БЕЛОСНЕЖНЫЙ НЕЖНЫЙ ТОРТ для маленького Ангела


  1. Сложный рецепт бЕЛОСНЕЖНОГО НЕЖНОГО ТОРТА для маленького Ангела домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 180 минут. Содержит всего 87 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 180 минут
    • Количество калории: 87 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    БЕЛОСНЕЖНЫЙ НЕЖНЫЙ ТОРТ для маленького Ангела

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • БИСКВИТ
    • 2 ст. мелкого сахара
    • 10-12 белков
    • Щепотка соли
    • 1 ст. муки высшего сорта
    • Сок 2-х лимонов
    • КРЕМ - СУФЛЕ
    • 1 литр 20% сметаны
    • Сироп от персиков + вода + сахар (ок. 0,5 ст) + 3,5 ст. л быстро растворимого желатина всей этой жидкости у меня получилось примерно 1 стакан (220 мл)
    • ЛИМОННЫЙ КУРД (курд)
    • Лимоны 4 шт.
    • Яйца 4 шт.
    • Масло сливочное 50 гр.
    • сахар 200 мл.
    • 1 ст. л. крахмала
    • Простая пропорция: на один лимон - одно яйцо, 50 гр. сахара и 10-15 гр. сливочного масла.

    Пошаговое приготовление

    1. БИСКВИТ
    2. Разогрейте духовку до 180-190 гр. С.
    3. Соедините муку с 0,5 ст. сахара и отставьте.
    4. Взбейте белки в 2 приёма (можете в 1) сначала просто с солью, затем постепенно добавляя 1,5 ст. сахара.
    5. Добавьте сок 2-х лимонов, взбейте до упругих блестящих острых пиков (не мне вас учить).
    6. Введите муку с сахаром, «опыляя» белки в несколько приёмов из ситечка. Орудуйте лопаточкой движениями вниз - по - стеночке - потом - вверх.
    7. Всё! Аккуратно предаём наше тесто форме.
    8. ! Ножом или лопаточкой/ложкой от центра к краю рисуем спираль по дну формы – так наш бисквит не встанет дыбом, а будет иметь ровную поверхность.
    9. Выпекаем в духовке 35-40 минут. Проверяем тонкой деревянной палочкой на пропечённость или нажатием пальцем на неё же (после нажатия бисквит должен вернуться в исходное состояние).
    10. КРЕМ - СУФЛЕ
    11. 1 л. сметаны откинуть на ночь. На широкую миску надеть дуршлаг (далее Д. ) (у моего есть такие ушки, которые цепляются за края миски). В Д. положить широкую (чтобы края немного свисали за Д. ) льняную или х/б салфетку. В неё вылить сметану, накрыть другой салфеткой и удалить сию конструкцию на холод на ночь.
    12. Соединить сироп от персиков + сахар (ок. 0,5 ст) + вода до необходимого объёма – т. е. до 1 стакана (220 мл)
    13. Теперь добавляем 3,5 ст. л быстро растворимого желатина, растворяем его в сиропе на огне (не даём закипеть), процеживаем, охлаждаем.
    14. Отвешенную сметану соединяем с желе, даём слегка схватиться, а затем взбиваем миксером. Нам необходимо получить не просто сметанное желе, а лёгкое суфле с мелкими пузырьками воздуха.
    15. ЛИМОННЫЙ КУРД
    16. Про лимонный курд я вообще писать не стану, т. к. никаких замечаний и уточнений по рецепту, который я применила – просто нет. Рецептов достаточно, но я рекомендую () от машенька-84- + 1 ст. л. крахмала перед тем, как начать тепловую обработку, но это ИМХО (считаю, что это предотвратит нежелательное растекание).
    17. Этого количества курда вам хватит и на торт, и на «попробовать».
    18. СБОРКА
    19. На блюдо положить бисквит, вокруг него поставить кольцо от формы. На бисквите разложить в художественном беспорядке нарезанные на более мелке кусочки персики, залить сметанным кремом - суфле и отправить на холод до застывания.
    20. После застывания верх суфле смазать курдом. Можно украсить взбитыми сливками, дольками лайма/лимона, кокосовой стружкой.
    21. Приятного чаепития!

    Начнём с того, что приготовить этот бисквит я загорелась давно, а тут на нашем сайте появились рецептики, я ещё немножко поГуглила, и вот спешу поделиться результатом. За основу я взяла рецепт Angel food cake (классический белоснежный нежный бисквит) от т@тьяна () . Стоит только заметить, что тут есть свои нюансы. 1. Взбить ручным миксером 10 (или 12) белков лично мне показалось невозможным, поэтому свои 10 белков я поделила на 2 порции. 2. Если у вас нет специальной формы с дыркой, - пойдёт и обычная с кольцом. Тут ГЛАВНОЕ – НЕ СМАЗЫВАТЬ ФОРМУ НИКАКИМ МАСЛОМ. Бисквит должен как бы «цепляться» за стеночки. Я вот от нетерпения сделала глупость – не выдержала 1 часа, и попыталась ножом отделить бисквит от формы – УЖАС!!!! – на моих глазах он стал скукоживаться и оседать. Слава Богу, что не очень сильно. Отсюда ещё одно замечание: 3. ЖДИТЕ ОТСТОЯ ПЕНЫ )))) т. е. обязательно переверните бисквит на решётку и подождите не меньше часа. 4. В рецепте много сахара, но на такую вынужденную меру необходимо пойти, т. к. за счёт сахара держаться белки. Будем сладость гасить курдом и чаем!!!! ))))) Моему маленькому сынишке Лёвушке 3 апреля исполнился 1 годик, и он, оказывает, бООООльшой сладкоежка, а тут - ни желтков, ни жиров каких-то недетских, только лимонный курд, но я ему его не давала. Ребёнок ЗАЦЕНИЛ. Нежнейший бисквит, воздушное суфле, кислинка лимонного крема-курда. Что ещё нужно, чтобы получить удовольствие – чашка чая и любимый человечек рядом! И ещё... .



     
    z_alena, СветланаД, dubakina85 и ещё 1-му нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. я слабо разбираюсь в белоснежном нежном торте для маленького ангела, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    lyuday нравится это.

  4. рецепт весьма кстати!
     
    Raexceiok, Fceoiuced, Iobwlwi и ещё 1-му нравится это.

  5. @Г_Вторая, рецепт белоснежного нежного торта для маленького ангела ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     
    lyusyag, Uibfsqau, polinad и ещё 1-му нравится это.


  6. Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать белоснежный нежный торт для маленького ангела, купила все продукты, думаю получится, а нет...
    Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было. :D:D
     
    Диана_Ц, dasheeva85, Cohiizno и 4 другим нравится это.

  7. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала белоснежный нежный торт для маленького ангела!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
    Wxauieu и Emwfkxou нравится это.

  8. Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
    МарианнаК и Fhsetju нравится это.


  9. мммммммм, вкусняга какая!
     
    kuupo, navrotskaya84, Pcotuqndo и 2 другим нравится это.

  10. Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
  11. leush80, Вика_Х и Vjuoveer нравится это.


  12. Готовила вчера белоснежного нежного торта для маленького ангела по этому рецепты на свой день рождения.
    Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
     
    Inbqvphya, Qkuxmroaa, Eomrtdl и ещё 1-му нравится это.

  13. @Г_Вторая, спасибо за новый вариант белоснежного нежного торта для маленького ангела.
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    Vieaamoea и Kpbokrz нравится это.

  14. Когда в первый раз попробовала белоснежный нежный торт для маленького ангела, мне не понравилось.
     
    Oepvbire, Алла_Х, Галка_Ц и ещё 1-му нравится это.


  15. какой аппетитный рецептик
    и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
     
    ГалкаС, alinas и Маргарита_Ш нравится это.

  16. Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
     
    Миловичко К и Ghhatdvk нравится это.

  17. Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    lyadova91, Oovmgfoee, Eeqpyfuv и 2 другим нравится это.

  18. Спасибо:D
    Будем пробовать!
     
    О_Алексашкина, m_tanyusha и l_stasya нравится это.

  19. Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
    karasyova77, kuivamtsuki80 и Hliqhkovz нравится это.

  20. Спасибо за рецепт, но уже такой имеется)
     
    merzlikina91, Oscgiao и Ojazhas нравится это.

  21. Ещё не готовила, но за рецепт спасибо!
     
    Папашина Н, Pxouogub, trifanova80 и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
торт БелосНежный с венским бисквитом и английским кремомБисквитные торты16 дек 2016
Торт Белоснежный(дуэль)Домашние торты16 дек 2016
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016
Торт «Нежный»Домашние торты19 дек 2016