Абрикосово-клубничный торт со сливочно-сметанный кремом на заварной основе


  1. Приготовим заварное тесто: молоко с сахаром, солью и маслом довести до кипения, разом всыпать всю муку и быстро размешать. Снять с огня, дать тесту немного остыть и ввести по одному яйца, каждый раз как следует вымешивая после каждого. Застелить форму пекарской бумагой и выложить тесто в форму с помощью кулинарного шприца. Выпекаем при 180град минут 30.

    Для приготовления крема: замочить желатин в воде до набухания и прогреть на слабом огне до полного растворения кристаллов. Охладить.

    Абрикосы и клубнику нарезать крупными кусочками. Сметану взбить с сахаром до полного его растворения.

    Соединяем ягоды со сметаной и вливаем готовый, остывший желатин. Сливки взбить до устойчивой пены и аккуратно ввести их в крем.

    Выкладываем готовый крем на остывший корж. Убираем в холодильник до полного застывания. (у меня форма всего 16см в диаметре, советую брать форму сантиметров 20!)

    После полного застывания проводим тонким ножом ко краю формы и снимаем борт от разъемной формы. Бока торта украшаем молотыми грецкими орехами, верх украшаем ягодами и маленькими заварнушками из теста не поместившегося в форму.

    Приятного аппетита Вам и Вашим близким!

    Сложный рецепт абрикосово-клубничного торта со сливочно-сметанный кремом на заварной основе домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за
    . Содержит всего 25 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки:
    • Время приготовления:
    • Количество калории: 25 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Повод:
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Особенности:
    • Технология приготовления:
    • Нам понадобится:

    Абрикосово-клубничный торт со сливочно-сметанный кремом на заварной основе

    Ингредиенты на три порции

    • Для заварной основы:
    • Молоко 125 мл.
    • Масло сливочное 60 гр.
    • Соль щепотка.
    • Сахарный песок 50 гр.
    • Мука пшеничная 100 гр.
    • Яйцо куриное 2 шт.
    • Для крема:
    • Абрикосы и клубника по 300-400 гр.
    • Сметана 20% 300 гр. (или натуральный йогурт)
    • Сливки 35% 250 гр.
    • Желатин 12 гр.
    • Вода 50 мл.
    • Сахарный песок 50 гр.
    • Для украшения горсть грецких орехов (размолоть в блендере в крошку)
    • Ягоды клубники и смородины.
    • Разъемная форма у меня 16 см, но стоит брать 20 см!!!

    Пошаговое приготовление

    1. Приготовим заварное тесто: молоко с сахаром, солью и маслом довести до кипения, разом всыпать всю муку и быстро размешать. Снять с огня, дать тесту немного остыть и ввести по одному яйца, каждый раз как следует вымешивая после каждого. Застелить форму пекарской бумагой и выложить тесто в форму с помощью кулинарного шприца. Выпекаем при 180 град минут 30.
    2. Теста на эту форму (16 см) получилось много, из оставшегося теста испечём маленькие заварнушки и украсим ими готовый торт.
    3. Продукты для приготовления крема. Желатин замочить в воде до набухания и прогреть на слабом огне до полного растворения кристаллов. Охладить.
    4. Абрикосы и клубнику нарезать крупными кусочками. Сметану взбить с сахаром до полного его растворения.
    5. Соединяем ягоды со сметаной и вливаем готовый, остывший желатин.
    6. Сливки взбить до устойчивой пены и аккуратно ввести их в крем.
    7. Выкладываем готовый крем на остывший корж.
    8. Убираем в холодильник до полного застывания (у меня форма всего 16 см в диаметре, советую брать форму сантиметров 20!)
    9. После полного застывания проводим тонким ножом по краю формы и снимаем борт от разъемной формы. Бока торта украшаем молотыми грецкими орехами, верх украшаем ягодами и маленькими заварнушками.
    10. Нежнейший крем с большим количеством фруктов, по вкусу напоминает густой фруктовый йогурт. :) Очень рекомендую! Просто и не хлопотно!
    11. Приятного аппетита Вам и Вашим близким!

    Нежнейший крем с большим количеством фруктов, по вкусу напоминает густой фруктовый йогурт. Очень рекомендую! Просто и не хлопотно!



     
    l_lilya, Ioqztvbbe, О_Петросян и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. ОО, мой любимы рецептик абрикосово-клубничного торта со сливочно-сметанный кремом на заварной основе
     
    Juoeiupew, l_katerina и lamonova82 нравится это.

  4. Очень довольна абрикосово-клубничным тортом со сливочно-сметанный кремом на заварной основе! Благодарю за рецепт.
     

  5. @coyogephn,:) очень аппетитное фото абрикосово-клубничного торта со сливочно-сметанный кремом на заварной основе
     


  6. Абрикосово-клубничный торт со сливочно-сметанный кремом на заварной основе для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
     
    gjykcu, Noeoixmzb, Lieeuuu и ещё 1-му нравится это.

  7. как вкусно! Я полюбила абрикосово-клубничный торт со сливочно-сметанный кремом на заварной основе с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     
    Марта_М, kqvjdvoy и Qkxaojecp нравится это.

  8. Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
    Felwyye, Iuvoiaerg, Дария_Р и 3 другим нравится это.


  9. спасибочки coyogephn
    попробуем обязательно
     
    ts_inna, Сизова В, Aaouzizo и ещё 1-му нравится это.

  10. ОО, мой любимы рецептик абрикосово-клубничного торта со сливочно-сметанный кремом на заварной основе
     

  11. Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    Томара_Ю нравится это.


  12. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант абрикосово-клубничного торта со сливочно-сметанный кремом на заварной основе
     

  13. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала абрикосово-клубничный торт со сливочно-сметанный кремом на заварной основе!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
    Rzrqleija и Ojoxejne нравится это.

  14. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    Qbdiwuuoe, Свинцова Т и Kwofuovu нравится это.


  15. Какой замечательный рецепт абрикосово-клубничного торта со сливочно-сметанный кремом на заварной основе - яркий, красочный и аппетитный!
     
    gaikovaya90, Eedrgidof и latyshova80 нравится это.

  16. Должно быть очень вкусно!
    Спасибо!
     
    ЯнчикУ, plyusnina83, a_lera и 4 другим нравится это.

  17. Как здорово!:)
    Спасибо большое, coyogephn
     
    Танюша_К и Лиля_П нравится это.

  18. вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
     
    Cvnhuzjg, АришаВ и Tcoywouet нравится это.

  19. @coyogephn, отличный рецепт абрикосово-клубничного торт со сливочно-сметанный кремом на заварной основе
    спасибо за идейку
     
    Eajpoqwe, СветланаЭ, lfrqtuene и ещё 1-му нравится это.

  20. @coyogephn, очень интересная идея!
    ща попробуем приготовить абрикосово-клубничный торт со сливочно-сметанный кремом на заварной основе по этому простому рецептику.
     
    giricheva87, ВикторияВ и Яся_Г нравится это.

  21. @coyogephn, Рецепт просто прелесть!
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт с абрикосовой начинкойДомашние торты18 дек 2016
Торт Абрикосовое безумиеДомашние торты17 дек 2016
Торт с абрикосовой начинкойДомашние торты15 дек 2016
Абрикосово-творожный тортикТворожные торты15 дек 2016
Торт абрикосово-малиновыйДомашние торты13 дек 2016