Шоколадно-арахисовый диетический торт


  1. Низкокалорийный, нежирный, без глютена, без сахара, с высоким содержанием белка и пищевых волокон, да еще и вкусный торт? Да, так бывает. Этот торт сделан на основе бисквита из кокосовой муки, а в качестве прослойки используется нежирная домашняя арахисовая паста. Так получается большой торт, маленького кусочка которого достаточно, чтобы надолго удовлетворить тягу к сладкому. А вкус торта — классическое сочетание арахиса и шоколада. Готовится торт очень просто, но требует времени на выпечку. Рецепт с сайта dessertswithbenefits.com, целиком посвященного подобным полезным десертам.

    Непростой рецепт шоколадно-арахисового диетического торта американской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 3 часа. Содержит всего 140 килокалорий.

    • Тип блюда: Пироги (сладкие), торты, Мука
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 3 часа
    • Количество калории: 140 килокалорий
    • Количество порций: 16 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Американская кухня
    • Нам понадобится: Блендер, Духовка

    Шоколадно-арахисовый диетический торт

    Ингредиенты на шестнадцать порций

    • Мука кокосовая 170 г
    • Какао - порошок нежирный (10-11%) 65 г
    • Разрыхлитель теста 10 г
    • Фит парад 20 г
    • Соль морская ½ ч. л.
    • Ваниль молотая ½ ч. л.
    • Яйцо куриное 6 шт.
    • Яичный белок 4 шт.
    • Молоко обезжиренное (0,5%) 540 мл
    • Тыква мускатная (butternut) 300 г
    • Арахисовая мука 240 г
    • Шоколад горький 70-80% какао 5 г

    Пошаговое приготовление

    1. Сухие ингредиенты смешайте в подходящей миске и просейте, чтобы не было комков. Вместо молотой ванили можно использовать ванильный экстракт или эссенцию.
    2. В большую миску разбейте яйца. Вместо яичных белков можно взять сухой яичный белок, разведенный в воде в соотношении 1 ч. л. сухого белка на 30 мл в воде взамен каждого белка.
    3. Слегка взбейте яйца вместе с молоком.
    4. Для теста нужно 300 граммов тыквенного пюре. Где - то оно продается в готовом виде, а я советую делать его дома, причем можно сохранять его впрок, если заранее приготовить, разложить по стерильным банкам и закрыть в горячем виде. Тыкву нужно очистить и сварить либо на пару, либо в минимальном количестве воды под крышкой. Когда тыква разварится и станет мягкой, измельчить ее с помощью блендера или просто размять вилкой в пюре.
    5. Остывшее пюре соедините с яичной смесью и размешайте.
    6. Теперь высыпьте туда подготовленную сухую смесь.
    7. Хорошо перемешайте, чтобы получилось густое однородное тесто.
    8. Разделите тесто пополам и выпекайте в одинаковых по диаметру формах для выпечки, застеленных пергаментной бумагой. Я пекла в двух формах поочередно, потому что две не влезали одновременно в духовку на один уровень, а выпечка на разных уровнях может дать неправильный результат. Печь коржи нужно 45 минут при температуре 180 градусов. Готовые коржи вынуть из форм и остудить.
    9. Для крема смешайте арахисовую муку с молоком, ванилью, солью и подсластителем.
    10. Тщательно перемешайте ингредиенты, чтобы получилась однородная пастообразная смесь.
    11. Чуть меньше половины крема намажьте на один из коржей, сверху положите второй. Оставшийся крем распределите поверх верхнего коржа и обмажьте им бока торта. Сверху можно слегка посыпать торт шоколадной стружкой. Если хотите более влажный торт, перед промазыванием коржи можно чуть - чуть пропитать сиропом без сахара.
    12. Дайте торту немного постоять в холоде перед нарезкой, а затем подавайте. Приятного аппетита!


     
    Ouvjyzexl, Smuobtz, Ptsfoue и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Именно шоколадно-арахисовый диетический торт часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     

  4. @Jinywkie, отличный рецепт шоколадно-арахисового диетического торта
    спасибо за идейку
     
    Ppuoeqeu и Леваневская М нравится это.

  5. Надо попробовать
     
    Ownuaeee и yukhimenko89 нравится это.


  6. Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    Vkgixowe, meleshenko96, oeweno и 3 другим нравится это.

  7. Как красиво и вкусно наверно.
    Спасибо за рецептик.
     
    ЭллаГ, Uaoejxd, СоняР и 2 другим нравится это.

  8. @Jinywkie, спасибо за рецепт! Очень люблю шоколадно-арахисовый диетический торт!
     
    Mfowwyoco, adaef и hwxiceeo нравится это.


  9. Когда в первый раз попробовала шоколадно-арахисовый диетический торт, мне не понравилось.
     
    Exibmhoff, Kewqyrre, zh_inna и ещё 1-му нравится это.

  10. Jinywkie, спасибо большое, за вкусный превкусный шоколадно-арахисовый диетический торт!!!
     
    Аделя_К, Vdauecljc и Всеволодова М нравится это.

  11. рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
     
    brovkova86, ruleteao и Oowuamo нравится это.


  12. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото шоколадно-арахисового диетического торта очень аппетитно выглядит!!!
     
    Gajekbluz, Лидия_М, Hlapzudh и ещё 1-му нравится это.

  13. забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     
    Asvezzmp нравится это.

  14. Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    Ieqobrooe, bregoj и nikar нравится это.


  15. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали шоколадно-арахисовый диетический торт. Спасибо за рецепт!
     

  16. Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
    Wqyafeo, Feavueasy, Meidohbx и ещё 1-му нравится это.

  17. Отличное сочетание продуктов и и пошагово расписано - то, что надо!
     

  18. За рецепт спасибо
     
    gojeer и a_zoya нравится это.

  19. Большое спасибо тебе. Беру в закладки.
     
    Р_Шумкова, Yueyaooxo и Oyfjhuuf нравится это.

  20. Я тоже обожаю шоколадно-арахисовый диетический торт
    но сама делала только один раз.
     
    Xvdsrque и Д_Новиковская нравится это.

  21. Отличный рецепт:)
    Обожаю шоколадно-арахисовый диетический торт
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Шоколадно-арахисовый торт (Chocolate Peanut Slice) - для Тасиной мамы!Шоколадные торты17 дек 2016
Шоколадно-клубничный торт со сгущенкой и орешкамиШоколадные торты17 дек 2016
тортик с шоколадной глазурьюШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадно-ореховый тортШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадно-творожный торт с фруктамиШоколадные торты17 дек 2016