Мятный Торт Киви, Клубника и моя Любовь)))


  1. Готовим бисквит: Взбиваем яйца с сахаром, подольше, что бы появились пузырьки!!))))))) Это мой старый, проверенный способ! Бисквит получается всегда!!!

    Я взбивала около 5-7 минут!

    Затем вводим муку и крахмал, осторожно всыпаем и продолжаем взбивать, туда же добавляем ванильный сахар, я забабахала целый пакетик(10 г.)

    В блендере измельчаем мяту, весь пучок! Можно оставить несклько листиков для украшения!:)

    В тесто засыпаем измельченную мяту и орешки!

    Смазываем растительным маслом разъемную форму для запекания и выливаем туда бисквит. Ставим в разогретую духовку на 15-20 минут, при тем-ре 200*, Духовку не открывать.

    Бисквит можно проверить зубочисткой на степень готовности!

    Остывший бисквит разрезаем вдоль! Аккуратно!!!)))

    Теперь готовим крем: Для начала заливаем желатин молоком, я залила чудо-молоком с ванильным вкусом! Делаем половину нормы: Пол стакана молока на 1 ч.ложку желатина, Даем ему постоять, раствориться, у меня был быстрорастворимый.Ставим на огонь, перемешиваем до полного растворения, не кипятим!!!

    Пока остывает желатиновая смесь, вливаем в 250 мл сливок, сироп монин, около 3 ст.ложек.

    Можно и больше, тогда и цвет ярче и вкус более мятный!Туда же вводим желатин!

    На первый слой бисквита кладём порезанный на ломтики киви! Заливаем мятно-сливочной смесью и ставим в морозилку на 10-15 минут.

    Теперь делаем тоже самое с остальной частью желатина, молока, сливок и сиропа! Сразу сделать не получится, потому что сироп на торте не успеет застыть, а тот который просто в кастрюльке, схватится, поэтому делаем все в два этапа! На застывший слой, выкладываем киви, и заливаем желатиново-мятной смесью!

    Снова ставим в морозилку, ждем вместе с выгруженными продуктами из морозилки и недовольной, неизвестно почему....кошкой))))))))))

    Заливаем желе кипятком, как написано на упаковке, даем чуть-чуть остыть!

    Пока режим киви и клубнику для верхнего слоя!

    Укладываем фрукты на торт! Сначала киви, красиво и аккуратно!

    Затем клубнику разрезанную на половинки!

    Заливаем желе! Забыла сфоткать после заливки, сори... Опять ставим в морозилку, буквально на 10 минут, чтобы схватилось! Затем перегружаем в холодильник, ждем пару часиков!

    Наслаждаемся!!

    Непростой рецепт мятного Торта Киви, Клубника и моя Любовь))) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 27. Содержит всего 124 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 27
    • Количество калории: 124 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Мятный Торт Киви, Клубника и моя Любовь)))

    Ингредиенты на пять порций

    • Для Бисквита:
    • 4 яйца
    • 1 стакан сахара
    • 0,5 стакана муки
    • 0,5 стакана крахмала
    • ванильный сахар по вкусу
    • Пучок мяты!!!
    • Горсть кедровых орешков
    • Для начинки - крема:
    • Чудо - молоко 1 сакан
    • 500 мл. сливок(33%)
    • Мятный сироп MONIN 150 мл.
    • Желатин пищевой 20-30 г.
    • Киви 5 шт.
    • Клубника 5-6 штучек
    • Желе «Киви»

    Пошаговое приготовление

    1. Готовим бисквит: Взбиваем яйца с сахаром, подольше, что бы появились пузырьки!!))))))) Это мой старый, проверенный способ! Бисквит получается всегда!!!
    2. Я взбивала около 5-7 минут!
    3. Затем вводим муку и крахмал, осторожно всыпаем и продолжаем взбивать, туда же добавляем ванильный сахар, я забабахала целый пакетик(10 г. )
    4. В блендере измельчаем мяту, весь пучок! Можно оставить несклько листиков для украшения!:)
    5. В тесто засыпаем измельченную мяту и орешки!
    6. Смазываем растительным маслом разъемную форму для запекания и выливаем туда бисквит. Ставим в разогретую духовку на 15-20 минут, при тем - ре 200, Духовку не открывать.
    7. Бисквит можно проверить зубочисткой на степень готовности!
    8. Остывший бисквит разрезаем вдоль! Аккуратно!!!)))
    9. Теперь готовим крем: Для начала заливаем желатин молоком, я залила чудо - молоком с ванильным вкусом! Делаем половину нормы: Пол стакана молока на 1 ч. ложку желатина, Даем ему постоять, раствориться, у меня был быстрорастворимый. Ставим на огонь, перемешиваем до полного растворения, не кипятим!!!
    10. Пока остывает желатиновая смесь, вливаем в 250 мл сливок, сироп монин, около 3 ст. ложек.
    11. Можно и больше, тогда и цвет ярче и вкус более мятный!Туда же вводим желатин!
    12. На первый слой бисквита кладём порезанный на ломтики киви! Заливаем мятно - сливочной смесью и ставим в морозилку на 10-15 минут.
    13. Теперь делаем тоже самое с остальной частью желатина, молока, сливок и сиропа! Сразу сделать не получится, потому что сироп на торте не успеет застыть, а тот который просто в кастрюльке, схватится, поэтому делаем все в два этапа! На застывший слой, выкладываем киви, и заливаем желатиново - мятной смесью!
    14. Снова ставим в морозилку, ждем вместе с выгруженными продуктами из морозилки и недовольной, неизвестно почему. . кошкой))))))))))
    15. Заливаем желе кипятком, как написано на упаковке, даем чуть - чуть остыть!
    16. Пока режим киви и клубнику для верхнего слоя!
    17. Укладываем фрукты на торт! Сначала киви, красиво и аккуратно! Затем клубнику разрезанную на половинки!
    18. Заливаем желе! Забыла сфоткать после заливки, сори. Опять ставим в морозилку, буквально на 10 минут, чтобы схватилось! Затем перегружаем в холодильник, ждем пару часиков!

    Торт получился прекрасным!!! НЕжным!!! Просто тает во рту!!! В бисквите очень чувствуется мята, да и крем такой свежий!!! Сочетание киви, мяты и клубники, завораживает своим вкусом!!! Ах да, там еще очень много моей любви Приятного аппетита, любимые мои!!!!!!!!!!!!!!! Удачи нам с Дашунчиком!!!



     
    Ubewotoes, Ouvacamh и vomtjgwa нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Именно мятный торт киви, клубника и моя любовь))) часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     
    Cofafnoga, Eilfbevje, gresko95 и 2 другим нравится это.

  4. vuxeo, я всегда доверяю твоим рецептам!
     
    Qrweydoek, Lqzzquooe, Adooiowgq и ещё 1-му нравится это.

  5. ухтышка какой рецепт мятного торта киви, клубника и моя любовь)))!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
    ЛараР, Uqbdadh, Rhilojejo и 5 другим нравится это.


  6. Подкупает вкус и быстрота исполнения
    Спасибо
     
    ИннаЩ нравится это.

  7. замечательный рецепт! В моей семье любят мятный торт киви, клубника и моя любовь)))
    Спасибо за прекрасную идею
     
    ОлесяЛ, ТоняС, Xovjljoe и ещё 1-му нравится это.

  8. Ой...как вкусно!!! Обожаю мятный торт киви, клубника и моя любовь)))!!!!
     
    И_Долли нравится это.


  9. Мятный Торт Киви, Клубника и моя Любовь))) по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    Валентина_Н и Paiuvado нравится это.

  10. Скажу честно: не возлагала больших надежд на мятный торт киви, клубника и моя любовь))) (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    Gyopowndd, Vivmimga и Kvifnam нравится это.

  11. Я тоже обожаю мятный торт киви, клубника и моя любовь)))
    но сама делала только один раз.
     
    emeyoi, Лукиянчук Д и ЯнчикМ нравится это.


  12. ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!
     
    sobhql, Zvmwueuo, 365dnei и ещё 1-му нравится это.

  13. невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    Fftseezpa нравится это.

  14. Ух ты! Как красиво и просто!
     
    Gweaadxge, Ykbojoise, Euwoeos и 6 другим нравится это.


  15. быстро и вкусно... спасибо забираю рецептик!
     
    hjeioexuo, n_vera, eaeovp и ещё 1-му нравится это.

  16. спасибо за простой, замечательный рецепт!
     
    Namoiyac, Ярчук Л, Ttceujve и 3 другим нравится это.

  17. рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
     
    Aeuxjasie, telenga79, basmina90 и ещё 1-му нравится это.

  18. @vuxeo, Рецепт просто прелесть!
     
    Ж_Невдашева, Л_Урина и v_nastasya нравится это.

  19. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
    Желенкова Я нравится это.

  20. Спасибо огромное за чудо рецепт,
    мечта сбылась - получилось самой приготовить мятный торт киви, клубника и моя любовь))),
    вкус необыкновенный! СПАСИБО!
     
    Tswnulaea и ya_katerina нравится это.

  21. спасибочки
    как раз собралась делать мятный торт киви, клубника и моя любовь)))
     
    Efsreqgo нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Улётный мятный тортДомашние торты19 дек 2016
тортик Мятный вечер в малиновых облакахДомашние торты18 дек 2016
Мятный торт с белым шоколадом и красными ягодамиДомашние торты18 дек 2016
Торт After Eight (мятный) + музыкальный привет от МарьянкиДомашние торты18 дек 2016
Лимонно-мятный торт с малиновой прослойкойДомашние торты17 дек 2016