Праздничный детский тортWINXс украшениями из мастики


  1. Сложный рецепт праздничного детского тортWINXс украшениями из мастики домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 44. Содержит всего 207 килокалорий.

    • Тип блюда: Изделия из теста
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 44
    • Количество калории: 207 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Праздничный детский тортWINXс украшениями из мастики

    Ингредиенты на восемь порций

    • Для теста:
    • 300 г. сгущёнки
    • 4 яйца
    • 10 ст. л. растительного масла
    • 1,5 пачки разрыхлителя
    • немного уксусной эссенции
    • 1,5 ст. муки
    • 150°С, 20-25 мин.
    • Для крема:
    • 600 мл. сливок
    • 50 гр. сахара
    • 4-5 п. закрепителя для сливок
    • 4 п. ванильного сахара
    • 100 г. сгущёнки
    • желатин
    • на 30 мин в холодильник
    • Мастика - см. мой рецептБант с розой из мастики

    Пошаговое приготовление

    1. Моя семилетняя дочь - большая поклонница мультипликационной серии«WINX»(откуда, кстати, и взялась моя аватара). Обязательно хотела на свой день рождения торт с надписью названия
    2. Для теста очень важно просеять разрыхлитель(или соду)и смешать с мукой, или погасить, иначе он не размешается в сгущёнке, так и останется комочками, сколько ни мешай
    3. Для моего торта я брала 3 порции - на 3 коржа размером в лист
    4. Испечь, обрезать ровно, обрезанные края оставить для крошки
    5. Для крема(я брала также 3 порции)сливки взбить слегка, добавить сахар, ванильный сахар, закрепитель, продолжать взбивать, но не перестарайтесь, а то сливки превратятся в хлопья масла
    6. Под конец добавить сгущёнку и желатин(я беруGelatine - fixот Dr. Oetker, две пачки, но можно и у кого какой есть, из расчёта на то, чтобы можно было связать 250-300 мл. жидкости, сливки - то и без того уже густые). Просто рамешать, уже не взбивая
    7. Дать крему немного застыть в холодильнике, выливаем часть его на первый корж, на середину, много, немного распределяем его, но основная масса должна остаться посередине, он потом от тяжести второго коржа сам растечётся, кладём корж, опять крем, третий корж
    8. Края торта обмазываем кремом, обсыпаем крошкой плотно, нельзя, чтобы мастика соприкасалась с жидкостью, иначе она расползётся
    9. Верх торта оставляем сухим
    10. Раскатать мастику для покрытия менее тонко, чем для цветов, иначе она будет просвечивать
    11. При помощи скалки переносим этот слой на торт, разравниваем, лишнее обрезаем при помощи ножа для пиццы
    12. Раскатать 2 тонких жгута и перекрутить их между собой, украсить край торта внизу
    13. Для надписи вырезать трафарет, наложить на раскатанную мастику, придерживая, вырезать очень острым ножом, наложить на торт, остальные украшения вырезать формочками, одну сторону немного смазать водой и этой стороной наклеить на торт(я беру цветок в левую руку, обмакнув указательный палец правой руки в воду, провожу пару раз по нему - и готово)

    Это, кстати, рецепт пирожногоёжики, просто надо стаканом вырезать кружки, разрезать их поперёк, смазать подзастывшим кремом, склеить, густо обмазать края и верх, держа в руке, обсыпать крошкой, придавая форму. А торт я готовлю в рядовых случаях также-обсыпаю крошкой.



     
    yeqoojrue, yanaz, z_masha и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Спасибочки :)
     
    stepurko85, Boooonoc, Люда_Г и 3 другим нравится это.

  4. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
    iuwubbqe, Lrmheoo и Г_Русакова нравится это.

  5. А я думала разбираюсь в приговтолении праздничного детского тортwinxс украшениями из мастики:D:D, аздесь такое:)
     


  6. спасибо за идею и очередной очень интересный рецепт. В закладки.
     

  7. ухтышка какой рецепт праздничного детского тортwinxс украшениями из мастики!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
    s_lesya, ТасяХ, МинаМ и 3 другим нравится это.

  8. Ой...как вкусно!!! Обожаю праздничный детский тортwinxс украшениями из мастики!!!!
     
    Артёмкина В, alesyao, Arxyeuhfu и 2 другим нравится это.


  9. Спасибо за угощение, буду пробовать
     
    kakurina95, oaynve, Uasarfj и ещё 1-му нравится это.

  10. Обязательно приготовлю!
    gresko97, спасибо!
     
    Equaeveee, Ehnooeeeo, Uwehudeh и 3 другим нравится это.

  11. Праздничный детский тортWINXс украшениями из мастики - очень вкусно, продукты сочетаемые
     
    Эльвина_К, Shlwjxou, sh_elizaveta и 3 другим нравится это.


  12. Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - gresko97 ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     
    Ukoemon нравится это.

  13. Ох, какая вкуснятина!
     
    Bizbboetu нравится это.

  14. @gresko97, Рецепт просто прелесть!
     
    Кристина_Е, Xmpmfhazu, Llmxfiub и ещё 1-му нравится это.


  15. Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     
    КристинаМ, Uwehudeh, kharitonov98 и 2 другим нравится это.

  16. я обязательно на днях попробую твой вариант праздничного детского тортwinxс украшениями из мастики
     
    l_lyuba, golovkova94, Ahsifxnq и ещё 1-му нравится это.

  17. @gresko97, спасибо за рецепт праздничного детского тортwinxс украшениями из мастики! Обязательно приготовлю :)
     
    Ameffoiee и skrylnik92 нравится это.

  18. аппетитный рецептик
    надо сходить за продуктами и приготовить
     
    ankam нравится это.

  19. @gresko97, отличный рецепт праздничного детского тортwinxс украшениями из мастики
    спасибо за идейку
     
    ЗояЗ и Уразмаметова Н нравится это.

  20. Как красиво и вкусно наверно.
    Спасибо за рецептик.
     
    oiciyz, Iggaakc, Oewoevop и 2 другим нравится это.

  21. Доброго!
    Сегодня приготовила праздничный детский тортwinxс украшениями из мастики по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.
     
    Охотникова С нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
торт Шоколадный ПраздничныйШоколадные торты17 дек 2016
Праздничный шоколадный торт на песахШоколадные торты17 дек 2016
Праздничный тортик с черносливом, шоколадом и орехамиОреховые торты16 дек 2016
Финский праздничный закусочный тортЗакусочные торты16 дек 2016
Закусочный капустный торт ПраздничныйЗакусочные торты16 дек 2016