Миндальный торт с шоколадным крем-мусом Торжество


  1. Ореховый бисквит:

    Неочищенный миндаль нужно сполоснуть и обсушить в духовке при температуре около 80-90 градусов несколько минут, затем смолоть, смешать с мукой и просеять.

    Белки с солью взбить, постепенно добавляя сахар, в плотную, пышную, устойчивую пену.

    Аккуратно добавить ореховую смесь и осторожно размешать движениями снизу вверх от края посуды к центру во избежание оседания теста.

    На 4 листах пергамента нарисовать круг (у меня по размеру формы диаметром 28 см.) и с помощью кондитерского мешка отсадить бисквитное тесто.

    Выпечь бисквит при температуре 160 градусов 15-20 минут (здесь все зависит от вашей духовки). Дать остыть, убрать бумагу.

    Крем-мусс:

    Желтки растереть с крахмалом, чтобы не было комочков.

    Сахар с молоком и ванилином (а лучше конечно с палочкой ванили) довести до кипения. При непрерывном помешивании влить горячее молоко к желткам.

    На медленном огне при непрерывном помешивании уваривать крем до загустения, слегка охладить, добавить амаретто и размешать.

    Шоколад растопить на водяной бане, соединить с заварным кремом.

    Сливки взбить в пышную, устойчивую пену и в 2 приема соединить с остывшим заварным кремом.

    Торт лучше собирать в кольце, т.к. крем пока не застыл шоколад жидковат, выкладывая на каждый слой орехового бисквита часть крема.

    Лучше убрать торт в холодильник на ночь (минимум часа на 3).

    Безе:

    Белки с солью и сахаром также взбить в пышную, устойчивую пену, добавить крахмал, быстро размешать.

    С помощью кондитерского мешка и круглой насадки диаметром 1 см. отсадить на пергамент безе в виде палочек и сушить их в духовке при температуре 100 градусов 2-2,5 часа.

    Оформление торта:

    По замыслу верх торта должен был быть украшен хаотично раскиданными безешками и присыпан какао. Но меня отвлекли (проболтала с подружкой по телефону). А в это время папа решил выпить чаю... с безе (увидел на столе противень с безешками, а торт, застывающий в холодильнике не увидел). Взбивать белок заново и ждать еще пару часов желания не возникло, простите...

    Поэтому бока торта я оформила безе, а на поверхность, что осталось.

    Сложный рецепт миндального торта с шоколадным крем-мусом Торжество домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 22. Содержит всего 206 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 22
    • Количество калории: 206 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Миндальный торт с шоколадным крем-мусом Торжество

    Ингредиенты на восемь порций

    • Ореховый бисквит:
    • 330 г. яичного белка
    • 270 г. неочищенного миндаля
    • 270 г. сахара
    • 136 г. муки в. с.
    • щепотка соли
    • Крем - мусс:
    • 136 г. яичного желтка
    • 512 г. молока жирностью 3,5%
    • 270 г. сахара
    • 50 г. кукурузного крахмала
    • 300 г. шоколада
    • 340 г. сливок жирностью 35%
    • 10 г. амаретто
    • ванилин (ванили у меня увы не оказалось)
    • Безе:
    • 100 г. яичного белка
    • 162 г. сахара
    • 21 г. кукурузного крахмала
    • щепотка соли
    • + какао для оформления

    Пошаговое приготовление

    1. Ореховый бисквит: Неочищенный миндаль нужно сполоснуть и обсушить в духовке при температуре около 80-90 градусов несколько минут, затем смолоть, смешать с мукой и просеять.
    2. Белки с солью взбить, постепенно добавляя сахар, в плотную, пышную, устойчивую пену.
    3. Аккуратно добавить ореховую смесь и осторожно размешать движениями снизу вверх от края посуды к центру во избежание оседания теста. На 4 листах пергамента нарисовать круг (у меня фо размеру формы диаметром 28 см. ) и с помощью кондитерского мешка отсадить бисквитное тесто.
    4. Выпечь бисквит при температуре 160 градусов 15-20 минут (здесь все зависит от вашей духовки). Дать остыть, убрать бумагу.
    5. Крем - мусс: Желтки растереть с крахмалом, чтобы не было комочков.
    6. Сахар с молоком и ванилином (а лучше конечно с палочкой ванили) довести до кипения. При непрерывном помешивании влить горячее молоко к желткам. На медленном огне при непрерывном помешивании уваривать крем до загустения, слегка охладить, добавить амаретто и размешать.
    7. Шоколад растопить на водяной бане, соединить с заварным кремом. Сливки взбить в пышную, устойчивую пену и в 2 приема соединить с остывшим заварным кремом.
    8. Торт лучше собирать в кольце, т. к. крем, пока не застыл шоколад, жидковат, выкладывая на каждый слой орехового бисквита часть крема. Лучше убрать торт в холодильник на ночь (минимум часа на 3).
    9. Безе: Белки с солью и сахаром также взбить в пышную, устойчивую пену, добавить крахмал, быстро размешать. С помощью кондитерского мешка и круглой насадки диаметром 1 см. отсадить на пергамент безе в виде палочек и сушить их в духовке при температуре 100 градусов 2-2,5 часа.
    10. Оформление торта: По замыслу верх торта должен был быть украшен хаотично раскиданными безешками и присыпан какао. Но меня отвлекли (проболтала с подружкой по телефону). А в это время папа решил выпить чаю. с безе (увидел на столе противень с безешками, а торт, застывающий в холодильнике не увидел). Взбивать белок заново и ждать еще пару часов желания не возникло, простите. Поэтому бока торта я оформила безе, а на поверхность, что осталось.
    11. Чайку?
    12. Разрез

    Завтра празднуем юбилей. Моей маме 65 лет. Она любит орехи, шоколад и безе. Собственно торт для нее, поэтому фото разреза пока нет, но будет... чуть позже. Шоколадоголикам рекомендую взять горький шоколад и ром, вкус шоколада будет более выражен и подчеркнут ромовой ноткой (мама горький шоколад не любит, а жаль). Торт получается на большую компанию, поэтому для домашнего чаепития количество всех ингредиентов смело можно скоратить в 1, 5 раза.



     
    smetanina83, Hopvauo, f_yella и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Когда в первый раз попробовала миндальный торт с шоколадным крем-мусом торжество, мне не понравилось.
     
    polinaa, innap, Nvkjkpiba и 3 другим нравится это.

  4. Обязательно сделаю, спасибо!
     
    Eofpojgoh, Domodkeou, Ubwuoeus и 6 другим нравится это.

  5. М_Ветошкина, спасибо большое, за вкусный превкусный миндальный торт с шоколадным крем-мусом торжество!!!
     
    f_olesya и kopeshtyanski85 нравится это.


  6. Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    Т_Кукова, v_anyuta, Полина_В и 4 другим нравится это.

  7. Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
    ch_ira, b_zhenya, maguseva84 и 2 другим нравится это.

  8. миндальный торт с шоколадным крем-мусом торжество прелесть, спасибо за рецепт
     
    Леонтьева С нравится это.


  9. Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант миндального торта с шоколадным крем-мусом торжество ещё не пробовала:D
     
    baruzdina86, Kcditot, Боднар Т и 3 другим нравится это.

  10. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     

  11. ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!
     
    meleshenko80, aeaoxaxf, viktorovich78 и 7 другим нравится это.


  12. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    Aiyihuafy, vasenina89, Oumqvht и 5 другим нравится это.

  13. Обязательно приготовлю!
    М_Ветошкина, спасибо!
     
    Антонина_О и Петрина Л нравится это.

  14. как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
    За рецепт спасибо!
     
    Дария_Ю и Катарина_О нравится это.


  15. Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!
     

  16. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    Gyfnfiieo, boeiehujr, Ouvqqiof и 4 другим нравится это.

  17. А я думала разбираюсь в приговтолении миндального торта с шоколадным крем-мусом торжество:D:D, аздесь такое:)
     
    Rooohzo, Itzoeeam, С_Кошкарева и ещё 1-му нравится это.

  18. @М_Ветошкина, очень интересный вариант миндального торта с шоколадным крем-мусом торжество.:)
     

  19. Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    В_Кириченко нравится это.

  20. рецепт весьма кстати!
     
    asyac, orina93, t_lera и ещё 1-му нравится это.

  21. Большое спасибо!
    рецепт пришелся по вкусу
     
    titovets91 нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Миндальный торт с шоколадным муссом, безе и карамельюШоколадные торты16 дек 2016
Апельсинно-лимонно-миндальный торт с творожно-шоколадным муссомШоколадные торты16 дек 2016
Шоколадно-миндальный торт!Шоколадные торты17 дек 2016
Шоколадно-миндальный торт с ежевикойШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадный миндальный листовой тортШоколадные торты17 дек 2016