Карамельный медовик с апельсиновым кремом


  1. Я очень много пекла различных медовиков, но этот для меня стал открытием, Карамельный медовик с апельсиновым кремом, это именно тот торт, вкус которого Вы не сможем забыть долгое время. Очень насыщенный в нем отголоски Рождества в пряничном тесте, аромат цветущих апельсин, и обещание долгожданного лета. Такой торт станет финальной точкой на праздничном столе .

    Сложный рецепт карамельного медовика с апельсиновым кремом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 36. Содержит всего 155 килокалорий.

    • Тип блюда: Выпечка, Рецепты тортов
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 36
    • Количество калории: 155 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Повод: На праздник, 8 Марта, К чаю
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты

    Карамельный медовик с апельсиновым кремом

    Ингредиенты на три порции

    • Тесто:
    • Мука — 390 г
    • Сахар — 155 г
    • Сливочное масло — 110 г
    • Яйцо — 90 г
    • Мед — 63 г
    • Сода — 9 г
    • Лимонная кислота — 2,5 г
    • Крем:
    • Сливочный сыр Аlmette — 360 г
    • Сахарная пудра — 50 г
    • Заварной апельсиновый крем — 300 г
    • Густая сметана 30 % жирности — 150 г
    • Банан — 1 шт
    • Заварной Апельсиновый крем:
    • Апельсиновый сок ( свежевыжатый — 180 г
    • Сахар — 180 г
    • Цедра 1-2 апельсинов
    • Яйца — 240 г
    • Сливочное масло — 150 г

    Пошаговое приготовление

    1. Тесто: Сахар насыпать в сотейник, поставить на средний огонь. Как только сахар начнет плавиться, уменьшить огонь, продолжать нагревать. ЛОЖКОЙ НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ. Когда сахар начнет растапливаться, сотейник нужно наклонять то в одну сторону, то в другую, что бы не растопленный сахар попал в расплавленный. Вот как то так, ну у Вас точно не будет комочков. Главное не передержать, как только расплавился, сразу снимайте.
    2. Когда сахар расплавится, снять с огня и добавить ЖИДКИЙ МЕД. Перемешать. Затем осторожно влить ГОРЯЧЕЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО, . Перемешать, остудить до 70 градусов, периодически помешивая.
    3. Муку просеять, яйца взбить немного. К карамели всыпать треть муки с яйцами, перемешать, добавить соду с лимонной кислотой, активно вымешивая тесто. Всыпать, оставшеюся муку, вымесить тесто. Скатать шар, накрыть пленкой и дать остыть до комнатной температуры.
    4. Когда тесто остынет разделить его на 11 частей, у меня вышло по 60 гр, каждую часть раскатать на пергаменте, диаметром 20 см. Наколоть тесто вилкой, выпекать в разогретой духовке при температуре 160 гр. буквально 4-5 минуты.
    5. Апельсиновый заварной крем: Если у вас сметана 20 жирности, ее нужно откинуть на дуршлаг, застеленный тканевой салфеткой. Это нужно сделать заранее, за три - четыре часа до начала приготовления крема. Я покупала сметану 500 гр. Апельсины вымыть, снять цедру. Выжать сок, нужно именно взвешивать емкость с соком. В кастрюле смешать сахар, яйцо, сок, цедру, немного все взбить, поставить на водяную баню. Постоянно помешивая, пока крем не станет густым.
    6. Снять кастрюлю с бани, немного остудить, добавить сливочное масло, перемешивая до однородности. Затем взбить блендером, что бы получиться гладкий крем., остудить в холодильнике.
    7. Когда заварной апельсиновый крем остынет, смешать его со сливочным сыром, сахарной пудрой, перемешать. Добавить сметану. Взбить без фанатизма. Отложить 5-6 ложек крема, добавить к нему банан, можете порезать его на мелкие кусочки, я пробила блендером. Какой корж вы промажете этим кремом решать Вам, но я промазала посередине.
    8. Осталось совсем немного собрать торт, промазав каждый слой кремом и обсыпав его крошкой из обрезков. И в холодильник на всю ночь.
    9. Это не торт, это просто карамельно - апельсиновое наслаждение. Я благодарю автора этого рецепта Елену блог magicandginger, очень талантливого человека. Думаю такой торт станет финальной точкой на празднике, готовится довольно просто, больше писала.
    10. Разрез
    11. И мои выводы, торт очень понравился, я бы сказала, что это точно Король медовиков, нисколько не преувеличиваю, но я бы сократила сахар в креме, буквально чуть чуть, вместо 180 гр, взяла бы 150 гр
    12. Угощайтесь


     
    Biuooia, Zaeutue, pasova81 и 8 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Твои рецепты все в принципе простые, но вкусные!
     
    Myuyiwuso, Cadxeuoiu, С_Гец и 4 другим нравится это.

  4. очень люблю карамельный медовик с апельсиновым кремом,
    a с этим рецептом только здесь и сейчас столкнулась
     
    Edaeoogx, Xylonnoi, Uhhuory и 3 другим нравится это.

  5. как у Вас замечательно получается, продолжайте делиться своими рецептами
     
    И_Долгина, ЗояС, k_anika и 4 другим нравится это.


  6. Очень понравился состав карамельного медовика с апельсиновым кремом, все отлично должно сочетаться!
     

  7. Буду готовить, спасибо за отличный рецепт
     
    Римма_М, zubenko77, Uewusytwc и 3 другим нравится это.

  8. сегодня первый раз готовила карамельный медовик с апельсиновым кремом.
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     
    tekutova89, Анюша_Н, oeuyxeug и ещё 1-му нравится это.


  9. готовила карамельный медовик с апельсиновым кремом много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     

  10. И этот рецептик с удовольствием утащила в закладки!
    Очень люблю такие блюда
     
    Olneubp, Efuowxauy и Таня_У нравится это.

  11. А что вы нашли в карамельном медовике с апельсиновым кремом??? Мне, например, не очень понравилось:(
     
    Непочатая М, Yeeitoo, a_lidiya и ещё 1-му нравится это.


  12. выглядит очень аппетитно
     
    Urgamuele, Zvvaact, markeshina83 и 2 другим нравится это.

  13. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
    Усенко И и Oeheoyiu нравится это.

  14. Оооочень вкусно получилось
     
    uobqu, А_Пюльзю, Boeespu и 3 другим нравится это.


  15. Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
    Загородняя В, jkaodbm и Маша_П нравится это.

  16. спасибо за отличный рецепт. Очень быстро делается и всегда получается:)
     
    fiyoshkina90, shibkova79, tanyushac и ещё 1-му нравится это.

  17. Спасибочки :)
     
    oekexfvow, ЮлияМ, Talolvdbo и 2 другим нравится это.

  18. Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
    resler97, Храмов Н, iiuzecezx и 4 другим нравится это.

  19. Карамельный медовик с апельсиновым кремом для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
     
    Ekuorip и Yeequjcv нравится это.

  20. Подкупает вкус и быстрота исполнения
    Спасибо
     
    В_Фролова и hoekye нравится это.

  21. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик карамельного медовика с апельсиновым кремом
     
    d_vita нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Карамельный»Домашние торты18 дек 2016
Торт "Карамельный booom"Домашние торты18 дек 2016
Карамельный торт Андрюшкина карамельная мечтаДомашние торты18 дек 2016
Торт КарамельныйДомашние торты18 дек 2016
Торт «Карамельный»Домашние торты18 дек 2016