Бисквитный торт с ягодами в желе и сливочным кремом


  1. Этот торт я могу смело назвать одним из моих любимых. Его любят мои дети и муж, не смотря на диету, умудряется слопать 1-2 кусочка торта. Готовить такой торт можно с любыми сезонными ягодами или фруктами за исключением тех, которые содержат трудно удаляемые косточки (вишня, черешня). Торт получается очень воздушный и безумно вкусный.

    На свой день рождения, который мы праздновали в кругу семьи, я приготовила этот тортик по просьбе своей дочки. Да ещё жара, и так не хотелось долго возиться с духовкой. Для верха торта взяла ягоды малины и йошты, уж очень хорошее у них сочетание. Можно взять и смородину. Очень рекомендую попробовать такой торт!

    Несложный рецепт бисквитного торта с ягодами в желе и сливочным кремом европейской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 3 часа. Содержит всего 48 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты и выпечка
    • Время подготовки: 40 мин
    • Время приготовления: 3 часа
    • Количество калории: 48 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Повод: Десерт, ужин
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Европейская кухня

    Бисквитный торт с ягодами в желе и сливочным кремом

    Ингредиенты на восемь порций

    • Для пропитки бисквита:
    • Вода 25 мл
    • Ликёр клубничный 25 мл
    • Для бисквита
    • Мука пшеничная 1 ст.
    • Сахар 1 ст.
    • Яйца куриные 4 шт.
    • Для сливочного слоя
    • Сахар 120 г
    • Сливки 33% 500 мл
    • Для желейного слоя
    • Желе для тортов 90 г
    • Йошта 150 г
    • Малина свежая 300 г

    Пошаговое приготовление

    1. Для приготовления торта нам понадобится мука, сахар, яйца, сливки (не ниже 33% жирности), фруктовое желе и ягоды, фрукты по сезону.
    2. Начнём с приготовления бисквита. Для этого нужно разбить яйца в чашу комбайна и начать взбивать, пока их объём не увеличится в 2.5-3 раза.
    3. Постепенно подсыпать сахар и взбивать 7 минут.
    4. Взбитую массу перелить в миску, добавить просеянную муку и размешать методом складывания. Долго мешать не следует, чтобы масса осталась воздушной.
    5. Застелить пергаментом дно разъёмной формы и вылить тесто. Крутануть пару раз форму в руках, чтоб тесто выровнялось и не поднималось по центру.
    6. Духовку разогреть до 170°С и печь бисквит 25-30 минут.
    7. Готовый бисквит перевернуть дном вверх и поставить на решётку или стаканы для остывания и созревания. Я обычно ставлю 3 одинаковых по высоте чашки и на них переворачиваю форму. В таком состоянии бисквит должен постоять сутки, но конкретно для этого рецепта столько ждать не потребуется. Достаточно, чтобы он просто остыл.
    8. Не вынимая бисквит из формы, пропитать его ликёром или сиропом. Я использовала малиновый ликёр собственного приготовления, разбавив его наполовину кипячёной водой. Можно вообще не разбавлять. Если торт предназначается для детей, то вместо ликёра нужно взять сироп или сок. Кисточку смачивать в ликёре и смазывать ею бисквит.
    9. В чаше комбайна взбить сливки, когда начнут густеть, добавить понемногу сахар. Количество сахара нужно регулировать по своему вкусу, я слишком сладкое не люблю. Сливки лучше брать 35%, у нас такие бывают редко, а в 33% я добавляю пакетик загустителя, чтоб слой впоследствии лучше держал форму.
    10. Взбитые сливки вылить сверху бисквита и разровнять поверхность до самых бортиков. Убрать на 2 часа в холодильник, чтоб сливочный слой хорошо схватился.
    11. Когда сливки застынут, разложить по поверхности ягоды в такой комбинации, как вам нравится. Ягоды должны быть сухие. Малину я не мою, использовала отборную, которую сама собирала. Йошту помыть и высушить на полотенце.
    12. Если вы используете желе для торта, то его следует готовить по инструкции на упаковке, оно застывает практически мгновенно. У нас такое желе не всегда можно купить, я приловчилась использовать обычное фруктовое, которое рассчитано на 400 мл воды. Упаковку желе (90 г) я развожу в стакане горячей воды и размешиваю до полного растворения. Даю полностью остыть (!) и только потом выливаю на поверхность торта. Выливать желе нужно тонкой струйкой в центр на ягоду, чтоб оно само равномерно распределялось по поверхности. Можно заливать в 2-3 этапа, во избежание протекания желе вниз. По своей практике скажу, что если сливочный слой распределить до самых бортиков и он хорошо застынет, то желе не протечёт никогда. Убрать торт снова в холодильник, чтоб слой желе хорошо застыл. Затем достать торт, разрезать и наслаждаться. Приятного аппетита!


     
  2. Похожие рецепты


  3. Это очень - очень вкусный рецепт!
     
    Vleipdz, osyozogu, Rmoocecot и 4 другим нравится это.

  4. Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - stolyarova89 ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     
    Boobuecuo, Л_Барткевич и Ooabxrrhb нравится это.

  5. Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
    Iegdeom нравится это.


  6. А я думала разбираюсь в приговтолении бисквитного торта с ягодами в желе и сливочным кремом:D:D, аздесь такое:)
     
    fomushkina84 и Idkxeaeeo нравится это.

  7. @stolyarova89, спасибо за рецепт! Очень люблю бисквитный торт с ягодами в желе и сливочным кремом!
     
    wuoiefnf нравится это.

  8. я обязательно на днях попробую твой вариант бисквитного торта с ягодами в желе и сливочным кремом
     


  9. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
    Zhehnloor, Uoovodto, m_lara и 2 другим нравится это.

  10. спасибо за рецепт
    очень люблю бисквитный торт с ягодами в желе и сливочным кремом
     
    Хромова Л, uibaxobel, elina79 и ещё 1-му нравится это.

  11. И как у тебя все получается???
     
    anyac, Скорохватова М и Ixeouaj нравится это.


  12. аппетитный рецептик
    надо сходить за продуктами и приготовить
     
    Qkwueoo, Евгения_П, kh_yella и ещё 1-му нравится это.

  13. ты-кудесница! Очень люблю твои рецепты.
     

  14. Спасибо дорогуша чувствую рецепт бисквитного торта с ягодами в желе и сливочным кремом станет любимкой
    хочу хочу
     
    vitas, Bouqauw, Oulaoxmi и 3 другим нравится это.


  15. это просто очень вкусно
     
    Я_Шихалеева, Uagooou и katyak нравится это.

  16. уверена маме понравится
    все любители бисквитного торта с ягодами в желе и сливочным кремом оценили!
     
    Ozfccog, Джалилова К и Eveidokvs нравится это.

  17. Спасибо душевное за рецепт!!! Счастья и удачи Вам во всех начинаниях!!!
     
    Лидия_М, Icrodkep, Itotaouun и ещё 1-му нравится это.

  18. тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить бисквитный торт с ягодами в желе и сливочным кремом
     
    Н_Эрих, Uyxiizxu, Jvwzvigf и ещё 1-му нравится это.

  19. тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить бисквитный торт с ягодами в желе и сливочным кремом
     
    Qouaate, eyeoo, Ppccoen и 6 другим нравится это.

  20. Спасибо за рецепт! Сегодня приготовила - просто супер получилось!
     
    Эля_Д, Ajrkqgl, Ofvorei и ещё 1-му нравится это.

  21. Очень понравился состав бисквитного торта с ягодами в желе и сливочным кремом, все отлично должно сочетаться!
     
    Vjdhoeed, Igoosezmk и Ztedhex нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Бисквитный торт с ягодами и белковым кремомБисквитные торты16 дек 2016
Бисквитный торт с ягодами и живыми цветамиБисквитные торты16 дек 2016
Бисквитный торт с ягодами и двойным кремомБисквитные торты16 дек 2016
Бисквитный торт со сливками и ягодамиБисквитные торты16 дек 2016
Бисквитный торт с кремом и ягодамиБисквитные торты15 дек 2016