Мини-тортик с клубничной йогуртовой глазурью


  1. Непростой рецепт мини-тортика с клубничной йогуртовой глазурью домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 40. Содержит всего 35 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 40
    • Количество калории: 35 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Мини-тортик с клубничной йогуртовой глазурью

    Ингредиенты на пять порций

    • Сухой йогурт от Oursson со вкусом клубники — 1 упаковка
    • Вода — 750 мл
    • Белый шоколад — 50 г ( в галетах)
    • Желе для торта — 1 пачка (8 г) красное
    • Сахар — 6 ст. ложек
    • Яйца — 2 шт
    • Сливки 33% — 150 мл
    • Какао — 1 ст. ложка
    • Темный шоколад — 80 г
    • Мука — 3 ст. ложки
    • Крахмал кукурузный — 1 ст. ложка
    • Разрыхлитель — 1 чайная ложка
    • Сгущенное молоко — 3 ст. ложки

    Пошаговое приготовление

    1. Нежный ароматный тортик на основе домашнего йогурта –чудесный десерт!
    2. В кипяченой воде комнатной температуры частями растворить сухую смесь для клубничного йогурта от Oursson. Хорошенечко размешать и разлить по стерильным баночкам. Я готовлю йогурт в мультиварке на специальной программе. Через 8 часов готовый йогурт необходимо поместить в холодильник для охлаждения и формирования окончательного вкуса.
    3. Для бисквита растопить на водяной бане половину сливок с шоколадом и какао. Помешивая, довести до однородности.
    4. Яйца взбить с сахаром – 4 ст. ложки – на большой скорости в пышную пену. Снизить скорость миксера до минимума и аккуратно частями всыпать просеянную смесь муки, крахмала и разрыхлителя.
    5. Аккуратно влить шоколадную смесь и вымешать тесто так же миксером на минимальной скорости. Вылить в чашу мультиварки и печь до готовности. Или выпекать в духовке при температуре 180 градусов. Готовый бисквит остудить на решетке и дать отлежаться часов 6-8.
    6. Вылежавшийся бисквит разрезать на 3 коржа. Выемкой вырезать небольшие кружки. Мне нужен был небольшой тортик. Можно оставить коржи целыми, увеличив вдвое количество заливки и пропитки.
    7. Для пропитки смешать оставшиеся сливки и сгущенное молоко. Пропитать коржи и уложить их друг на друга. Оставить в прохладном месте часа на 3.
    8. Для клубничной глазури взять одну баночку готового йогурта – 200 мл. На водяной бане или в микро растопить белый шоколад, смешать с йогуртом и взбить. Желе для торта приготовить по инструкции, добавив 2 столовых ложки сахара. Тонкой струйкой вливать горячее желе в йогурт, активно размешивая.
    9. Полить тортик глазурью, она моментально схватывается. Украсить торт по умению и подавать с чашкой крепкого черного кофе. Очень вкусно.

    Насыщенный шоколадный вкус коржей, со сливочной сладостью пропитки, под ароматной и нежной клубничной глазурью – получилось очень интересно. Я продолжаю тестировать йогурты Oursson. Клубничный йогурт от Oursson получился достаточно густой, при условии, что я уменьшила рекомендуемый объем воды. Первый раз я так сделала, чтобы не оставалось лишнего под мой объем мультиварки. И пока еще ни разу не пожалела – выходит гуще и лучше. Аромат клубничный довольно сильный, даже резковатый, но по готовности выравнивается. Цвет вот не слишком яркий, чуть розоватый. Хотя это и неплохо - меньше красителя.



     
    Uygnaygi, Eiejueh, Ezeewmii и 4 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. ухтышка какой рецепт мини-тортика с клубничной йогуртовой глазурью!!!!!!!
    слюни текут рекой
     

  4. Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    Светлана_Б нравится это.

  5. @nenarochkina83,:) очень аппетитное фото мини-тортика с клубничной йогуртовой глазурью
     
    Абрамян З, Zuatoun и Mpboavo нравится это.


  6. Я теперь просто обязана приготовить мини-тортик с клубничной йогуртовой глазурью
     
    Ляля_К, Uvdoaxvu, Seohefpo и 3 другим нравится это.

  7. как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
    За рецепт спасибо!
     
    Т_Филатова, Olenoiou, i_ksyusha и ещё 1-му нравится это.

  8. Отличный вариант приготовления мини-тортика с клубничной йогуртовой глазурью.
    Обязательно воспользуешься рецептом!
     
    Eekxhgbp, Oytuooibt и Ayoimepok нравится это.


  9. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    Rwlibex, Ahzeieudo и molodik95 нравится это.

  10. Мини-тортик с клубничной йогуртовой глазурью для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
     
    Ojzaczbtd, Nuciazs, ЛюсиД и ещё 1-му нравится это.

  11. Не могла мимо пройти!!
    К тому же я очень люблю мини-тортик с клубничной йогуртовой глазурью
     
    Г_Гревцова и Стогний А нравится это.


  12. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    eozpu и samburtseva77 нравится это.

  13. Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    Л_Ежевская и Izeiueuto нравится это.

  14. Пришлось повозиться, чтобы получилось. Еще, конечно, не идеально, но очень вкусно :)
     
    Qbgzoyfr и Багартинова Л нравится это.


  15. Как красиво и вкусно наверно.
    Спасибо за рецептик.
     
    Rjoiaoo, Шрайбер С, Eoqmeoda и 2 другим нравится это.

  16. Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!
     
    varaksina77 и Лиля_С нравится это.

  17. Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.
     

  18. Мини-тортик с клубничной йогуртовой глазурью для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
     
    Ldtraope, n_varya и Е_Гулейчук нравится это.

  19. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала мини-тортик с клубничной йогуртовой глазурью!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
    Черанева И, Lvnestec, ya_alla и 2 другим нравится это.

  20. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант мини-тортика с клубничной йогуртовой глазурью
     
    ЯнчикД, xgvyeeb, Obnewbr и 2 другим нравится это.

  21. АААААА как вкусно глядя на мини-тортик с клубничной йогуртовой глазурью слюнки потекли ручьем!!:D
     
    awzmw нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Воздушные мини-тортикиДомашние торты18 дек 2016
Лимонные маффинсы с лимонным кремом внутри(мини-тортики)Домашние торты17 дек 2016
Пирожное мини-тортикДомашние торты17 дек 2016
Баклажановый мини-тортик Осенний вечерДомашние торты17 дек 2016
Мини-тортик из печенья с вишнейТорты из17 дек 2016