Мой первый свадебный торт


  1. в пошаговом...

    Сложный рецепт моего первого свадебного торта домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 0 минут. Содержит всего 220 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 0 минут
    • Количество калории: 220 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Мой первый свадебный торт

    Ингредиенты на одиннадцать порций

    • Классические бисквиты с грецким орехом
    • 2 по 25 см в диаметре
    • 1-20 см
    • 2 по 15 см
    • Крем обычный масляный со сгущенкой
    • и вареное сгущенное молоко
    • Для пропитки черный чай и ликер Бейлиз
    • Для шоколадного ганаша 2:~0
    • 0~Шоколад не менее 50%
    • Сливки 33%
    • цветочная сахарная паста
    • сахарная паста для обтяжки торта
    • сухие и гелевые красители
    • проволока зеленая и белая для цветов
    • серебряные съедобные бусинки
    • какао
    • тейп - лента

    Пошаговое приготовление

    1. Этот тортик я делала к 5 октября, просто никак не успеваю выставлять рецепты %) очень много работы, сегодня же плохое самочувствие помешало работе, зато помогло выставить рецепт %) что - то мысли у меня сегодня путаются, но мне очень хотелось что - то выложить, просто очень скучаю (((( Итак, моя подружка сразу сказала, что хочет просто белые идеально ровное торты, а сверху композиции из цветов, я попросила ее прислать, либо фрагмент ее букета либо любую цветочную композицию из интернета, чтобы я повторила, то, что ей нравится. В присланной композиции я насчитала 2 лилии, 1 розу, 3 бутона, 19 маленьких цветочков и 16 листиков, подставка у меня под 5 тортов, так что все нужно умножить на 5 и сделать :))) приступаем )))))
    2. Лилии я делала так, на крепкую проволоку сделала пестик, немного подкрасила его внизу зеленой краской, затем белую проволоку слегка смочить и проткнуть ею маленький овальный шарик (тычинку) подождать, когда присохнет, затем кистью обмазать жидким медом и макнуть в какао, белую проволочку окрасить в желтый вверху и в зеленый снизу, сделала 60 штук, по шесть штук примотала тейп - лентой к пестику.
    3. Бутончики это просто, сделала зеленый бутон и белые лепестки, просто прорисовала по конусу инструментом линии, затем окрасила бутон пищевыми красителями кисточкой. Как делать розочки я уже рассказывала, подробнее можно посмотреть в торте «Музыка»
    4. Самое муторное для меня это были малюсенькие цветочки, их нужно было сделать 100 штук, вроде бы элементарно, но так утомительно, цветочек я вырезала плунжером, делала небольшой зеленый конус, к нему приклеивала цветочек, нанизывала на проволоку и еще вставляла из пасхальных посыпок шарик в центр цветочка. Не менее нудно было изготовление листочков, их надо было тоже почти 100, проволоку, на которую я крепила листики я иногда наматывала на палец и снимала, чтобы получились неровные веточки - спирали. Все это я делала за две недели до свадьбы, потому что очень боялась опоздать, и конечно, все должно успеть просохнуть, вот все сушится, спасибо Миле за такую чудесную подставку, пользуюсь ею постоянно :
    5. Теперь лилии. Сахарную пасту лучше делать с трагакантом, масса получается очень пластичной, можно раскатать очень тонко и быстро сохнет, что уменьшает время ожидания. Но если его нет, то цветы все равно получаться, можно при замесе пасты заменить 100 грамм пудры, на 100 грамм кукурузного крахмала, лепестки тоже будут сохнуть быстрее.
    6. Специальной вырубкой нужно нарезать лепестки, если сразу нарезать много, надо обязательно накрыть пакетом или кружкой, тарелкой, чтобы лепестки не сохли быстро, пока не обработать края.
    7. Теперь смочить белые проволочки и приклеить к лепесточкам. Хочу поблагодарить одну нашу кулинарушку Наташу - маталя, она дала мне очень простой, но такой нужный совет, в шприц нужно положить кусочек сахарной пасты, и разогреть в микроволновке прямо шприц 5-7 сек, масса нагреется и станет очень пластичной, и тогда выдавить сахарную пасту ровными палочками, чтобы закрыть проволоку на лепестке.
    8. Вот так получается.
    9. Теперь еще одна нужная вещь - вайнер для лепестков, прижимаем к нему лепесточек для придания текстуры.
    10. Вот таким инструментом раскатываем край, прямо на ладони и он станет такой волнистый.
    11. И вот таким инструментом делаем углубление по центру лепестка.
    12. Оставила сушится на рулонах фольги и пергаментной бумаги ))
    13. Я приобрела только одну сухую красочку, для цветов она не заменима, очень естественно получается, работала просто сухой кистью, наносила краску снизу, растушевывала к краям.
    14. Гелевыми красками поставила точки кистью.
    15. И теперь опять тейп - лентой примотала к заготовке - пестику с тычинками, сначала три лепестка, затем еще три.
    16. Дальше я делала мини - букетики, по два - три листочка и 3-5 цветочков сматывала между собой на разном расстоянии.
    17. Сначала я присоединяла их к одной лилии, тоже приматывая тейп - лентой
    18. Затем два букета с лилиями соединяла между собой, вот и готовая композиция.
    19. И вот готово 5 композиций )) Жаль у меня нет зеленой сухой краски, пришлось листочки прокрасить гелевыми красками, получились немного яркими.
    20. Про выпечку бисквита не пишу, уже много рассказывала, мне очень нравится простой классический с грецким орехом, пропитала я его сиропом с ликером Бейлиз, сделала прослойки вареной сгущенки, которую сама варила в банках, и прослойки обычного масляного крема со сгущенкой.
    21. Выравняла торты шоколадным ганашем, кстати, каждый тортик стоит на подложке по диаметру такой же как подставка для торта.
    22. И вот пять моих тортиков, как видите в холодильник поместился только супчик, все пришлось выписать )))))
    23. Подробно о выравнивании торта можно посмотреть здесь, не буду перегружать и без того длинный рецепт, все тортики я покрыла мастикой, по низу с помощью бордюра сделала такую ленту и приклеила серебряные шарики.
    24. Подставку для торта я купила на e - bay, купила атласную ткань у нас в магазине, текстильные лепестки тоже через интернет, и вот такой получился мой первый свадебный торт. Я очень переживала и была очень рада завершению такого большого труда )))) На свадьбе я рассказала гостям, что цветочные букеты можно хранить дома на память об этой чудесной свадьбе, по одному букету мы отдали родителям, остальные три продали с аукциона с большими кусочками торта. :) Еще надо сказать, что в этом торте, по евро - стандарту 90 порций.

    Это был очень странный день для меня, половину дня мы снимали фото и видео для моей хорошей знакомой (невесты) затем мы как бы были в гостях на свадьбе, в vip-кабинке сменила джинсы на платье)) видеокамеру передала другу, который продолжал снимать, однако, все равно постоянно хваталась за фотоаппарат )))))) Две недели до этого я занималась тортом, а еще снимала для ребят LoveStory, а в конце свадебного дня вывозила с ними свадебный торт и показывала вместе с мужем историю любви на экране через телепроектор До сих пор не понимаю, как я пережила этот день )))))))))) И вот фотографии этого дня



     
  2. Похожие рецепты


  3. Рецепт моего первого свадебного торта понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    Eoiedeo, babaeva90, Шебеко Р и 6 другим нравится это.

  4. Вот он секрет!
    спасибо за волшебно вкусный рецептик моего первого свадебного торта
     
    Oagitaiio, Eeuiueek и Eibojdo нравится это.

  5. спасибо за рецепт
    очень люблю мой первый свадебный торт
     
    shparaga89, Надежда_Н и Tafhcavso нравится это.


  6. Я с дочкой делаем мой первый свадебный торт. Довольно вкусно выходит :)
     

  7. Сочетание продуктов классическое и очень любимое.
    А вот технология позабавила:):):)
     
    kcyhdbar, Шибалкова Я и wedosno нравится это.

  8. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    sh_khristina, Rqtgdce, lugovskaya92 и ещё 1-му нравится это.


  9. сегодня первый раз готовила мой первый свадебный торт.
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     
    КатяА, f_vika, Uixeurqzy и 4 другим нравится это.

  10. Как это должно быть вкусно!!!!
     
    nikav нравится это.

  11. спасибо за рецепт
    очень люблю мой первый свадебный торт
     
    Баданова А, Paoowseoz, Leeekluo и ещё 1-му нравится это.


  12. Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     

  13. А я думала разбираюсь в приговтолении моего первого свадебного торта:D:D, аздесь такое:)
     
    Tooiohooa и kudlai96 нравится это.

  14. принимай спасибо и комплименты от меня!
    Как всегда, на высочайшем уровне!
     
    Khgxokie и ingak нравится это.


  15. ОО, мой любимы рецептик моего первого свадебного торта
     
    В_Пюльзю и Imiqponiu нравится это.

  16. я слабо разбираюсь в моём первом свадебном торте, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    barsova97 и redko97 нравится это.

  17. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
    oomio, Qvyeiojgi, dubrovskaya91 и 3 другим нравится это.

  18. спасибочки
    как раз собралась делать мой первый свадебный торт
     
    СоняЛ, Eeecayrea, Amquopu и 3 другим нравится это.

  19. я слабо разбираюсь в моём первом свадебном торте, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    Ермакова С и З_Чистякова нравится это.

  20. интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    sirokha78, golyshkina84, Oexehbp и ещё 1-му нравится это.

  21. рецептик супер!!:)
     
    Deexeuuoa нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Мой первый тортДомашние торты17 дек 2016
Торт Неженка и мой кулинарный эксперемент с Рикоттой за 100 рублейДомашние торты18 дек 2016
Торт Звезда моя для любимой подругиДомашние торты18 дек 2016
Торт любимой мамеДомашние торты18 дек 2016
Торт «Мой любимый»Домашние торты18 дек 2016