Клубничное счастье - «жареный» торт


  1. Однажды... у меня была духовка мало пригодная для выпечки, даже знакомые с детства бисквиты в ней не получались такими, как надо( Каждый раз принимаясь за праздничную выпечку, я нервничала в процессе и разочаровывалась в результате. Пока - не открыла для себя этот замечательно простой и вкусный рецепт, где коржи на основе сгущёнки пекутся прямо на сухой сковородке! Также радует бесконечная свобода для вариаций - каждый раз я добавляю разные ягоды и фрукты в заварной крем, в тесто для коржей иногда кладу какао, ну, и украшение сверху подсказывает настроение и содержимое холодильника. :) Торт, описанный здесь, я готовила по заказу своего сына на его день рождения: клубнично-малиновый, как он и нафантазировал. Лимонную пропитку добавила по собственной инициативе). Именинник доволен. :)

    Несложный рецепт клубничного счастья - «жареного» торта авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч
    . Содержит всего 192 килокалорий.

    • Тип блюда: Выпечка
    • Время подготовки:
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 192 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Повод:
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Особенности:
    • Технология приготовления:
    • Нам понадобится: Сковорода

    Клубничное счастье - «жареный» торт

    Ингредиенты на девять порций

    • сгущёнка 1 банка
    • яйцо (2 в крем, 1 в тесто) 3 шт.
    • мука (+2 ст. ложки в крем) 450-470 г
    • молоко (в крем) 500 мл
    • сахар (в крем) 1 ст.
    • масло сливочное (в крем) 200 г
    • сода гашеная уксусом (в тесто) 1 ч. л.
    • ванильный сахар (в крем) 1 пакетик
    • ягоды и фрукты по сезону и настроению, сколько есть :)
    • лимон для пропитки коржей 1 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем: В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Ддобавить наполнитель - в данном случае я добавляла замороженную малину прямо в горячий крем. Смешать погружным блендером.
    2. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей.
    3. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи - сначала лимонным соком - прямо половинкой лимона распределяем по поверхности, затем кремом. Крем ещё тёплый, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Украшаем свежей клубникой или любой другой витаминной вкуснятиной. Торт готов.
    4. Держим себя в руках и не набрасываемся сразу и в одиночку на манящее ароматное лакомство. Ждём близких. Срываем аплодисменты.

    Рекомендую также другую версию этого торта - с какао в тесте и чёрной смородиной в креме - крем получается ярко-фиолетовым, смотрится очень оригинально. Если вдруг не хватает времени на то, что бы приготовить тортик за один раз, ничего страшного - можно начать с крема, он прекрасно дождётся в холодильнике завтрашнего продолжения готовки, и на конечном результате это никак не скажется.



     
    Euaueeoa, Доброжан И, Ctwoecvim и 8 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала клубничное счастье - «жареный» торт первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
    ЭляО, Sptoetsg, Mderuyeuh и 2 другим нравится это.

  4. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    Xuobsmywu, Н_Дремлюх и katyerlin97 нравится это.

  5. Отличный вариант приготовления клубничного счастья - «жареного» торта.
    Обязательно воспользуешься рецептом!
     
    КсюшаШ, dyadyuchenko76, eueecqe и 6 другим нравится это.


  6. Клубничное счастье - «жареный» торт по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    Joooiuoo и o_rimma нравится это.

  7. Красиво, вкусно, класс просто!
     
    Idinopq, kozyrenko82, Боровик И и ещё 1-му нравится это.

  8. И я тоже присоединяюсь к вашей чудесной темке!!!!!
     
    shamaeva82 нравится это.


  9. Очень аппетитно!
    Забрала рецептик клубничного счастья - «жареного» торта в закладки, надеюсь скоро приготовлю.
     
    Alpouaou, Auoiqozy, gremyakina81 и ещё 1-му нравится это.

  10. eioentw, я всегда доверяю твоим рецептам!
     
    i_margarita, Таша_И, Щукина Р и 5 другим нравится это.

  11. ОО, мой любимы рецептик клубничного счастья - «жареного» торта
     
    Алина_Б, Vqayene и nxiutoo нравится это.


  12. Отличный рецепт:)
    Обожаю клубничное счастье - «жареный» торт
     

  13. Здравствуйте eioentw!!!
    Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!
     

  14. Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!
     
    Zeofsispc и Bviewuid нравится это.


  15. @eioentw, очень интересная идея!
    ща попробуем приготовить клубничное счастье - «жареный» торт по этому простому рецептику.
     
    Eaqrlpogo, Рыченкова Э и Lgeeoeuo нравится это.

  16. Большое спасибо!
    рецепт пришелся по вкусу
     
    Алена_Д нравится это.

  17. ааа, пока прочитала пошаговый рецепт уже слюнки потекли!!!
    пошлю мужа за продуктами
     
    gerasimka87, Д_Фалилеева и Gdoshafbo нравится это.

  18. готовила клубничное счастье - «жареный» торт много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     
    Byeueevuv, Парака Т, Вериго Д и ещё 1-му нравится это.

  19. сегодня первый раз готовила клубничное счастье - «жареный» торт.
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     

  20. таким способом обязательно попробуем приготовить клубничное счастье - «жареный» торт! спасибо!
     
    pronkina85, Prfaoepo, Шевченко Ж и ещё 1-му нравится это.

  21. Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    eicno нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт "Клубничное лукошко"Клубничный торты16 дек 2016
ТортКлубничное искушениеКлубничный торты15 дек 2016
Торт Клубничное облакоКлубничный торты15 дек 2016
Торт Клубничное настроение (дуэль)Клубничный торты15 дек 2016
торт Клубничное лукошкоКлубничный торты15 дек 2016