Очень нежный абрикосовый торт на основе из песочного теста с нежным заварным кремом


  1. Сначала займемся приготовлением теста. Муку просеять с разрыхлителем и сахарной пудрой. Добавить сливочное масло и мелко порубить его ножом. Смешать с яйцом.

    Завернуть тесто в кулек и убрать в холодильник на 30 -60 мин.

    В это время приготовим крем. Смешать желтки, сахар, ванильный сахар, масло и просяную муку. Молоко довести до кипения. Постепенно влить кипящее молоко в смесь, помешивая ложкой. Взбить миксером и добавить ликер. Остудить, помешивая.

    У меня в этот раз не было абрикосового ликера и я смешала мякоть спелого абрикоса с 1 ст. ложкой белого вина.

    Достать тесто из холодильника и раскатать его скалкой между 2-мя листами бумаги для выпечки. Можно немного присыпать мукой нижний лист и присыпать тесто мукой сверху, чтоб оно не прилипало к бумаге. Снять верхний лист бумаги и выложить тестом вниз в смазанную маслом и присыпанную мукой разъемную форму диаметром 25-26 см. Снять верхний лист бумаги и разровнять тесто пальцами, если необходимо. Бортики должны быть 3-4 см.

    Выпекать основу слепым способом в разогретой до 180* духовке 15 минут. Для этого застелить тесто листом бумаги для выпечки и насыпать сверху горох. Чтоб бортики не сползали во время выпекания, я использую полоски картона, которые скрепляю в кольцо с помощью скрепок.

    Пока выпекается основа, разрезать абрикосы на половинки и удалить косточки.

    Достать основу из духовки и удалить бумагу с горохом. Влить в основу крем и выложить половинки абрикосов.

    Выпекать 40 минут при 180*.

    Если абрикосы не очень сладкие или вы любите послаже, то присыпьте готовый торт сахарной пудрой или сахаром.

    Дать торту хорошо остыть, чтоб загустел крем (по окончании выпекания крем может быть еще жидковатым.

    Сложный рецепт очня нежного абрикосового торт на основе из песочного теста с нежным заварным кремом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 90 минут. Содержит всего 82 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 90 минут
    • Количество калории: 82 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Очень нежный абрикосовый торт на основе из песочного теста с нежным заварным кремом

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • ОСНОВА:
    • 250 гр муки
    • 5 ч. л. разрыхлителя
    • 50 г сахарной пудры
    • 100 г сливочного масла (холодного)
    • 1 яйцо
    • КРЕМ:
    • 400 мл молока
    • 3 желтка
    • 50 г сахара
    • 1 пакетик ванильного сахара
    • 50 г сливочного масла
    • 75 г муки
    • 40 мл абрикосового ликера
    • + 750 г абрикосов (крупных)
    • сах. пудра для присыпки

    Пошаговое приготовление

    1. Сначала займемся приготовлением теста. Муку просеять с разрыхлителем и сахарной пудрой. Добавить сливочное масло и мелко порубить его ножом. Смешать с яйцом. Завернуть тесто в кулек и убрать в холодильник на 30-60 мин.
    2. В это время приготовим крем. Смешать желтки, сахар, ванильный сахар, масло и просяную муку.
    3. Молоко довести до кипения. Постепенно влить кипящее молоко в смесь, помешивая ложкой. Взбить миксером и добавить ликер. Остудить, помешивая.
    4. У меня в этот раз не было абрикосового ликера и я смешала мякоть спелого абрикоса с 1 ст. ложкой белого вина.
    5. Достать тесто из холодильника и раскатать его скалкой между 2-мя листами бумаги для выпечки. Можно немного присыпать мукой нижний лист и присыпать тесто мукой сверху, чтоб оно не прилипало к бумаге.
    6. Снять верхний лист бумаги и выложить тестом вниз в смазанную маслом и присыпанную мукой разъемную форму диаметром 25-26 см. Снять верхний лист бумаги и разровнять тесто пальцами, если необходимо. Бортики должны быть 3-4 см.
    7. Выпекать основу «слепым» способом в разогретой до 180 духовке 15 минут. Для этого застелить тесто листом бумаги для выпечки и насыпать сверху горох. Чтоб бортики не сползали во время выпекания, я использую полоски картона, которые скрепляю в кольцо с помощью скрепок.
    8. Пока выпекается основа, разрезать абрикосы на половинки и удалить косточки.
    9. Достать основу из духовки и удалить бумагу с горохом. Влить в основу крем.
    10. Выложить половинки абрикосов. Они могут погрузиться в крем, а не лежать на поверхности, но торт от этого мене вкусным не станет! : - )))
    11. Выпекать 40 минут при 180. Если абрикосы не очень сладкие или вы любите послаже, то присыпьте готовый торт сахарной пудрой или сахаром. Дать торту хорошо остыть, чтоб загустел крем (по окончании выпекания крем может быть еще жидковатым). Я обычно оставляю в холодильнике на ночь.

    Мой любимый июльский торт. Делаю его каждый год в сезон абрикосов уже много лет. Обычно я делаю один слой абрикосов и они часто погружаются в крем и невидны. В этот раз у меня был килограмм абрикосов и я положила сверху еще один слой (для красивой картинки :))))).



     
    ivanchuk93, Iaeoifi и Puotauro нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    Нюта_Х нравится это.

  4. Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт!!!:)
     

  5. А как же мне хочется уже приготовить.
     
    НютаН, Ohoojlqp, Roneozze и 4 другим нравится это.


  6. не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в очне нежном абрикосовом торт на основе из песочного теста с нежным заварным кремом
     
    fomichyova83, Miojuogad, Qonbbfmd и 2 другим нравится это.

  7. Уже делала два раза получается обалденно.
     
    mordvintseva82, Kuatexo, Tuodilp и 4 другим нравится это.

  8. Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    Rusruqhf, eagzxjee, Анастасия_Р и ещё 1-му нравится это.


  9. мммммммм, вкусняга какая!
     
    eodadenep, Zcoedrsf, inkak и 6 другим нравится это.

  10. Очень нежный абрикосовый торт на основе из песочного теста с нежным заварным кремом для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
     
    Qikgawja, Шарыгина В, valchuk76 и 2 другим нравится это.

  11. Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
    ulxke нравится это.


  12. рецепт весьма кстати!
     
    Gzeqaevwo, Qeooufg и Oqojilwh нравится это.

  13. уверена маме понравится
    все любители очня нежного абрикосового торт на основе из песочного теста с нежным заварным кремом оценили!
     
    Даша_Д, dashap, Ajeetlou и 6 другим нравится это.

  14. Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
    Opxmpmhok, Eoaqbeg и Саша_Г нравится это.


  15. я слабо разбираюсь в очне нежном абрикосовом торт на основе из песочного теста с нежным заварным кремом, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    Aesrkoe и mazina94 нравится это.

  16. Красиво, вкусно, класс просто!
     
    Вита_Х и И_Коронский нравится это.

  17. @Eagcsuej, спасибо за новый вариант очня нежного абрикосового торт на основе из песочного теста с нежным заварным кремом.
    Нужно будет обязательно попробовать
     

  18. Вкуснятина, обожаю очень нежный абрикосовый торт на основе из песочного теста с нежным заварным кремом
    Всё сама и съела.
    Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить
    Спасибо, Eagcsuej :)
     
    spiricheva98, ch_zhenya, Soplgxmkv и ещё 1-му нравится это.

  19. Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить очень нежный абрикосовый торт на основе из песочного теста с нежным заварным кремом - очень вкусно!!!
     
    a_lika, Czzuomxon, faecblziy и ещё 1-му нравится это.

  20. Вкуснятина, обожаю очень нежный абрикосовый торт на основе из песочного теста с нежным заварным кремом
    Всё сама и съела.
    Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить
    Спасибо, Eagcsuej :)
     
    Olwireve, Itsooisn и Aioelwei нравится это.

  21. @Eagcsuej, рецепт очень нежного абрикосового торта на основе из песочного теста с нежным заварным кремом ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     
    Ауэр К нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Очень нежный блинный тортикБлинные торты16 дек 2016
Торт за 30 минут, на сковороде, очень нежныйТорты на сковороде13 дек 2016
Торт Императрица,ну,очень похожеДомашние торты19 дек 2016
Торт любимый для доченьки(вариант)Домашние торты18 дек 2016
Тортик «НОЧЕНЬКА»Домашние торты18 дек 2016