Мастер-класс Качающийся торт


  1. Давно хотела попробовать сделать качающийся торт, но все как-то было страшновато. Но как говорится, глаза боятся, а руки делают.

    Тортик был небольшой в районе 3-х кг. Выпекла два коржа диаметрами 20 и 17 см. Разрезала вдоль на 3-4 коржа, собрала с масляным кремом и поставила на несколько часов в холодильник, чтобы крем хорошо застыл.

    Очень простой рецепт мастер-класса Качающегося торт домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 360 минут. Содержит всего 77 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 360 минут
    • Количество калории: 77 килокалорий
    • Количество порций: 1 порцию
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Мастер-класс Качающийся торт

    Ингредиенты на одну порцию

    • Шокобисквит 1,3 кг
    • крем масляный заварной 1,0 кг
    • мастика для покрытия 1,3 кг

    Пошаговое приготовление

    1. Итак повторюсь, Тортик был небольшой в районе 3-х кг. Выпекла два коржа диаметрами 20 и 17 см. Разрезала вдоль на 3-4 коржа, собрала с масляным кремом и поставила на несколько часов в холодильник, чтобы крем хорошо застыл. Порылась в игрушках доци и нашла тарелочку, такого диаметра будет низ верхнего яруса. Достала из холодильника заготовку верхнего яруса, поставила его «лицом» на дно формы, в которой выпекала, сверху поставила тарелочку, ножем срезала боковины под углом. Так же поступила с нижним ярусом.
    2. )))
    3. )))
    4. Затем перевернула ярус вверх лицом и срезала наискосок. Сначала я использовала для этого струну, но ножем это сделать более удобно. Скос малого яруса мне показался маловатым и я немного нарастила его «картошкой». Перевернула ярус вниз лицом на ламинированную подложку, чтобы поверхность была ровнее, но «картошка» к поверхности подложки прилипла, лучше это делать на кондитерской бумаге. Отправила в холодильник.
    5. )))
    6. )))
    7. )))
    8. Нижний ярус также перевернула лицом вверх, срезала наискосок. И положив тарелочку, по которой замеряла нижнюю часть верхнего яруса, вырезала в середине нижнего яруса углубление диаметром несколько больше тарелочки (с учетом толщины слоя выравнивания и мастики обоих ярусов).
    9. )))
    10. )))
    11. )))
    12. )))
    13. )))
    14. Перевернула оба яруса вниз лицом и выровняла канашем, после чего хорошо охладила в холодильнике. К низу верхнего яруса на крем прикрепила ламинированную подложку. Канаш для выравнивания я делаю с добавления сливочного масла: 250 гр сливок (30-35%%), 400 гр черного шоколада, 150-200 гр сл. масла.
    15. ))
    16. Хорошо застывший нижний ярус переставляем на подготовленную подставку. Опять проходимся канашем убирая все неровности и заполняя пустоты, так же выравниваем верх.
    17. )))
    18. )))
    19. )))
    20. Покрыла белым петтинисом. Было немножко сложновато покрыть без складок по низу. В нижний ярус вставила коктейльные палочки.
    21. )))
    22. )))
    23. Раскатала зеленую мастику трех оттенков с помощью линейки вырезала полоски разной ширины и приклеила на клей (белый петтинис+ теплая вода 11), затем поставила верхний ярус на нижний. Водрузила фигурку и закрыла стыки бусинами.
    24. )))
    25. )))
    26. Вот, что получилось. .. . Все достаточно просто! Есть несколько моментов, на которые, как мне кажется, нужно обратить внимание: 1) в нижнем ярусе нужно сделать приличный запас при вырезании выемки, куда будет ставиться верхний ярус. Т. е. учесть толщину слоя выравнивания и толщину покрытия обоих ярусов. Я, просто, после того как уже все выровняла и хорошо охладила взяла и примеряла верхний ярус. Если бы возникла нехватка места, то можно спокойно выемку увеличить и опять обмазать выравнивающим кремом. 2) при вырезании все той же выемки я сделала углубление (бордюр) с одной стороны (та что выше), а с другой стороны сделала выемку плавно переходящей без выраженного бордюра. Сделала это на случай, если все - таки не угадала бы ширину выемки, то верхний ярус можно было бы сдвинуть на нужное место, что бы равномерно установить. 3) обтяжка. обтяжка, действительно, немного сложновата. я покрывала петтинисом, его плюс в том, что при образовании складок их можно загладить утюжком или каким - нибудь другим инструментом (шарик, тупая сторона дрезденской палочки) сгладить шов и потом подравнять утюжком. С ММ было бы сложнее убрать складки. думаю, что если покрывать ММ или ШМ, то пласт мастики нужно раскатать с хорошим запасом, тогда можно избежать лишних складок. Хотя отмечу, что особого шока покрытие не вызвало. скажу так, уровень сложности где - то на уровне покрытия Единички. Для выравнивания лучше брать крем покрепче, лучше на основе шоколада.


     
    Xyjoaedo, Olseepo, Dwtuaokd и 6 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. классный рецептик!!! Обязательно нужно запостить у себя на стене.
     
    utxva, Doozoglr, Knramoeko и 3 другим нравится это.

  4. Посмотрела на фото мастер-класса качающегося торт, почитала рецепт и чуть язык не проглотила!
     
    b_yanka нравится это.

  5. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик мастер-класса качающегося торт
     
    k_eva, Wltufix, Саша_К и 4 другим нравится это.


  6. рецепт отличный
    Забираю, обязательно сделаю.
    Представляю, как это вкусно
     
    artyomova90 и К_Кучумова нравится это.

  7. А как же мне хочется уже приготовить.
     
    Pasvepol нравится это.

  8. Спасибочки :)
     


  9. Вот это да! Какой красивый рецептик мастер-класса качающегося торт! А вкусный и простой!
     
    fedyurko95, solodkina96, npcac и 4 другим нравится это.

  10. невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    Aoonowplh, Н_Мякашкина, b_sasha и ещё 1-му нравится это.

  11. Мастер-класс Качающийся торт по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    khorosheva89 и Aiikmnzke нравится это.


  12. Твои рецепты все в принципе простые, но вкусные!
     

  13. Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
    romberg81, Dheiuoea, puzaoeo и ещё 1-му нравится это.

  14. Отличный рецепт! Спасибо, Erugealee. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     


  15. @Erugealee, очень интересный вариант мастер-класса качающегося торт.:)
     
    ooorgoon, Omiimcej и АришаЧ нравится это.

  16. А как здесь добавить рецепт в закладки?
     
    Fxebioci, m_lidiya, Ольга_Р и 3 другим нравится это.

  17. Оооочень вкусно получилось
     
    Некс Л, СофьяГ и Xdueoex нравится это.

  18. Вау:D
    с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
    От вас жду еще рецептиков :))
     
    t_sonya нравится это.

  19. Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
    amopjaj, Я_Трухина, Jcrniva и 2 другим нравится это.

  20. отличная тема:) уже в закладке.
     
    gibadullina81 и g_tata нравится это.

  21. рецепт отличный
    Забираю, обязательно сделаю.
    Представляю, как это вкусно
     
    polivoda91, Peeokpu, arisham и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Мастер класс Торт Корзинка с монеткамиКлассические торты13 дек 2016
Торт "Мастер"Домашние торты18 дек 2016
Торт «Наполеон» классический из готового тестаТорт Наполеон16 дек 2016
Торт Наполеон классический (мой любимый вариант)Торт Наполеон16 дек 2016
Торт "Птичье молоко" (по классическому рецепту) на брауниТорт Птичье молоко15 дек 2016