медовые коржи и торт из них Бочка с медом и другие


  1. см.пошаговое

    Сложный рецепт медовых коржей и торт из них Бочка с медом и другие домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 58. Содержит всего 213 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 58
    • Количество калории: 213 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    медовые коржи и торт из них Бочка с медом и другие

    Ингредиенты на девять порций

    • Для теста:
    • 500 гр. муки
    • 2 яйца
    • 200 гр сахара
    • 80 гр. масла
    • 3 ст. л. меда(если мед кристаллизовался, надо его растопить на водяной бане)
    • 2 ч. л. соды без горки. (именно соды, а не разрыхлителя)
    • Для крема:
    • (№1)
    • 500 гр. сметаны высокой жирности(лучше домашней, с рынка, чтобы ложка стояла)
    • 200 гр. сливок 33-35 % жирности
    • 1 банка вареной сгущенки
    • 2 ст. л. меда
    • по необходимости 10 гр. желатина
    • ИЛИ
    • Для крема:
    • (№2)
    • 1 кг. жирной сметаны
    • 1 стакан сахара
    • 3 ст. л. сгущенки
    • ванилин
    • Для начинки из заварного цитрусового крема:
    • цедра 1 лимона
    • цедра одного апельсина
    • 150 гр. апельсинового сока
    • 1-2 ст. л. лимонного сока
    • 4-5 ст. л. сахара
    • 2 ст. л. с горкой муки
    • 3 желтка
    • грецкие орехи
    • Для масляного крема:
    • 100 гр. масла
    • 1 ст. л. с горкой сгущенки.
    • Для украшения:
    • мастика

    Пошаговое приготовление

    1. яйца с сахаром слегка перемешиваем, взбивать не за чем.
    2. добавляем мед, масло комнатной температуры и соду. перемешиваем и ставим на водяную баню.
    3. Мешаем постоянно и прогреваем до увеличения в объеме и до пузырения смеси.
    4. Снимаем с плиты и добавляем муку, НО не всю. Лучше меньше, чем больше, тк после остывания тесто может стать очень крутым. У меня ушло 470 гр. И тесто тянулось за ложкой. Лучше после остывания добавить еще муки. После остывания тесто перестает прилипать к рукам.
    5. Вот оно какое стало после остывания.
    6. Я выпекала коржи трех разных диаметров:22 см., 17 см. и 11 см. Раскатываю я тонко миллиметра 3,но можно и толще. Выпекать при температуре 200 гр. на бумаге или на силиконовом коврике. Главное не пересушите коржи, чуть подрумянились и вытаскивайте. В этот раз я делала торт когда дети мои были дома, а это КАТАСТРОФА!!! и поэтому то и дело пересушивала коржи.
    7. Делаем крем. И в первом и во втором креме надо просто все тщательно перемешать, лучше миксером на малых оборотах. Теперь про цитрусовую начинку. Тщательно перемешиваем цитрусовый сок(можно взять не лимон, а лайм, будет еще лучше), сахар, муку, желтки и цедру. Поставить на водяную баню и все время помешивая довести до загустения. Протереть через сито, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник.
    8. Промазываем коржи сначала кремом, а сверху тонкий слой начинки. Так собираем 3 тортика разных диаметров. Потом на самый большой ставим средний, обсыпаем крошкой и тертыми орехами, и убираем на холод.
    9. Теперь займемся маленьким тортиком. Верхний слой не обмазываем кремом, мы весь тортик обмазываем масляным кремом, для этого тщательно перемешиваем масло со сгущенкой. Ставим на холод для застывания.
    10. Пока все застывает из мастики вырезаем вот такие полосочки. зубочисткой делаем линии. Сделайте 15 таких полосок, потом, если будет мало, доделаете еще. У меня их 17.
    11. Достаем маленький тортик и приклеиваем на него наши полосочки.
    12. Теперь вырезаем 2 длинные полоски и приклеиваем их поперек, имитируя кольца на бочке.
    13. Вырезаем круг из мастики, наносим линии и укладываем сверху на бочонок.
    14. Ставим бочонок на основной торт.
    15. Теперь делаем пчелок. Из желтой мастики делаем туловище и черной краской рисуем полоски и глазки, а из белой делаем крылья.
    16. Крылья приклеиваем к туловищу. Все, пчелка готова.
    17. Теперь наших пчелок усаживаем на весь торт.
    18. Вот такой вот веселый тортик!
    19. А еще вот такой!
    20. И такой!
    21. Ну, и контрольный выстрел вот такой!

    «Медовик»-это торт который делает, наверное, каждый. Показываю как это делаю я. Делаю уже очень и очень давно, а недавно в журнале «Гастроном» вдруг нашла свой рецепт. Да он и не мой вовсе. Вот уж поистине всенародный торт!!!С этим тортом можно экспериментировать, главное не пересушить коржи. Некоторые рекомендуют коржи смазывать крепким чаем с лимоном. Я не пробовала, но наверное вкусно. И ОБЯЗАТЕЛЬНО соду, а не разрыхлитель и не гасите, мед все сделает сам. Мне нравится медовик с цитрусовой начинкой, как-то мне очень вкусно эта цитрусовая нотка в этой медовой сладости. Но в этом торте я не делала ее, тк делала не для себя, а на заказ. Я представила несколько вариантов украшения, тк Медовик, также как Наполеон, очень удобно украшать... И еще!Я предлагаю 2 варианта крема, тк не знаю какой лучше, мне нравятся оба. С первым кремом я обязательно делаю цитрусовую начинку, тк крем очень сладкий, а со вторым вариантом крема обычно не делаю, тк там намного больше сметаны и кислинка в креме и без того оттеняет сладость коржей. Выбирать вам... . )))



     
    katarinam, yanchikr, Bpbuxxl и 4 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     
    КираЖ, Bxuosdu, Ixsjaeet и 3 другим нравится это.

  4. Спасибо за вкусный и красивый рецепт медовых коржей и торт из них бочка с медом и другие!
     
    Gfzbwixee, Iyguudzgm, cfwaymoa и ещё 1-му нравится это.

  5. ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!
     
    Siianeaeh, ieeutbeop, Krmguuaei и 5 другим нравится это.


  6. @lyusyac, отличный рецепт медовых коржей и торт из них бочка с медом и другие
    спасибо за идейку
     
    pyrkova78, Sfiieeel, Veueozdjo и ещё 1-му нравится это.

  7. А как же мне хочется уже приготовить.
     

  8. Отличный вариант приготовления медовых коржей и торт из них бочка с медом и другие.
    Обязательно воспользуешься рецептом!
     
    ЛикаЦ, lesyak, Oheroezo и ещё 1-му нравится это.


  9. спасибо за простой, замечательный рецепт!
     
    kolyadnaya87, Emuoejsqx, Cevipedjz и ещё 1-му нравится это.

  10. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    Женя_М, Макисон Т, deesbo и 4 другим нравится это.

  11. классный рецептик!!! Обязательно нужно запостить у себя на стене.
     
    ЛесяВ, Aaiwaeii, Uaiqtao и ещё 1-му нравится это.


  12. Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    reshetnik86, kristinat и Xnwlpweo нравится это.

  13. @lyusyac, отличный рецепт медовых коржей и торт из них бочка с медом и другие
    спасибо за идейку
     
    С_Кириленко, Ikeljid, Outqepfso и ещё 1-му нравится это.

  14. Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    МаняЛ, Japfscf и Веренчук П нравится это.


  15. Твои рецепты все в принципе простые, но вкусные!
     
    topchieva86, Настасья_Г, nfuoe и 2 другим нравится это.

  16. Обалденный рецептик медовых коржей и торт из них бочка с медом и другие. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     

  17. я обязательно на днях попробую твой вариант медовых коржей и торт из них бочка с медом и другие
     
    Waeotoqlb и Jucudoot нравится это.

  18. Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
    Yeooeii, obvozj, Oaegeoeo и ещё 1-му нравится это.

  19. очень вкусный рецепт медовых коржей и торт из них бочка с медом и другие, буду рада воспользоваться рецептом.
     

  20. Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
    Segjnabe и Ebsnhid нравится это.

  21. ухтышка какой рецепт медовых коржей и торт из них бочка с медом и другие!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
    grechukha76 нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Медовые коржи для тортаМедовые торты15 дек 2016
Торт Медовые сотыМедовые торты15 дек 2016
Торт Медовые грезы ШахерезадыМедовые торты15 дек 2016
Торт «Наполеон» (коржи на рассоле)Торт Наполеон16 дек 2016
Бисквитные коржи для тортаБисквитные торты15 дек 2016