Рисовая Скульптурная Масса для лепки и украшения тортов+Детские носочки для тортика из неё


  1. ---

    Очень простой рецепт рисовой Скульптурной Массы для лепки и украшения тортов+Детские носочки для тортика из неё домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 49. Содержит всего 284 килокалорий.

    • Тип блюда: Другие
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 49
    • Количество калории: 284 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Рисовая Скульптурная Масса для лепки и украшения тортов+Детские носочки для тортика из неё

    Ингредиенты на одиннадцать порций

    • -

    Пошаговое приготовление

    1. Для РСМ нам нужно: 50 гр. маргарина или масла сливочного, 200 гр. маршмэллоу ( цвет не важен ), 160 гр. рисовых хлопьев для завтраков. они должны быть именно такими, как у меня на фото. Из этого кол. продуктов получается довольно большая порция и я сократила всё в половину и всё равно было многовато для моих детских носочков. Но из остатков можно сделать шарики или другие формы и хранить в сухом, прохладном месте ( это если вы, как и я делаете РСМ с маргарином, который не требует хранения в холодильнике ).
    2. В кастрюльке хорошего размера растопить маргарин на среднем огне, добавьть маршмхеллоу и помешивая растопить их до жидкого состояния, затем быстро добавить рисовые хлопья, снять с плиты и быстро перемешать.
    3. Работать с РСМ надо быстро, пока она тёплая и желательно смазав руки либо слегка маргарином/маслом или раст. маслом. Я использую КРИСКО - растительный жир, который не имеет вкуса и запаха. С ним очень удобно работать при работе с сахарными светами, лепкой или при раскатке мастики.
    4. Вот так КРИСКО выглядет.
    5. И быстро формируем нужные нам формы. Я сделала основу для носочков, а из остатков разные формы, из которых потом что - то получится!:) Позже я срезала верхушку у носочков. Работаем побыстрее, так как РСМ быстро остывает и твердеет, стараемся плотно прижимать рисинки друг к другу.
    6. Затем я дала носочкам хорошо застыть. просто оставила их на столе на ночь, но достаточно и нескольких часов. Подрезала слегка для придания нужной мне формы. Если вам нужна очень ровная поверхность, то лучше форму слегка отшлифовать и крупные отверстия залепить мастикой или цветочной пастой, а затем выровнять айсингом или ганашем, дать застыть и только потом покрывать мастикой или цветочной пастой ( гам пэйст ). Я работала с пастой, раскатала не очень тонко и положив носочек на пасту, вырезала контур подошвы и приклеила ( с помошью водички ) её на подошву носочка. Слегка подсушила и покрыла пастой сверху всю поверхность носочка
    7. По моей задумке носочки у меня должны быть махровыми :), так что после того как заготовка подсохла, я нанесла на носочек айсинг. Просто брала пищевую плёнку и аккуратно наносила айсинг лёгкими движениями на носочек, создавая эффект По моей задумке носочки у меня должны быть махровыми :), так что после того как заготовка подсохла, я нанесла на носочек айсинг. Просто брала пищевую плёнку и аккуратно наносила айсинг лёгкими движениями на носочек, создавая эффект.
    8. После того, как айсинг подсох, я сделала подобие драпировки на носочках. Для создания более «живой» драпировки, я подложила кусочки пищ. плёнки под кружавчики, так чтоб они не лежали плоско, а были всё же в движении. После того как всё подсохла, плёнку удалить.
    9. Затем добавила стойку - резинку для носочков, дала подсохнуть и наесла айсинг для махровости., на стойке ещё не айсинга.
    10. Носочкам дала хорошо просохнуть, добавила жемчижинки с помощью айсинга на верх стойки и по кончикам драпировки, затем закрыла «шов» между стойкой и драпировкой. . наклеив голубую полоску цв. пасты и добавив бантик. Последний шаг это перламутр, который нанесён с помощью аэрографа. . так сказать для блеска:).
    11. Это тортик до покрытия мастикой. 20 см. диаметр и 11 см. высотой. Торт покрыт ганашем из белого шоколада.
    12. А это конечный результат :)
    13. Носочки :)

    Рисовая скульптурная масса ( РСМ ), замечательная штука ... для украшения тортиков и лепки. Очень лёгкий и прочный материал, который можно использовать вместо пенопласта, а самое главное можно кушать! Из РСМ можно делать очень многие вещи для тортик . . к примеру, если делать торт 3Д в виде мишки, то голову, руки, ноги . . можно делать из РСМ, а тело из тортика. И вам не надо будет переживать, что голова поплывёт или лапки потеряют свою форму! В этот раз я покажу как сделать РСМ и покажу как я сделала детские ботиночки-туфельки-носочки на тортик, который был заказан для девушки, которая вскоре станет мамочкой! Тортик делала для мусульман, внутри ванильный бисквит и клубничное суфле на агаре ( за помощь по работе с агаром СПАСИБО Катюше e-cat !) Под мастикой тортик выровняла с помощью ганаша из белого шоколада, в пропорции 3:1 ( шоколад:сливки 38% ), очень вкусно!



     
    emeyjtsr, lapulya89, Cofkiojhu и 5 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. спасибо за простой, замечательный рецепт!
     
    Rxjirozie, Дробина М, Owcvyquei и 4 другим нравится это.

  4. вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
     
    Kmmrntgie и Bzkopfite нравится это.

  5. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     


  6. рецептик супер!!:)
     
    shugaeva88, Марианна_З, Foaeoeuxo и ещё 1-му нравится это.

  7. тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить рисовую скульптурную массу для лепки и украшения тортов+детские носочки для тортика из неё
     
    Eiaogsqo, Ghenhoi, В_Крееренко и 4 другим нравится это.

  8. @Voibahuv, очень интересная идея!
    ща попробуем приготовить рисовую скульптурную массу для лепки и украшения тортов+детские носочки для тортика из неё по этому простому рецептику.
     
    Teoehdo и surovtseva96 нравится это.


  9. @Voibahuv, очень интересная идея!
    ща попробуем приготовить рисовую скульптурную массу для лепки и украшения тортов+детские носочки для тортика из неё по этому простому рецептику.
     

  10. невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    Vegmureo и Д_Шаркова нравится это.

  11. Рецепт рисовой скульптурной массы для лепки и украшения тортов+детские носочки для тортика из неё понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    Voxhpouo, k_lyusya, Oesynnaa и 2 другим нравится это.


  12. Посмотрела на фото рисовой скульптурной массы для лепки и украшения тортов+детские носочки для тортика из неё, почитала рецепт и чуть язык не проглотила!
     
    Oehilruvc и Я_Хохлова нравится это.

  13. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
    Bypeuaxe, Серафима_П и lyalicheva97 нравится это.

  14. Очень довольна рисовой скульптурной массой для лепки и украшения тортов+детские носочки для тортика из неё! Благодарю за рецепт.
     
    manyas нравится это.


  15. Спасибочки :)
     
    Goiiaihb, Ouoroeeeq, Umjiteuu и ещё 1-му нравится это.

  16. готовила рисовую скульптурную массу для лепки и украшения тортов+детские носочки для тортика из неё много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     
    Ceeuoqejf, Соловская Л и stashuk95 нравится это.

  17. Какой рецептик заманчивый:)
    рецепт забираю в копилочку
     
    Ryeauhoou, Ширинкина Э, e_gala и ещё 1-му нравится это.

  18. Надо попробовать приготовить рисовую скульптурную массу для лепки и украшения тортов+детские носочки для тортика из неё
     
    Qoawoiep, Roneozze и idhzwmi нравится это.

  19. Когда делала рисовую скульптурную массу для лепки и украшения тортов+детские носочки для тортика из неё и не сомневалась, что получится вкусно!
     
    Хазиева А, Дина_Т, Xnikool и 2 другим нравится это.

  20. Посмотрела на фото рисовой скульптурной массы для лепки и украшения тортов+детские носочки для тортика из неё, почитала рецепт и чуть язык не проглотила!
     
    Д_Рашук, Qzxnuawfh, lachugina81 и 2 другим нравится это.

  21. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    Л_Старцева нравится это.