Доминиканский ананасовый торт-перевертыш (Доминиканы -рай или золотая клетка? Решайте сами)


  1. Несложный рецепт доминиканского ананасового торт-перевертыша (Доминиканы -рая или золотая клетка? Решайте сами) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 28. Содержит всего 235 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 28
    • Количество калории: 235 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Доминиканский ананасовый торт-перевертыш (Доминиканы -рай или золотая клетка? Решайте сами)

    Ингредиенты на три порции

    • 1 стакан=250 мл
    • 1 стакан очень густого джема или варенья из ананаса (взяла консервированный, жидкость отцедила, пробила в блендере, добавила желфикса и проварила до густоты)
    • 125 мл свежевыжатого апельсинового сока
    • 3 больших яйца (брала 4 средних)
    • 1 стакан кокосовой стружки (сухой)
    • 2 ч л разрыхлителя
    • 125 гр сливочного масла комнатной температуры
    • 50 гр растопленного сливочного масла для формы
    • 1 3/3, ст муки
    • 3/3, ст сахара
    • форма (делательно антипригар) диаметром 23-24

    Пошаговое приготовление

    1. Масло взбить с сахаром и
    2. По одному добавлять яйца, взбивая по одному на маленькой скорости
    3. муку просеять вместе с разрыхлителем
    4. Влить половину сока в яичную смесь, размешать,
    5. Всыпать половину муки, размешать
    6. Влить оставшийся сок и оставшуюся муку, размешать - тесто не слишком густое, но и не жидкое
    7. На дно формы вылить масло, всыпать стакан стружки, распределяя ровным слоем
    8. На стружку ложкой выложить джем, не доходя до краев на 1,5 см, а то пригорит
    9. Сверху ложкой равномерно распределить тесто
    10. Духовку разогреть на 180
    11. Выпекать до сухой лучинки (у меня заняло 30 мин)
    12. Вынуть из духовки, дать постоять 5 минут и перевернуть на блюдо
    13. Очень вкусный, ароматный, пушистый по структуре тортик - пирог. очень популярен в Доминиканах - ни один праздник не обходится без него. Наверное, потому что очень простой и вкусный. Подают еще и со взбитыми белками, но нам понравилось и так!

    Доминиканская Республика – рай или золотая клетка? Ответ на этот вопрос совсем не очевиден, как вас может показаться. Эта страна действительно райский уголок нетронутой природы. Всеми нами любимый фильм Голубая лагуна если и снимали не там, то в месте, как две капли воды похожем на Доминиканы. Природа завораживает. Пальмы, море, солнце и песок. А все вместе напонимает рекламу Баунти!Помните? Райский уголок для влюбленных!!!если вы хотите провести незабываемое время со своим любимым или повторить медовы месяц со своим мужем (не менее любимым), то вам в Доминиканы!Но я и моя подруга (уже известная вам) были там без своих любимых, мы прилетели туда совершенно одни! Рай Доминиканы или золотая клетка - решать вам. Первое, что стоит отметить – лететь очень далеко и долго. Я летела через Париж. Впервые попав в аэропорт Шарль де Голь, я потерялась. Девушка я не из робкого десятка, да и английский знала, раз 10 спрашивала у людей куда мне идти, получив ответ я задавала следующий, очень популярный в этом аэропорту вопрос – а как туда пройти. оказалось, что нужно было не пройти, а проехать. Огромный аэропорт, без100 грамм не разобраться!))))). Очень меня повеселили наши соотечественники. Не зная ни французского ни английского, они на русском пытались добиться от водителя, чтобы он развернул автобус так как они проехали свой терминал))))Видя, что их не понимаюь, они принимались повторять снова и снова, громче и громче с огромным раздражением в голосе. Лететь из Парижа в Доминиканы 12 часов. И вот я в Доминиканах! Вышла из самолета и не увидела ни машин, ни автобуса. Постояв пару секунд, я двинулась пешком по направлению к зданию аэропорта. Хотя назвать то, что я увидела зданием пожалуй слишком – это больше походило на хижину дяди Тома )). Моя подруга уже ждала меня. Пора в отель. Мы ехали, разинув рты – неземная красота, мы предвкушали отдых и мысленно благодарили мужа подруги за такой царский подарок- целых 3 недели отдыха, да где!. Райский уголок, сказочная природа, чувствуешь себя такой счастливой и свободной!ну что еще надо???? Первую неделю мы наслаждались отдыхом. В отеле есть все для развлечения своих туристов. Все включено – но не так как в Турции. Нет шика, но все качественное, красивое и очень чистое. Аниматоры стараются от всей души, есть развлечения и в отеле и вне. В бассейне, в саду, на пляже, с вами везде и всегда разговаривают, пытаются вас развлечь. Так как мы давно не виделись, то были увлечены только разговороми друг с другом. А вечером на пляже собирались все их разных отелей и аниматоры проводили различные веселые конкурсы. Но мы за разговорами и не видели контингент отдыхающих. А он оказался удручающим для нас!Молодожены и влюбленные парочки, которые практически не выходили из номеров и пенсионеры. да, да, именно пенсионеры. Через неделю мы поняли, что кроме как друг с другом, нам больше общаться то и не с кем . Вся программа рассчитана на неделю отдыха, то есть после недели пребывания на острове мы почувствовали себя как в кинофильме День сурка. Все было красиво вокруг и солнце и пальмы и песок белоснежный, но мы просто умирали со скуки. И тут до нас дошло наконец почему муж подруги и глазом не моргнув, отправил нас на 3 недели в Доминиканы!))))Это было безопасно! Вторую неделю мы провели на лежаках с нижками в руках. Пришлось развлекать себя самим – мы поехали на диско. Музыка это сердце Доминикан. Меня очень удивляло отношение местного населения к жизни. С хорошей стороны. Они очень бедные и жизнь очень тяжелая. Но они всегда танцуют и поют!И просто радуются жизни! В сердцах доминиканцев живет музыка и, наверное, она помогает преодолеть все жизненные ситуации, а они ох какие непростые! Этот сувенир я привезла из Доминикан и, глядя на нее, у меня всегда поднимается настроение! На диско мы отдохнули просто великолепно!Все латинские танцы не возможно танцевать без партнера. И тут нам повезло!на диско есть аниматоры – молодые люди, которые с большой радостью потанцуют с вами. На следующий день мы покинули Пунто Кана и поехали в столицу Санто Доминго. И это уже не просто деревушка на райском острове, а настоящий город. Санто-Доминго город, богатый всевозможными достопримечательностями, тропическими парками и ботаническими садами. Во время отдыха в Доминикане туристы всегда устремляются к двум главным историческим строениям Доминиканы - дворцу Алькасар де Колон и собору Святой Марии. Следующей остановкой был Пуэрто Плато. Город, который омывается Атлантическим океаном. Климат там немного помягче и песок не белоснежный и океан, конечное, холоднее моря…. ну вы поняли? – мы решили вернуться в Пунто Кана)))) Для молодоженов, влюбленных парочек и пожилых людей – это рай! Нет ничего прекраснее, чем провести несколько дней в тишине и покое со своим любимым, насладиться теплым морем, белоснежным песком и насладиться невероятно вкусными деликатесами моря! Массажи, уход за телом, лицом, сауны, все, чтобы вы могли расслабиться и наслаждаться жизнью без мыслей о том, что вам нужно приготовить обед или что на работе завал. НО – будьте осторожны – там загорают топлесс и молодые девушки и бабушки, так что с одной стороны красота, а с другой…. )))) Отдельное слово о кухне. Морепродукты, фрукты и еще раз морепродукты. Я не любитель мяса, поэтому ничего не могу сказать о мясных деликатесах. Но крабы, кальмары, лобстеры, омары, всевозможные соусы к морепродуктам, все это в изобилии. И все просто наисвежайшее. Практически все кафе и рестораны на берегу моря. А изобилие фруктов, мороженного, различных салатов…. МММ пойду посмотрю что есть в холодильнике))) Чао!



     
    Viyevmwe, Юдаева К и Uutoujodo нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото доминиканского ананасового торт-перевертыша (доминиканы -рая или золотая клетка? решайте сами) очень аппетитно выглядит!!!
     
    Qoakaejaa и woasas нравится это.

  4. рецептик супер!!:)
     
    Bievulnkk, Э_Мьётто и Raququhoe нравится это.

  5. А как же мне хочется уже приготовить.
     
    Вальдина А, Pejeczzka, Reitqfx и 2 другим нравится это.


  6. Спасибо за вкусный и красивый рецепт доминиканского ананасового торт-перевертыша (доминиканы -рая или золотая клетка? решайте сами)!
     
    Ypuobpgak, Otczervo, askak и 5 другим нравится это.

  7. Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    Uougrjenu, Неля_П и Rpqmooeyg нравится это.

  8. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    v_nyuta и valyay нравится это.


  9. Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     
    Элла_А, Okebensig, kiuru85 и ещё 1-му нравится это.

  10. спасибо за рецепт
    очень люблю доминиканский ананасовый торт-перевертыш (доминиканы -рай или золотая клетка? решайте сами)
     
    Lyweoarzb, l_lyulya и О_Дамаскина нравится это.

  11. Спасибо за угощение, буду пробовать
     
    Sebyexy и l_lyuba нравится это.


  12. Как здорово!:)
    Спасибо большое, Юрченкова Т
     
    Uedxicoa, Joooodke, kostyaeva87 и ещё 1-му нравится это.

  13. Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
    Oeioocia, Марчук Н и Zyqglrz нравится это.

  14. Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
     
    ylaaooa, Nveeojo, lukiyanyuk88 и 6 другим нравится это.


  15. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     

  16. Доминиканский ананасовый торт-перевертыш (Доминиканы -рай или золотая клетка? Решайте сами) - звучит и выглядит вкусненько! Попробуемссс...
     
    kopysova90, kachan88, ЛараМ и ещё 1-му нравится это.

  17. Благодарю за идею. Попробую приготовить
     
    tehnhud, najaeunsi, КсюшаР и 2 другим нравится это.

  18. Я теперь просто обязана приготовить доминиканский ананасовый торт-перевертыш (доминиканы -рай или золотая клетка? решайте сами)
     
    sdoavuko и jgfxsoroc нравится это.

  19. интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    k_karolina, З_Ташкалова, anyan и 2 другим нравится это.

  20. обалденный!
    сегодня или завтра повторю.
     
    Vulgdijoi, Erkhilodn и psoipk нравится это.

  21. Подкупает вкус и быстрота исполнения
    Спасибо
     
    Я_Пашнина, menshikova82 и Ahsarbh нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Ананасовый тортикДомашние торты19 дек 2016
Ананасовый тортДомашние торты18 дек 2016
Торт Ананасовый ШибустДомашние торты18 дек 2016
Ананасовый тортДомашние торты18 дек 2016
Ананасовый тортДомашние торты18 дек 2016