Безейный тортик с клубникой «Укутанный снегами и туманами»


  1. Сложный рецепт безейного тортика с клубникой «Укутанный снегами и туманами» домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за
    . Содержит всего 106 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки:
    • Время приготовления:
    • Количество калории: 106 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Повод:
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Особенности:
    • Технология приготовления:
    • Нам понадобится:

    Безейный тортик с клубникой «Укутанный снегами и туманами»

    Ингредиенты на три порции

    • ДЛЯ ОДНОГО КОРЖА
    • 3 белка от средних яиц (1 категории)
    • 130 гр. сахара
    • Понадобится 2 коржа.
    • ДЛЯ МАСЛЯНОГО КРЕМА
    • 100 гр. сгущенки (не вареной)
    • 125 гр. сливочного масла
    • 3 ст. л. сахарной пудры
    • 1 пакетик ванильного сахара
    • ДЛЯ ЗАВАРНОГО КРЕМА
    • 6 желтков
    • 500 мл молока
    • 1/1, стакана (200 мл) сахара
    • Чуть меньше 1/1, стакана муки
    • 1 пакетик ванильного сахара
    • 200 гр. сливочного масла
    • 2 ст. л. любимого ликера (я не добавляла, просто забыла)
    • КРОМЕ ТОГО
    • 1 кг клубники
    • 100-200 мл крепкого алкоголя (водка, виски, ром и т. п. )
    • Лимонный сок
    • Порошок для приготовления варенья с пектином (например «Желфикс»)
    • 100-200 мл сливок для взбивания
    • 1 пакетик закрепителя сливок
    • Кокосовая стружка

    Пошаговое приготовление

    1. ВЫПЕКАЕМ КОРЖИ. Половину сахара смолоть в пудру. Белки (я брала комнатной температуры) взбить со щепоткой соли в устойчивую пену до пробы на «перевернутую миску».
    2. Продолжать взбивать, постепенно добавляя сначала сахар, а затем пудру до получения устойчивой блестящей пены и полного растворения сахара.
    3. Разогреть духовку до 150 гр. На бумаге для выпечки нарисовать круги диаметром 24 см. Выложить белковую массу на бумагу по форме рисунка. Поставить в приоткрытую духовку, сразу уменьшив температуру до 70 гр.
    4. Подсушивать безе 5-6 часов. Готовые коржи оставить в духовке до полного остывания. Затем переложить в закрытую посуду, проложив бумагой.
    5. ГОТОВИМ ЗАВАРНОЙ КРЕМ. Соединить все продукты кроме масла и ликера. Хорошенько перемешать, чтобы получилась совершенно однородная смесь.
    6. Заварить в микроволновке при мощности ~550 Вт, тщательно перемешивая сначала каждые 1-2 минуты, как только начнет густеть – каждые 30 сек. Или прогревать до загустения на медленном огне на плите, постоянно помешивая.
    7. Положить на поверхность крема полиэтиленовую пленку и остудить до комнатной температуры. До той же температуры довести сливочное масло.
    8. Постепенно добавляя к остывшему крему размягченное масло, смешать все в однородную массу. В конце добавить ликер. Поставить на часок в холодильник.
    9. ДЛЯ МАСЛЯНОГО КРЕМА постепенно соединить все составляющие (пудру можно не использовать) и немного взбить.
    10. ПОДГОТОВИМ КЛУБНИКУ. Оторвать хвостики, вымыть. 12-16 самых мелких и красивых ягодок отложить для украшения. Отобрать ~300 гр. крепких неповрежденных ягод для начинки.
    11. Все отобранные ягоды положить в пакет, залить водкой или коньяком и, осторожно вращая пакет, как бы обмыть клубнички. Выложить на бумажные полотенца, дать обсохнуть. Ягодки для начинки порезать острым ножом на 2-4 части или мельче.
    12. СБОРКА. Первый корж положить плоской стороной вниз. Тщательно обмазать сверху и с боков 1/1, масляного крема, в конце пройтись пальчиками, чтобы все - все углубления и выпуклости были смазаны, иначе безе размокнет.
    13. Выложить немного заварного крема, затем порезанную клубничку, закрыть заварным кремом.
    14. Так же тщательно обмазать второй корж уже со всех сторон масляным кремом. Положить на торт плоской стороной вверх. Оставшимся заварным кремом смазать верх и края торта. Убрать в холодильник.
    15. КЛУБНИЧНАЯ ПАСТИЛА. 250 гр. из оставшейся клубники (тут можно использовать и немного примятые ягодки) разбить блендером в пюре. Соединить с 2-мя ст. л. сахара, прокипятить до растворения последнего. Добавить 1 ч. л. «желфикса», смешанного с 1 ст. л. сахара, перемешать, кипятить еще 1 минуту. Смешать с 2 ч. л. лимонного сока.
    16. Вылить пюре на силиконовый коврик. Распределить тонким слоем в круг. Подсушивать несколько часов в неплотно прикрытой духовке при 70 гр. (у меня в режиме конвекции сушилось ровно 4 часа).
    17. Снять получившийся «блин» с коврика, переложить на кондитерскую бумагу и сразу придать руками желаемую форму.
    18. УКРАШЕНИЕ. Взбить охлажденные сливки с ванилью и закрепителем.
    19. В центр торта положить сформованную пастилу, украсить розетками из взбитых сливок и клубникой. Бока обсыпать кокосовой стружкой, предварительно их тоже можно немного обмазать сливками. Торт убрать на ночь в холодильник.

    Я переборщила немного с кремом. Делала из расчета на 750 мл молока при том же количестве желтков и масла, получилось мягковато, да и много. Безейные торты и так плохо режутся, а из моего маленькие кусочки вообще форму не держали . В рецепте написала исправленный вариант. Вкус мне очень-очень понравился, обязательно повторю, только уже в следующем году, клубничка-то уже отходит. Если планируется торт съесть за 1 раз, ягоды можно спиртом не обрабатывать, просто очень тщательно обсушить. Если же десерт будет храниться больше одного дня – обработка обязательна, иначе закиснет. Клубнику лучше выбирать кисловатую – будет вкуснее. А стружку я натираю из свежего кокоса, она намного нежнее и белее сушеной. И В ЗАКЛЮЧЕНИЕ ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ВАМ ЗА СОВЕТЫ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ БЕЗЕ!!! Пока у меня еще не идеально получается, но хотя бы приемлемо, буду еще тренироваться!



     
    Oboxodysw, sh_tatyana, Зина_Я и 6 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. А где здесь кнопочка разместить рецепт во вконтактике?
     
    Oioohphda, Uaenhoua, Mhiuuoo и 3 другим нравится это.

  4. Очень аппетитно!
    Забрала рецептик безейного тортика с клубникой «укутанный снегами и туманами» в закладки, надеюсь скоро приготовлю.
     
    ogurtsova84, Туземец Т, ojxkbea и 4 другим нравится это.

  5. Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
    udeeyu, Eeiwpxa, ВераУ и 3 другим нравится это.


  6. Ого, какой шедевральный рецептик, Конечно забираю
     
    ЯринаБ, oaliiit, kh_margarita и 2 другим нравится это.

  7. Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
    laimova78, Bieizeb, likhanskaya91 и 4 другим нравится это.

  8. Браво!!! Так просто и так обалденно вкусно!
     
    Xoolteocb, levichev78, Грошко Н и 2 другим нравится это.


  9. Безейный тортик с клубникой «Укутанный снегами и туманами» для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
     
    Siyilibaa, Hokikgza, Исаева С и 3 другим нравится это.

  10. мммммммм, вкусняга какая!
     
    liliya94, Yreaiom, Ясковець А и 3 другим нравится это.

  11. Когда делала безейный тортик с клубникой «укутанный снегами и туманами» и не сомневалась, что получится вкусно!
     
    Aavtegonk нравится это.


  12. очень вкусный рецепт безейного тортика с клубникой «укутанный снегами и туманами», буду рада воспользоваться рецептом.
     
    Mrzoonej, Okhcjjhh и bureeva94 нравится это.

  13. Как вкусно! У меня муж любитель безейного тортика с клубникой «укутанный снегами и туманами».
     
    Aajpzipk нравится это.

  14. Безейный тортик с клубникой «Укутанный снегами и туманами» готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     


  15. я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже безейный тортик с клубникой «укутанный снегами и туманами» получается здорово!
     

  16. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    Kcowghobt и Iebieih нравится это.

  17. @ДарияР, спасибо за новый вариант безейного тортика с клубникой «укутанный снегами и туманами».
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    odegova78 и Huwguoud нравится это.

  18. кстати, когда я первый раз попробовала безейный тортик с клубникой «укутанный снегами и туманами», подумала:
     
    oeqaoe, Affiuta, Tgoroeem и 3 другим нравится это.

  19. Поделилась рецептом с мамой Все семейство осталось довольным.
     
    Лера_Л, ЛюдаВ и kamyshnikova85 нравится это.

  20. Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    Тимофеева В и Crofuiuiz нравится это.

  21. спасибо за отличный рецепт. Очень быстро делается и всегда получается:)
     
    Efoucuue, Женя_С, Pajoofia и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Безейный торт с яичным ликёромТорты с безе14 дек 2016
Торт безейный ПирамидкаТорты с безе14 дек 2016
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016
Пряный тортик с яблокамиДомашние торты19 дек 2016
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016