Карамельный минималистический торт а-ля ЧИЗКЕЙК


  1. Тортик, чиз или пирог - даже не знаю... Знаю одно - получилось невозможно нежно, воздушно... прямо пища для эльфов.

    Рецепт давно нашла... и давно хотелось забацать, но наш общий друг, товарищ и почти брат Google выдал такой перевод!

    Вобщем, сумлевалася я...

    А потом-таки решила, а будь что будет! Пеку! Пеку как поняла...

    Сложный рецепт карамельного минималистического торта а-ля ЧИЗКЕЙК домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 57. Содержит всего 85 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 57
    • Количество калории: 85 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Карамельный минималистический торт а-ля ЧИЗКЕЙК

    Ингредиенты на три порции

    • ОСНОВА (бисквитная)
    • - яйца - 3 шт.
    • - сахарная пудра - 90 г
    • - мука - 95 г
    • - соль - 1/1, ч. л.
    • - масло растительное - 25 мл
    • - молоко - 2 ст. л.
    • НАЧИНКА (сырная)
    • - сливочный сыр - 300 г
    • - сахарная пудра - 65 г
    • - молоко - 320 мл
    • - масло сливочное - 20 г
    • - мука - 35 г
    • - ванильный экстракт - 1/1, ч. л., можно заменить стручком ванили
    • - желтки - 4 шт.
    • - белки - 4 шт. и
    • - ещё сахарная пудра - 60 г, для белков.

    Пошаговое приготовление

    1. Готовим БИСКВИТ Духовку нагреть до 175°. Форму для торта застелить пекарской бумагой. У меня форма большая - 28 см в диаметре. В рецепте было непонятно что. но явно поменьше. Готовим продукты.
    2. Яйца, соль и сахар взбить до пышной массы. Муку просеять и ввести по частям при помощи лопаточки, легко перемешивания складыванием. Молоко и раст. масло смешать и также ввести в тесто лёгкими движениями. Мне такой способ приготовления совершенно незнаком, поэтому с перепугу я добавила для подстраховки щепотку пищевой соды. . тесто жидкое и выливается в форму.
    3. Выпекать 25-30 минут до пробы сухой лучинки. Вынуть бисквит и дать ему остыть. По рецепту полагалось бисквит разрезать горизонтально на 2 части - но затем НИ СЛОВА! - куда ж вторую половину. Кстати у меня бисквит был невысокий за счёт большой формы - и я ничего не резала!!!. чтоб я кого - то там ещё резала!
    4. НАЧИНКА Продукты.
    5. Сыр сливочный типа Филадельфии или Альмете Яйца разделить на 3 самостоятельные части - желтки, белки и скорлупу.
    6. Приготовить карамель - очень внимательно!!! - сахарную пудру распускаем на сковородке на среднем огне, наблюдая за процессом - (считаем деньги, не отходя от кассы!)… Как только сахар карамелизируется, сразу влить молоко. Кипятить на слабом огне до растворения карамели.
    7. Тем часом приготовить баню и нашу масляно - меловую «заправку». Рекомендуется в рецепте ввести муку в крем, а затем его процедить через сито во избежания комков. Если вы будете делать так, как я, ничего не будет сворачиваться комками и ничего не надо будет процеживать. Я научилась этому у немецких поваров - муку и масло вымешать в однородную массу. Можно даже заранее наготовить порционных шариков и заморозить их, а употреблять по мере необходимости для супов, кремом и прочая… Ввести сыр - размешать.
    8. Теперь снять с «бани». Взбить желтки и ввести в крем. Также ваниль сюда же. Бзбить белки с сахаром до «пиков».
    9. 1/1, часть белков вмешать активно в крем, а 3/3, части - лёгкими движения при помощи лопаточки сверху - вниз.
    10. ВЫПЕЧКА торта Вылить крем на бисквит. По рецепту форму надо завернуть полностью в фольгу в 2 слоя. Но, как сказано. не всё я делала как велено. вообще люблю делать иногда как не велено! Мдя, форма у меня большая - её всю 2 раза завернуть в фольгу? - километры пойдут. жаба не дала. А потом боязно было - а что как крем вверх попрёт и намертво приварится к фольге??? Одним словом, я поступила так - - 15 минут выпекала при 175°; - накрыла торт фольгой и выпекала при 150° ещё 1 час; - выключила духовку, дверцу чуть приоткрыла и оставила торт остывать в духовке 1 час.
    11. Вынуть из формы (провести по краю формы неострым ножом) и остудить на холоде. У меня форма не влезла в холодильник - остужала на балконе. Ни бисквит ни творожная начинка не опадали. ну может пара мм. не более.
    12. В оригинале называлось сие творение чизкейком, но я бы не сказала, что это классика. Совершенно необычное небесно - воздушное эдакое творение. для эльфов и нас с вами! Очень нежно.
    13. Почему я его минималистическим окрестила? - на мой взгляд вкус какой - то очень уравновешенный, . ни взять ни дать ни отнять. а самому съесть. ну разве что с вами поделюсь…

    Для СЛАДКОЕЖЕК: надо больше сахару! Кто независим от сахара - то нормалёк…



     
  2. Похожие рецепты


  3. ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!
     
    СветланаТ и Epoxzpo нравится это.

  4. Доброго!
    Сегодня приготовила карамельный минималистический торт а-ля чизкейк по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.
     
    s_masha, Варейкина И и Круглик С нравится это.

  5. Вот он секрет!
    спасибо за волшебно вкусный рецептик карамельного минималистического торта а-ля чизкейк
     
    Eeunhaooo и Дария_Ш нравится это.


  6. Здравствуйте artyomenko81!!!
    Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!
     
    Ufgoootq, Uoetxiiai, Соня_Э и 3 другим нравится это.

  7. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
    khitrova96 и margol нравится это.

  8. это просто очень вкусно
     
    Bomajrlek, ayoiiwjqj и Toxzbhl нравится это.


  9. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик карамельного минималистического торта а-ля чизкейк
     
    dinaf, Г_Демешкевич и k_tonya нравится это.

  10. Классно! Надо будет попробовать на следующий праздник!
     
    Успенская В, rikhter85, ch_anyuta и ещё 1-му нравится это.

  11. Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
    Махкамов К, Tawesez, Люся_Н и 5 другим нравится это.


  12. Спасибо :), я уже сегодня этим рецептом и воспользуюсь!
     
    Favuenk и ster82 нравится это.

  13. Это очень - очень вкусный рецепт!
     

  14. Вкуснятина, обожаю карамельный минималистический торт а-ля чизкейк
    Всё сама и съела.
    Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить
    Спасибо, artyomenko81 :)
     


  15. Скажу честно: не возлагала больших надежд на карамельный минималистический торт а-ля чизкейк (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    Idejuca и buqoliyui нравится это.

  16. Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую.
     

  17. Когда в первый раз попробовала карамельный минималистический торт а-ля чизкейк, мне не понравилось.
     
    fooeoaxmk нравится это.

  18. Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
    Eieybpfhi нравится это.

  19. невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    cherkasova91 нравится это.

  20. Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     

  21. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
    Сафонова А и ЗинкаЧ нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Карамельный»Домашние торты18 дек 2016
Торт "Карамельный booom"Домашние торты18 дек 2016
Карамельный торт Андрюшкина карамельная мечтаДомашние торты18 дек 2016
Торт КарамельныйДомашние торты18 дек 2016
Торт «Карамельный»Домашние торты18 дек 2016