Медовый торт Жу-жу (вариант украшения и приготовления медовика)


  1. Сложный рецепт медового торта Жу-жу (вариант украшения и приготовления медовика) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 3 минут. Содержит всего 116 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 3 минут
    • Количество калории: 116 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Медовый торт Жу-жу (вариант украшения и приготовления медовика)

    Ингредиенты на десять порций

    • Коржи
    • мёд 100 мл
    • сахар 3/3, стакана
    • масло сл. 80 гр
    • яйца 3
    • мука 2 ст
    • сода 1 ч. л.
    • Крем
    • сметана 20% 1 л
    • вареная сгущенка 1 банка
    • (можно меньше, можно вместо сгущенки добавить 1 ст сахара это дело вкуса)
    • Украшение
    • 100 мл сметаны оставить для заливки(достать из холодильника заранее, например до выпечки коржей, чтобы она стала комнатной температуры)
    • 1 ч. л. желатина
    • вода или молоко 50 мл
    • варенье желтого или оранжевого цвета (для имитации меда в сотах) 50 мл
    • глазурь или шоколад 50 гр(для пчел)
    • миндальные лепестки несколько штук
    • пленка упаковочная с пузырьками
    • по желанию чернослив, грецкий орех

    Пошаговое приготовление

    1. В миску положить мед, сахар, масло соорудить водяную «баню» и довести на ней смесь до однородности, добавить к смеси чуть взбитые яйца и прогреть смесь при постоянном помешивании минуты 3-5. Всыпать 1 ч. л. без горки соды, тщательно перемешивая подержать нашу смесь на бане еще пару минут. После добавления соды должен начаться процесс пенообразования и появится такой приятный запах медового теста мммм.
    2. Снимаем миску с бани и постепенно добавляем в тесто 2 стакана муки и хорошо вымешиваем. Эти коржи у меня были экспериментальными))) Было мало времени и раскатывать коржи, как обычно я это делала раньше, было некогда и тогда я решила уменьшить количество муки в своем классическом рецепте и вместо 3-х стаканов муки добавила только 2 стакана. Далее на пергаменте нарисовала круги (обвела дно разъемной формы)и просто намазывала тесто на пергамент тонким слоем 3-4 мм. В разогретую до 200 градусов духовку помещаем пергамент с тестом и выпекаем минут 5, это примерно, нужно просто посмотреть на коржик и как только он станет золотым вынимать его и сразу снимать пергамент, а отделяется он легко. Процесс выпекания без раскатки коржей у меня занял гораздо меньше времени! Буду теперь всегда печь таким способом!
    3. Итак, все коржики готовы. Их может получиться до 10 шт)в зависимости от того какой слой теста вы наносите на пергамент. Коржики нужно подровнять, обрезки не есть) они нам пригодятся для украшения.
    4. Замочить 1 ч. л. желатина 50 мл. воды или молока это нам понадобится для заливки торта.
    5. Теперь приготовьте крем. Просто смешать 900 мл сметаны со сгущенкой. Не жалея крема перемазать им все коржи (кроме последнего) и бока торта. Можно также добавлять порезанный чернослив и грецкий орех, я добавляла.
    6. Теперь готовим заливку
    7. Распустить замоченный ранее желатин в микро или на плите только не доводите его до !кипения! я распускаю в микро мощностью 700 Вт за 15 сек. в режиме разогрева (самом обычном режиме) за это время желатин у меня расходится полностью и не становится очень горячим, поэтому я сразу процеживаю его в оставленные 100 мл сметаны перемешиваю и выкладываю на верхний корж и кладу аккуратно, рузырчатой стороной на заливку упаковочную пленочку, заранее конечно я ее мою и просушиваю, совсем чуть - чуть прижимаем пленку и отправляем торт в морозилку для того чтоб заливка «схватилась».
    8. Из растопленной глазури или шоколада сделать пчелок я делала при помощи кондитерского мешочка из белой глазури. Потом в тельце пчелки вставляем крылышки из миндальных лепестков и наносим полоски. Полоски я наносила при помощи зубочистки шоколадным топпингом.
    9. Из моего опыта
    10. Пчелок лучше делать не белыми т. к. они сливаются с фоном (белой заливкой) можно из темного шоколада или покрасить белый шоколад красителем или любым другим способом который вы придумаете.
    11. Пока мы делаем пчелок заливка на торте уже схватилась. Достаем торт из холодильника и очень аккуратно снимаем пленку у меня с этим проблем не возникло все хорошо отделилось. Теперь берем варенье (у меня было персиковое)и заполняем наши «соты» «медом»:), обрезки от коржиков подсушить в духовке и измельчить(я кладу в пакетик и разминаю донышком стакана), полученной крошкой закрыть бок торта, рассадить пчелок и все! Торту лучше дать постоять ночь для пропитки.

    Вариант украшения медовика, не для оценки, просто может кому пригодится!) В поиске на этом сайте я не нашла так украшенного торта. И еще, идея не моя на авторство не претендую!!! решила так украсить, после того, как увидела картинку с похоже оформленным тортом!)



     
    Эсаулова Л, Qzolsheed, zinkak и 7 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
    fisenko94, sibirtseva88, Ibziorb и 3 другим нравится это.

  4. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    Einafte, Blejkid, АсяБ и 6 другим нравится это.

  5. спасибо за отличный рецепт!
     
    Hjrofoho, Nfazytpp и antoninae нравится это.


  6. Спасибо за рецепт! Сегодня приготовила - просто супер получилось!
     
    Xtfizkyu, Pzoceeeo и Хусаинова К нравится это.

  7. Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
    Такой простой и такой вкусный. :)
     
    Карплюк Р, m_lyudochka, Pgybeuaea и 3 другим нравится это.

  8. медовый торт жу-жу (вариант украшения и приготовления медовика) прелесть, спасибо за рецепт
     
    fomushkina84, Uevdlcek, anyushad и 2 другим нравится это.


  9. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали медовый торт жу-жу (вариант украшения и приготовления медовика). Спасибо за рецепт!
     
    Oeroxjuqy, terekhova97 и Kcczuhpnu нравится это.

  10. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    zayats77, Ocqxfbeo и Сакович К нравится это.

  11. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    Iaxoearjo, Ufjkguo, Retooknol и 4 другим нравится это.


  12. Как красиво! Спасибо! Ты молодец!
     

  13. ухтышка какой рецепт медового торта жу-жу (вариант украшения и приготовления медовика)!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
    Vfnscia, Кланщакова Э, Ieqoamb и 3 другим нравится это.

  14. Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    К_Фоменко, Ywdavooej и Ctmevnhe нравится это.


  15. это просто очень вкусно
     
    Супрядкина Т нравится это.

  16. Как это должно быть вкусно!!!!
     

  17. syrovaya90, спасибо большое, за вкусный превкусный медовый торт жу-жу (вариант украшения и приготовления медовика)!!!
     

  18. сегодня первый раз готовила медовый торт жу-жу (вариант украшения и приготовления медовика).
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     
    Бовкалова Д нравится это.

  19. Именно медовый торт жу-жу (вариант украшения и приготовления медовика) часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     
    Vebgaakuo, Алсу_М, kharkina88 и 2 другим нравится это.

  20. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
    oremn и hjzeyh нравится это.

  21. забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     
    eueeeexa, oaieqeoc, hrkjagv и 2 другим нравится это.
Загрузка...