука, (7 р. )
    • 200 гр. – кефир, (12 р. )
    • 1 ч. ложка соды,
    • 4 ст. ложки какао, (5 р. )
    • 0,5 ч. ложки соли,
    • 5 шт. чернослива 5 р.
    • 1 яйцо. (5 р. )
    • Пакетик ванилина 8
    • Итого: 50 р.
    • Крем.
    • 70 гр. сливочного масла 82,5% - 30 р.
    • 4 ст. ложки сгущеного молока - 5 р.
    • Итого: 35 р.
    • Глазурь ершистая :
    • Какао 1 ст. ложка
    • Сухое молоко – 1 ч. ложка
    • Вода – 40 гр.
    • Сах. песок – 2 ч. ложки
    • 1 яичный желток.
    • 1 ч. ложка кокосовой стружки.
    • Итого: около 10 р.
    • Чернослив 3 шой пудрой или кокосовой стружкой.
    • А можно просто посыпать сахарной пудрой или сах. стружкой.
    • Или ещё как - то. Без возни.
    • И главное : всё получится очень быстро. И этот процесс займёт не больше 5 минут. Выпечка - дело техники, украшение - дело вашего желания.

    Пошаговое приготовление

    1. Делаем торт быстро и просто.
    2. Сначала смешаем сыпучесть: муку, соду,
    3. Соль, какао, ванильный порошок,
    4. И сахарный песок.
    5. Всё тщательно перемешиваем. Можно венчиком.
    6. Дальше выливаем в сухую смесь кефирчик.
    7. И снова размешиваем. Тесто получится густым.
    8. Вот тогда мы добавим яичко. Оно сделает тесто жидким.
    9. Смазываем форму растительным маслом.
    10. Выливаем тесто в форму.
    11. Режем и топим в тесте кусочки чернослива.
    12. Ставим тесто в мультиварку на 50 мин.
    13. В духовку от 35 до 45 минут.
    14. Вынимаем торт и на решетку или пароварку от мультиварки.
    15. Пусть остывает.
    16. А пока делаем простой, банальный крем.
    17. Взбиваем сгущенку со сливочным маслом.
    18. И ещё глазурь.
    19. В маленьком ковшике доводим до кипения смесь
    20. из сухого молока, какао, сах. песка и желтка.
    21. Предварительно размешав в 40-50 гр. воды.
    22. Вариваем 20 сек. Всё.
    23. Разрезаем торт на два коржа. Смазываем кремом
    24. Обе половинки.
    25. Выливаем на торт ершистую глазурь
    26. На ней удобно рисовать ершистые волны, спиральки, лапки,
    27. И другие узоры.
    28. Укрошаем торт черносливом или вишней.
    29. И на стол.
    30. Торт получается влажным, нежным,
    31. шоколадным с кремовой пропиткой и вкусом фруктов - сухофруктов.
    32. Ну, очень вкусно. Очень быстро. И за копейки.
    33. ИТОГ : у меня получилось 975 гр. торта по цене 95 рублей.

    История торта Шоколадная Ляля. Догорало дачное лето. В комнате пахло сладкой ванилью, и брат-август сглотнул слюну. В утренних лучах шоколадный красавец-торт блистал глазурью. Надменно глядя с хрустального пьедестала, он ждал почестей и уважухи Псаки и Обама тоже ждали вкусненького. И от скуки точили коготки о новенький планшет. Приготовленный в дар имениннику. В самый разгар ожиданий вошёл Большой Пендель. И наложил санкции. Легко, но увесисто. Получив за поцарапанный планшет, котята поджали хвосты. И спрятались под пушистым пузом Марьи Ивановны. Планшет был иъят. - На сухой паёк! На вискас, дармоедов! - закричал Большой П. - Всех котов – ВОН!!! И запретил давать котам молоко, овощи и молочку. На неделю под санкции попала бабка - Марья Ивановна, и дядьки - Маркиз и Белкин. Дабы лучше смотрели за роднёй. И влияли с усердием. Потому, как мамаша котят - мадам Ляля (старшая из сестер Зайцевых), была в затяжном загуле. - Санкции, так санкции, не всё ж Европе страдать, - пояснила я зверькам, - неприкасаемых нет. Открыла дверь, и покидала котов в сад. - Эх, гулять так - гулять, - мяукнула Марья Ивановна. Махнула хвостом и ушла к чёрному коту Хасану. За алиментами и валерьянкой. Хасан имел погоняло Наливайка и был гением. Потому, что всегда имел при себе аптечку и правым клыком моментально откурпоривал пробку заветного пузырька. Малолетки остались на попечение Белкина и Маркиза. Но коты забили на воспитание юных бандитов, потянулись, зевнули и пошли спать на лужайку. Ближе к ёлке. Подальше от начальства, - тонко подметил Маркиз. И зря. Потому, что котята тоже выбрали лужайку. И стали носиться вокруг ёлки, «як скаженные». Первым пострадал Белкин. Обама со всей дури пытался поймать сестру. Прыгнул. Промахнулся. И завалил кота. С перепуга прыгнул ему на брюхо. Увидел перед собой два страшных глаза и усы. И от страха отлупил кота по морде. Усы у дядьки свернулись бантиком. - Ети-ть твою, - сначала опешил, а потом рассвирепел Белкин. Вскочил. И малость тюкнул Обаму лапой по чёрному темечку. Больно. Тот рухнул на спину и замер. В отместку рыжая Псаки вцепилась дядьке в хвост. Тут вмешлся Маркиз. И тоже малость отвесил мелкой за наглость и беспредел. Отчего Псаки сделала двойной тулуп и полегла рядом с братцем. Не пережив ужасное, котята тут же притихли. И заснули. А дом проснулся. По ступенькам зашлёпали босые детские ножки, зашумел кран. Дом наполнился гомоном, суетой и ароматом свежей выпечки. Торт порезали на аппетитные ломтики, обнажив нежную шоколадную влажность и белоснежный крем. И поставили на столешницу под подоконник – подальше от кошаков. И тут на крыше перед кухней появилась Ляля Зайцева. Мамаша двух прелестных малышей. Она грациозно прыгнула на окно: - Добрый день. Це ж я, Ляля! - Ну, как в гостях, Ляля? Чем кормили? - отозвался из дровника Белкин. - Так, немае там ничего и ни фига, - ответила Ляля. - И где ж такие места, Ляля? - поинтересовался Маркиз. - Так, в плену у Наливайки, Маркуша. Чтоб я так жила! - сказала Ляля, кокетливо виляя хвостом. - А у нас – санкции, Ляля! Большой П. на сухой паёк перевел. Хуже, чем в плену, - дружно мяукнали коты. И рассказали про Обаму, Псаки и испорченный планшет. - Бедные малышки! - подумаля Ляля. Открыла лапкой окно и шагнула... в шоколадный торт. Но тут появилась я со скалкой, тряпкой и утюгом. Ляля впала в ужас и исчезла фантомом в дверном проёме. Оставив на ламинате шоколадные следы. Я подправила тортик. Позвала детей. Налила всем чай. Мы поздравили именинника и съели всё до последней крошки. На лужайке сидела Ляля. Малыши слизывали с её лапок шоколад. Рядом, нахлебавшись валерьянки, сопела Марья Ивановна. Рядом лежала алиментная мышь. Мудрые коты сидели под ёлкой. Маркиз зевнул и тонко заметил: - Учись, Белкин у Ляли. Три дня мы за неё вкалывали, а она с плену вернулась – и вся в шоколаде! - Да, уж, - грустно подумал Белкин. У которого за спиной было 10 ходок. На пожениться. Но увы… После чего Большой Пендель прозвал его Ебака Грозный. Мы смотрели на лужайку. На котят и котов. На шоколадную Лялю. На пьяную Маню, и точно знали, что если семья вместе, то это - здорово! Особенно, если умеешь готовить шоколадный тортик. Быстро, вкусно и недорого. Да, совсем забыла сказать. Этот торт я делаю давно. Источник не помню. Семья дала ему название «Три по двести». Но после этого случая у него появилось шикарное название «Шоколадная Ляля». И если приглядеться, то на глазури можно увидеть следы от кошачьих лап.



     
    ch_yuliya, КсюхаА, Ourgeroak и 6 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
    Eoawree и Oiaraxjra нравится это.

  4. Надо попробовать приготовить шоколадно-фруктовый торт за 5 минут от мадам ляли
     
    Vefepekkn, МашаХ, Gejioiyoz и 4 другим нравится это.

  5. Спасибо, рецептик замечательный
     


  6. Сперва с подозрением отнеслась к рецепту шоколадно-фруктового торта за 5 минут от мадам ляли... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
     
    ueksd, Niuoqot, Zcaeohga и ещё 1-му нравится это.

  7. я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже шоколадно-фруктовый торт за 5 минут от мадам ляли получается здорово!
     
    nelyam, Р_Микушкина, Ekrbeiwox и 2 другим нравится это.

  8. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    xjueeqoq, borzykh83, Juoeomwx и ещё 1-му нравится это.


  9. супер задумка - буду заглядывать!
     
    Iootujb, Pejihod, Xagiacaa и 2 другим нравится это.

  10. Надо попробовать
     
    Buacxvu, bastrykina80, Acypfae и ещё 1-му нравится это.

  11. А как же мне хочется уже приготовить.
     
    musina85, sereda88 и Слубская С нравится это.


  12. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
    Iiicloxe, konopkina96, Гала_Л и 6 другим нравится это.

  13. как вкусно! Я полюбила шоколадно-фруктовый торт за 5 минут от мадам ляли с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     

  14. очень вкусный рецепт шоколадно-фруктового торта за 5 минут от мадам ляли, буду рада воспользоваться рецептом.
     
    Кокотеева С, Сеидова К и eruowxquo нравится это.


  15. аппетитный рецептик
    надо сходить за продуктами и приготовить
     
    Таша_К, Glbtefo, alsua и ещё 1-му нравится это.

  16. А я думала разбираюсь в приговтолении шоколадно-фруктового торта за 5 минут от мадам ляли:D:D, аздесь такое:)
     
    Gssioeri, Ztvluoik, Obmouha и 2 другим нравится это.

  17. Очень понравился состав шоколадно-фруктового торта за 5 минут от мадам ляли, все отлично должно сочетаться!
     
    Oatpatpo, Ofamoiij, Qaubdoexv и 3 другим нравится это.

  18. Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
    khodakova83, Orvoeupo, Julztefb и 2 другим нравится это.

  19. как вкусно! Я полюбила шоколадно-фруктовый торт за 5 минут от мадам ляли с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     
    Yejbexm и Viuaekw нравится это.

  20. Пришлось повозиться, чтобы получилось. Еще, конечно, не идеально, но очень вкусно :)
     
    Zqsnrrv, Надя_Р, Люба_Н и 3 другим нравится это.

  21. Как красиво! Спасибо! Ты молодец!
     
    Olagclu, Бровкина В и Eoquneibj нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт Шоколадно-фруктовый вальсШоколадные торты16 дек 2016
Шоколадно-фруктовый торт «Люби меня Люби»Шоколадные торты16 дек 2016
Шоколадно-клубничный торт со сгущенкой и орешкамиШоколадные торты17 дек 2016
тортик с шоколадной глазурьюШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадно-ореховый тортШоколадные торты17 дек 2016