Кокосово-ананасовый тортик (Italian Cream Cake)


  1. Корж:

    Из этого количества продуктов получилось два больших коржа диаметром 18,5 см, один из них я разрезала на три части и употребила, а второй убрала в морозилку, где он успешно пролежал неделю, а потом превратился в торт.

    Итак, кокосовую стружку обжарить до легкого золотистого цвета, для чего распределить ее на противне, поставить в духовку на 220 С и периодически помешивать. Займет это минут 10. Размолоть поджаренную стружку в блендере.

    Взбить теплые белки со щепоткой соли до мягких пиков. Отставить в сторону.

    В отдельной миске смешать муку, соль, соду и разрыхлитель. Отставить в сторону.

    Взбить масло и сахар до пышной однородной массы.

    Продолжая взбивать масло, ввести по одному желтки. Последующий добавлять только после полного растворения предыдущего.

    Продолжать взбивать, и по очереди, частями, вводить то кефир, то мучную смесь, пока тесто не станет однородным.

    Аккуратно лопаточкой вмешать орехи, обжаренную кокосовую стружку и ананас.

    Еще аккуратнее, частями, вмешать в тесто белки.

    Разогреть духовку до 165 С, форму выстелить бумагой для выпечки, смазать маслом и припудрить мукой.

    Готовое тесто сразу же выложить в форму (тесто должно быть около 2 см в высоту. Если сделать выше, середина коржа может упасть при выпечке) Разровнять и поставить в духовку минут на 35-45 (до сухой лучинки).

    Готовый корж вынуть из духовки, дать минут 10 остыть в форме, и затем переложить на решетку и дать полностью остыть.

    Крем:

    Масло и сливочный сыр взбить до однородной массы, добавить ванилин и рубленные ананасы, и постепенно, продолжая взбивать, ввести сахарную пудру.

    Густоту крема регулировать ананасовым соком (можно добавить 1-4 стол. ложки)

    Сборка торта:

    Корж разрезать на три части и собрать тортик, промазывая каждый слой кремом.

    Обмазать кремом снаружи, украсить по желанию. Первый тортик я украсила мастикой из маршмеллоу.

    Для второго тортика в крем я добавила больше сливочного сыра и не стала добавлять рубленные ананасы. Украсила шоколадом.

    Сложный рецепт кокосово-ананасового тортика (Italian Cream Cake) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 59. Содержит всего 193 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 59
    • Количество калории: 193 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Кокосово-ананасовый тортик (Italian Cream Cake)

    Ингредиенты на девять порций

    • Для коржей:
    • 335 г размягченного сливочного масла
    • 240 г сахара
    • 360 г муки
    • 3 яйца
    • 180 мл кефира
    • 180 г. кокосовой стружки
    • 80 г дробленых грецких орехов
    • 180 г консервированных ананасов (отжатых от лишней жидкости и мелко нарезанных)
    • 1 ч. л. соды
    • 0,5 ч. л. разрыхлителя
    • 0,5 ч. л. соли
    • ванилин
    • Для крема:
    • 230 г размягченного сливочного масла
    • 250 г сливочного сыра (у меня Маскарпоне)
    • 300 г сахарной пудры
    • ванилин
    • 2-3 ст. л. мелкорубленных и очень хорошо отжатых от сока консервированных ананасов

    Пошаговое приготовление

    1. Продукты для коржей: размягченное сливочное масло, сахар, мука, кефир, яйца, кокосовая стружка, грецкие орехи, консервированные ананасы, сода, соль, разрыхлитель, ванилин. Из этого количества продуктов получилось два больших коржа диаметром 18,5 см, один из них я разрезала на три части и употребила, а второй убрала в морозилку, где он успешно пролежал неделю, а потом превратился в торт.
    2. Кокосовую стружку распределить на противне, поставить в духовку на 220 С и периодически помешивать.
    3. Обжарить до золотистого цвета. Займет это минут 10.
    4. Размолоть поджаренную кокосовую стружку в блендере.
    5. В отдельной миске смешать муку, соль, соду и разрыхлитель. Отставить в сторону.
    6. Белки отделить от желтков. Взбить теплые белки со щепоткой соли до мягких пиков. Отставить в сторону.
    7. Взбить масло и сахар до пышной однородной массы.
    8. Продолжая взбивать масло, ввести по одному желтки. Последующий добавлять только после полного растворения предыдущего.
    9. Продолжать взбивать, и по очереди, частями, вводить то кефир,
    10. то мучную смесь, пока тесто не станет однородным.
    11. Аккуратно лопаточкой вмешать орехи,
    12. обжаренную кокосовую стружку
    13. и ананас.
    14. Еще аккуратнее, частями, вмешать в тесто белки.
    15. Разогреть духовку до 165 С, форму выстелить бумагой для выпечки, смазать маслом и припудрить мукой. Готовое тесто сразу же выложить в форму (тесто должно быть около 2 см в высоту. Если сделать выше, середина коржа может упасть при выпечке) Разровнять и поставить в духовку минут на 35-45 (до сухой лучинки).
    16. Готовый корж вынуть из духовки, дать минут 10 остыть в форме, и затем переложить на решетку и дать полностью остыть.
    17. Продукты для крема: размягченное сливочное масло, сливочный сыр (у меня Маскарпоне), сахарная пудра, ванилин.
    18. Масло и сливочный сыр взбить до однородной массы,
    19. добавить ванилин и рубленные ананасы,
    20. и постепенно, продолжая взбивать, ввести сахарную пудру.
    21. Густоту крема регулировать ананасовым соком (можно добавить 1-4 стол. ложки)
    22. Корж разрезать на три части и собрать тортик, промазывая каждый слой кремом.
    23. Обмазать кремом снаружи, украсить по желанию.
    24. Первый тортик я украсила мастикой из маршмеллоу.
    25. Для второго тортика в крем я добавила больше сливочного сыра и не стала добавлять рубленные ананасы. Украсила шоколадом.
    26. И разрез.

    Тортик пекла на Годовасие сынули в августе. Испекла, сфотографировала и забыла)))) Теперь вот благодаря Инне вспомнила и представляю на ваш суд)) Тортик получается сладкий и насыщенный разными вкусами. Угощайтесь!!! А это второй тортик



     
  2. Похожие рецепты


  3. Это очень - очень вкусный рецепт!
     
    Fjpicpqe, chennyk91, С_Гуреева и 4 другим нравится это.

  4. Рецепт кокосово-ананасового тортика (italian cream cake) понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    Xjmojnof, Yaeeabv, Uoiyabsi и 2 другим нравится это.

  5. хороший рецепт. Спасибо
     
    Elnawkdo, dyachkova97, b_antonina и 6 другим нравится это.


  6. Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     
    g_manya, Felwyye, Leyntretd и 4 другим нравится это.

  7. Спасибочки :)
     
    varlamova78, Oeiosuom, ЗинкаЯ и 6 другим нравится это.

  8. Кокосово-ананасовый тортик (Italian Cream Cake) готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    Obghoixkx, Долбилова М и Odwntigjv нравится это.


  9. @Даша_А, отличный рецепт кокосово-ананасового тортика (italian cream cake)
    спасибо за идейку
     
    pudova79, tapinova81, Eiixgeozb и 4 другим нравится это.

  10. Очень своевременно выставлен рецепт. Даша_А, Спасибо!
     
    Qokuvvbxo, Opyaikao и ormooht нравится это.

  11. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    Yeiiydo, galyac, marte97 и 2 другим нравится это.


  12. Благодарю за идею. Попробую приготовить
     
    Hkgfbajh, Xetoeakd, И_Луговая и ещё 1-му нравится это.

  13. я слабо разбираюсь в кокосово-ананасовом тортике (italian cream cake), но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    Zoxkfzdi, Axnxqxvyu, Pronspoia и ещё 1-му нравится это.

  14. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    Boedjvo, Pykueoeia и Oxroahe нравится это.


  15. Я тоже обожаю кокосово-ананасовый тортик (italian cream cake)
    но сама делала только один раз.
     
    Лилия_С, zwiqbt, sarkisova97 и 5 другим нравится это.

  16. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото кокосово-ананасового тортика (italian cream cake) очень аппетитно выглядит!!!
     
    Усошина В, Ovkoadfmu, ЛидаХ и ещё 1-му нравится это.

  17. Даша_А, спасибо большое, за вкусный превкусный кокосово-ананасовый тортик (italian cream cake)!!!
     
    Вологдина Л и rjoamu нравится это.

  18. как вкусно! Я полюбила кокосово-ананасовый тортик (italian cream cake) с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     
    Ohauvoood, Писанко Т и gorlova79 нравится это.

  19. кокосово-ананасовый тортик (italian cream cake) прелесть, спасибо за рецепт
     
    Zvuqeelua и Ffojaexop нравится это.

  20. Сперва с подозрением отнеслась к рецепту кокосово-ананасового тортика (italian cream cake)... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
     
    Tessosxo, Алла_Ф и Jdpopkf нравится это.

  21. Спасибо душевное за рецепт!!! Счастья и удачи Вам во всех начинаниях!!!
     
    uofjtbso, Omawceok и lerad нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт ШОКОЛАДНЫЙ С КОКОСОВОЙ НАЧИНКОЙШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадный пирог с кокосово-творожными шарикамиШоколадные торты17 дек 2016
Торт шоколадно-кокосово-бручничныйШоколадные торты15 дек 2016
Кокосово-лаймовый тортКокосовые торты15 дек 2016
Торт с кокосовой стружкойКокосовые торты14 дек 2016