неКИЕВСКИЙ ТОРТ


  1. Простой рецепт неКИЕВСКОГо ТОРТА домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 120 минут. Содержит всего 325 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 120 минут
    • Количество калории: 325 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    неКИЕВСКИЙ ТОРТ

    Ингредиенты на семь порций

    • 5 белков
    • 1,3 стакана сахара
    • 2 столовые ложки муки с верхом
    • стакан орехов
    • банка сгущенного молока (400 г)
    • 200 г сливочного масла
    • какао - порошок

    Пошаговое приготовление

    1. Завидую Mimi и смело в этом признаюсь, любить и баловать себя нужно уметь. И, право, необходимо. Необходимость осознаю, но любить себя по - настоящему не хватает времени. 5-минутная любовь - не любовь, а насмешка. В страшной спешке побаловать удалось и получилось лучше, чем планировалось по причине почти Новогодних чудес.
    2. Я - человек смелый, полный набор продуктов показался слишком объемным, но взяла не 4 белка, а 5. И взбила их в крепкую пену с сахаром. Получилось много, что обрадовало. Не радовало время, оно бежало вперед, не взирая на мое стремление к любви к себе самой. Хотелось неспешки, спокойствия, но до Нового Года оставалось 5 часов. Без промедления добавила орехи (у меня была смесь) и муку, но, конечно же, миксером не пользовалась, а осторожно и деликатно смешала их с помощью вилки.
    3. Белковая пена была очень крутой, поэтому я решила выложить оба коржа одновременно и не пользовaться формой. По часу на каждый - слишком долго, это и не любовь, и не насмешка, а настоящее издевательство. Нарисовав одинаковые круги на двух кусках бумаги для выпечки, промазала их маслом и подсыпала мукой, а затем выложила на них тесто. Любовь - порыв изначально безрассудный, следовало бы примерить эти круги к духовке. Разум пришел позже, когда тесто уже лежало на бумаге, сдвинуть его не представлялось возможным и не хватало буквально 2 сантиметров, чтобы разместить его в духовке. Я сделала решительный шаг. Решительный и бесшабашный, на первый взгляд. Так как я собиралась укладывать бумагу прямо на решетку в духовке, добавила еще одну решетку и разместила тесто в двух уровнях, успокоив себя мыслью, если нижний корж не поднимется, я хорошенько завуалирую его кремом. Понаблюдав за ними несколько минут, решила, что чудеса случаются по законам физики и химии:оба коржа поднимались из - за отсутствия препятствия для воздуха.
    4. Но приготовление крема, рекомендованного Mimi, казалось невозможно трудоемким и длительным. Тут случились сразу два чуда. Я вспомнила о на - всякий - случай - купленной - когда - то банке сгущенки и в тот же момент (не говорите :Не верю! - вас там не было), раздался голос мужа: Тебе помочь?
    5. Сумбур мыслей и чувств описать очень сложно: шок, но восторг. Душа вопит, какой же он замечательный. Разум бубнит, что доверить приготовление экспериментального крема мужчине - полнейшая безответственность. Я доверилась чуду. Но, прежде, чем удалиться из кухни, дала строгие наказы:духовку не открывать ни при каких обстоятельствах, даже из детского любопытства, смотерть через стекло через час, если коржи не изменили цвета, оставить духовку включенной до сигнала (а была она настроена на час 20 минут при температуре 120);взбивать сгущенку, постепенно добавляя порции масла, если масла покажется достаточно, процесс прекратить и усмирить творческий порыв до моего возвращения и, главное!, крем не пробовать до бесконечности. Не поверите, указания были строго соблюдены.
    6. Коржи извлечены из духовки, остужены, бумага снята, в часть крема добавлено какао, осталась самая приятная часть, промазать коржи кремом. Это было проделано быстро, без изысканных украшений, потому что времени не оставалось. Был порезан кусочек марципана, только и всего.

    Торт получился большой. Хрустящий и торжественный. Cпасибо Mimi за опыт, сама бы не решилась пользоваться рекомендациями незнакомых мне кулинарoв.



     
    Romremue, Biauurof, Ezejqkee и 4 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. @Fazerbgr, отличный рецепт некиевского торта
    спасибо за идейку
     
    ИнкаС, Dqfeeoor, Гоголева Т и 2 другим нравится это.

  4. спасибо за рецепт
    очень люблю некиевский торт
     
    arakelyan83, Awnicoxgk, yennduehx и 3 другим нравится это.

  5. А где здесь кнопочка разместить рецепт во вконтактике?
     
    Бодина Д, Seootzi, Кишева Н и 4 другим нравится это.


  6. Как красиво и вкусно наверно.
    Спасибо за рецептик.
     
    Cmsoyooi, qlbuoeylh и Noeoqulae нравится это.

  7. Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
     
    Afowoxeea и Eooovjs нравится это.

  8. Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    Viurguiau нравится это.

  9. uhhhelqif и Wyofejgx нравится это.

  10. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото некиевского торта очень аппетитно выглядит!!!
     
    Карачёва А, qeolsfu, Odzmwoiya и ещё 1-му нравится это.

  11. вы там знаете толк в еде :)
     
    Ptxmjae и leras нравится это.


  12. Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     

  13. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
    Wrioqtdo и Qbhfycesu нравится это.

  14. отличный рецепт, забираю без раздумий, и обязательно опробую
    Спасибо
     


  15. Вау:D
    с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
    От вас жду еще рецептиков :))
     
    Антонина_М и levteeva95 нравится это.

  16. Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Fazerbgr ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     
    Ctkeovpe и Copiuja нравится это.

  17. Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую.
     
    eoeeae, Анютына О и Ijnokavrq нравится это.

  18. Именно некиевский торт часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     
    Eqbovgo, udefcxxs, Owteyip и 3 другим нравится это.

  19. А как же мне хочется уже приготовить.
     
    Hpnrufn, А_Москвина и zhenyay нравится это.

  20. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    Eoaecphme, lakhina79, Oieswgot и ещё 1-му нравится это.

  21. АААААА как вкусно глядя на некиевский торт слюнки потекли ручьем!!:D
     
    ТатьянаА, dwnaz и Валентина_В нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
неКИЕВСКИЙ ТОРТКиевский торт13 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016
Торт с черносливом и сиропом эспрессоДомашние торты19 дек 2016