Праздничный торт «Восторг»


  1. Я приготовила этот интересный торт ко дню рождения моего мужа. Мне очень хотелось, чтобы этот торт понравился не только ему, но и его коллегам по работе, куда собственно он этот торт и унёс.

    Просмотрев на сайте торты наших кулинаров, я поняла, что далеко ходить не нужно, так как, здесь столько вкусных и нарядных тортов, которыми наши кулинары поднимают настроение и радуют своих близких.

    Вот и мне тоже хотелось всех порадовать! Мне кажется, праздничный торт получился! Спасибо моим коллегам по сайту за создание этого торта!

    Сложный рецепт праздничного торта «Восторг» авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 4 часа 30 мин. Содержит всего 163 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты и выпечка
    • Время подготовки: 1 час 30 мин
    • Время приготовления: 4 часа 30 мин
    • Количество калории: 163 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Повод: Десерт, банкет
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Нам понадобится: Духовка

    Праздничный торт «Восторг»

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Бисквит светлый
    • Масло арахисовое 3 ст. л.
    • Мука пшеничная 125 г
    • Разрыхлитель 1 ч. л.
    • Сахар 150 г
    • Сок лимонный 1 ч. л.
    • Яйца куриные 4 шт.
    • Бисквит цветной диагональный
    • Белки куриные 4 шт.
    • Желтки куриные 8 шт.
    • Мука пшеничная 80 г
    • Пищевой краситель 1 г
    • Сахар 110 г
    • Соль 1 щепотка
    • Пропитка коржей светлого бисквита
    • Бейлис 15 мл
    • Сироп кленовый 3 ст. л.
    • Для крема для коржей
    • Бейлис 30 мл
    • Масло сливочное 300 г
    • Молоко 330 мл
    • Мука пшеничная 4.5 ст. л.
    • Пищевой краситель 1 г
    • Сахар 1.5 ст.
    • Украшение
    • Вишня свежая 75 г
    • Кондитерская мастика 60 г
    • Малина свежая 75 г
    • Для крема - заливка торта
    • Масло сливочное 13 г
    • Сироп абрикосовый 30 мл
    • Сливки 33% 45 мл
    • Шоколад белый 100 г
    • Наполнитель
    • Варенье вишнёвое 200 мл

    Пошаговое приготовление

    1. Что нам нужно для торта? У меня есть отличный светлый бисквит, который я приготовила по рецепту «Бостонский кремовый торт (Boston Cream Pie)» (для светлого бисквита нужна мука, сахар, яйца, арахисовое масло, разрыхлитель, лимон). Ингредиенты для диагонального бисквита: мука, яйца, желтки, сахар и пищевой гелиевый краситель красного цвета, соль. Для пропитки коржей нужен сироп кленовый, ликёр Бейлис. Ингредиенты для крема для коржей: сливочное масло, сахар, молоко, мука, ликёр, пищевой краситель. Еще нужно вишнёвое варенье. Крем - заливка для торта: белый шоколад, сливки, сливочное масло, абрикосовый сироп. Украсим торт тарелочкой из молочной мастики и свежими ягодами.
    2. Вначале подготовим бумагу для выпечки диагонального цветного бисквита. Нарисуем на бумаге диагональные полоски шириной 1 см, перевернув бумагу. Положим её на противень. Противень у меня размером 30 х35 см. Включим духовку на 180°С и займёмся тестом.
    3. Все ингредиенты для этого бисквита разделим пополам и будем замешивать тесто в 2 мисках, в 1 из которых будет тесто розового цвета. Для цветной половины теста энергично взбиваем 4 желтка с 35 г сахара и добавляем сюда краситель. Не весь сразу, а понемногу, чтобы можно было корректировать цвет. Делайте цвет чуть темнее от желаемого, так как сюда ещё будут добавляться белки и мука.
    4. Взбиваем 2 белка сначала на средней скорости, затем увеличиваем скорость и высыпаем оставшийся сахар (20 г), щепотку соли. Взбиваем до устойчивых пиков.
    5. Аккуратно смешиваем обе смеси.
    6. Подсыпаем просеянную муку (40 г), перемешаем лопаточкой снизу вверх, поворачивая миску.
    7. Аналогично приготовим вторую половину теста, только без добавления красителя. Выкладываем бисквитные смеси в 2 полиэтиленовых пакета или кондитерских мешка. Удобно будет выкладывать, если поместить пакет в высокий бокал.
    8. Срезаем у пакетов уголок в 1 см и выкладываем на бумагу полоски белого и цветного теста. Можно поочерёдно или, мне удобно было, сначала выложить белое, затем розовое. Нарисовали красоту и ставим в уже горячую духовку на 7-10 минут.
    9. За 10 минут успеваем разрезать светлый бисквит на 3 коржа и приготовить для них пропитку, вылив в пиалу 3 ст. л. кленового сиропа и 1 ст. л. ликёра Бейлис. И не откладывая, пропитываем коржи.
    10. Красавец бисквит готов, вынимаем и охлаждаем его, не снимая бумаги, на деревянной решётке. Лицевая сторона — на бумаге. Бисквит получился упругий, прочный, и одновременно нежный, с ним легко дальше работать: кроить, вырезать, прилеплять.
    11. Крем для смазывания коржей у меня готов, я сделала его по рецепту «Заварной крем без яиц», увеличив ингредиенты в 1,5 раза. Прекрасный крем получился. Добавим в него для аромата 2 ст. л. всё того же ликёра Бейлис.
    12. Можно начать сборку нашего торта. Сразу отделите 1/1, часть крема для промазывания боковых сторон торта. На нижний и средний коржи выкладываем вишню по кругу. Вишнёвое варенье предварительно процедить через сито, дать возможность сиропу стечь. Заполняем кремом пустоты между вишней. Верхний корж пока не смазываем. Убираем торт в холодильник на 30-40 минут.
    13. Достаём торт из холодильника и начинаем заниматься замерами. Измеряем линейкой высоту и длину окружности нашего торта. У меня получилась высота 4,5 см и длина окружности 70 см. В отложенный крем капнем немного красной краски и размешаем. Получился розовый крем, которым мы смазываем боковую сторону торта, после проведённых замеров.
    14. По длинной стороне цветного бисквита вырезаем диагональные полоски шириной 5 см, равной высоте торта, плюс 0,5 см (для выравнивания верха). Вырезаем первую диагональную полоску, обрезая торцевые стороны наискосок, чтобы аккуратно состыковать полоски по диагонали, прикладываем к торту и выравниваем.
    15. Затем вырезаем и прикладываем вторую, и третью короткую полоски, следим за тем, чтобы диагональность (красота) полосок не нарушалась. Выравниваем верх, слегка прижимая полоски. Убираем в холодильник на 30-40 минут.
    16. Здесь я отметила зубочистками место стыка полосок — его практически не видно.
    17. Готовим заливку для торта по рецепту «Клюквенный тарт с белым шоколадом». Поскольку мне нужно залить всего лишь верх торта, я взяла ¼ часть, от указанных в рецепте ингредиентов заливки. Перед шоколадной заливкой смазываем верх торта горячим абрикосовым сиропом, очень тонким слоем, шоколад распределится ровнее. Заливаем глазурью верхний корж, не касаясь цветных полосок. Заливка получается тягучая, пластичная и хорошо ложится на корж. Отправляем торт снова в холодильник на 2-3 часа, а лучше на ночь для полной пропитки всеми ароматами, которыми мы так щедро наделили наш тортик.
    18. Перед подачей, за 1 час, достаём торт из холодильника и украшаем тарелочкой из молочной мастики и свежими ягодами. Тарелочку я сделала за 2 дня до изготовления торта по рецепту «Молочная мастика». Мастика получается мягкой, пластичной и с ней приятно работать.
    19. Торт готов! Таким образом, благодаря моим коллегам по кулинарии на сайте, у меня получился красивый и вкусный праздничный торт в день рождения моего мужа. Спасибо вам, дорогие коллеги, за ваши отличные рецепты!


     
  2. Похожие рецепты


  3. И этот рецептик с удовольствием утащила в закладки!
    Очень люблю такие блюда
     
    s_lyuba, zinchenko80, aleksashova90 и ещё 1-му нравится это.

  4. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
    Кира_К, euaqe, Faioasea и ещё 1-му нравится это.

  5. @Xoesunf,:) очень аппетитное фото праздничного торта «восторг»
     
    Goapuaf, Euoauiwdo, Даша_Н и 7 другим нравится это.


  6. я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже праздничный торт «восторг» получается здорово!
     
    Ilodhoee, АнтонинаЧ, Uhojeopwo и 2 другим нравится это.

  7. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    Vgonnaesz, Нина_С, Hsdclzba и 5 другим нравится это.

  8. как у Вас замечательно получается, продолжайте делиться своими рецептами
     
    Vimcfdru, Wnuizjo, Viezuee и ещё 1-му нравится это.


  9. отличный рецепт, забираю без раздумий, и обязательно опробую
    Спасибо
     
    Ueeuyss, Oiczmcmz и Eeulmyja нравится это.

  10. А где здесь кнопочка разместить рецепт во вконтактике?
     
    Boipbdu, Odvsovej, cchuuqx и 5 другим нравится это.

  11. Очень аппетитно!
    Забрала рецептик праздничного торта «восторг» в закладки, надеюсь скоро приготовлю.
     
    solodukhina83, Oieyejv и Noaaatjld нравится это.


  12. Браво!!! Так просто и так обалденно вкусно!
     
    Таня_Л, Skvpwaowo, Aqeyovra и ещё 1-му нравится это.

  13. Рецепт просто бомба!!!!
    праздничный торт «восторг» готовить просто и не долго!
     
    kukrasheva77, v_lyuba и АняЕ нравится это.

  14. Готовила вчера праздничного торта «восторг» по этому рецепты на свой день рождения.
    Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
     
    d_zinka и Oeupyiz нравится это.


  15. Отличный вариант приготовления праздничного торта «восторг».
    Обязательно воспользуешься рецептом!
     
    tdpcc, Dedcafj и Iozkjdd нравится это.

  16. спасибо! Беру в закладки.
     
    Дедова Н, v_lyusi, u_liza и ещё 1-му нравится это.

  17. Удобная у вас интсрукция по приготовлению праздничного торта «восторг» получилась
     
    Gomybuvs и Романовская З нравится это.

  18. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    Omsopno и lperwq нравится это.

  19. Очень хочется попробовать!
    В закладки спасибо за рецепт!
     
    Юлия_К, kamneo, Януля_Ш и 2 другим нравится это.

  20. Обязательно приготовлю!
    Xoesunf, спасибо!
     
    Guabofau и Липченко А нравится это.

  21. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    Aqsoeazvi и Gdoshafbo нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
торт Шоколадный ПраздничныйШоколадные торты17 дек 2016
Праздничный детский тортWINXс украшениями из мастикиТорты из17 дек 2016
Праздничный шоколадный торт на песахШоколадные торты17 дек 2016
Праздничный тортик с черносливом, шоколадом и орехамиОреховые торты16 дек 2016
Финский праздничный закусочный тортЗакусочные торты16 дек 2016